СПИСОК ОБЛАДАТЕЛЕЙ

НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат №ФИОДата подписи сертификата
1Савицкая Светлана Васильевна Москва10.10.2000г.
2Гетманский Игорь Олегович Москва15.9.2005г.
3Ракша Ирина Евгеньевна Москва15.9.2005г.
4Тишков Василий Петрович МО Балашиха15.9.2005г.
5Трофимов Александр Андреевич Москва15.9.2005г.
6Гусев Владимир Иванович Москва20.10.2005г.
7Петров Александр Петрович МО Балашиха20.10.2005г
8Хохряков Сергей Анатольевич Приморье, с Лазо20.10.2005г
9Дмитриев Юрий Карелия, Петрозаводск20.10.2005г.
10Гаганова Анна Москва20.10.2005г.
11Ильин Владимир Козельск20.10.2005г.
12Липик Виталий Беларусь, Молодечно20.10.2005г.
13Ануфриев Владимир Нижний Новгород20.10.2005г.
14Караковский Алексей Москва20.10.2005г.
15Стефанович Эрнест Литва, Вильнюс20.10.2005г.
16Шиндина Наталия Саратов20.10.2005г.
17Гаммер Ефим Израиль, Иерусалим20.10.2005г.
18Городников Сергей Москва20.10.2005г.
19Ковалева Ирина Москва20.10.2005г
20Корниенко Игорь Ангарск20.10.2005г.
21Бахтин Виктор США20.10.2005г.
22Колмыков Владимир Мордовия, Рузаевка20.10.2005г.
23Гами Александр Германия, Бремен20.10.200
24Сергей Матросов Екатеринбург10.10.2006г
25Медведева Марина Валентиновна, Москва10.10.2006г.
26Оськин Александр Владимирович, Москва10.10.2006г.
27Бояринов Владимир Георгиевич, Москва10.10.2006г.
28Олег Павлович Фокин  Москва10.10.2006г
29Борис Казанов Кацрин, Израиль10.10.2006г
30Владимир Ягличич Крагуевац,Сербия10.10.2006г.
31Ирина Малинина Нижний Новгород10.10.2006г.
32Бухаров Александр Николаевич, Москва10.10.2006г
33Василий Солкин Владивосток10.10.2006г.
34Сергей Савушкин Москва.10.10.2006г
35Руслан Аликулов Анадырь, Чукотка10.10.2006г.
36Олег Корсун Чита10.10.2006г.
37Ирина Корнилова Москва10.10.2006г.
38Дмитрий Половнев Харьков, Украина10.10.2006г.
39Елена Митина Липецк10.10.2006г.
40Петр Стефанович Крагуевас, Сербия10.10.2006г.
41Борис Шереметьев Москва10.10.2006г.
42Юрий Поляков Москва10.10.2006г.
43Николай Сличенко Москва2.8.2007г.
44Римма КазаковаМосква2.8.2007г
45Никита Джигурда Москва2.8.2007г.
46Михаил Ножкин Москва2.8.2007г.
47Борис Галкин Москва2.8.2007г.
48Клименок Александр Калининград25.9.2007г.
49Семенова Ольга Хотилово-225.9.2007г.
50Семеон Эпштейн Беер-Шева, Израиль25.9.2007г.
51Коркин Сергей Красноярск25.9.2007г.
52Александр Торопцев Москва25.9.2007г.
53Клюева Стэлла Олеговна, Москва25.9.2007г.
54Тимур Шаов Москва25.9.2007г
55Яна Юрьева Оренбург25.9.2007г.
56Злата Рапова Москва25.9.2007г.
57Михаил Горбунов Магадан25.9.2007г.
58Денис Перцев Россия25.9.2007г.
59Алексей Бухаровский Екатеринбург25.9.2007г.
60Олег Третьяков Санкт-Петербург25. 9. 2007г
61Илья Майзельс г. Рязань25. 6. 2008
62Леонид Брайловский Израиль25. 6. 2008г
63Александр Амусин г. Саратов8.10.2008 г.
64Петр Драйшпиц г. Веет-Шемеш, Израиль8.10.2008 г.
65Арина Островская г. Майнц, Германия8.10.2008 г.
66Александр Габриэль г. Бостон, США8.10.2008 г.
67Светлана Малышева г. Рязань8.10.2008 г.
68Лео Гимельзон г. Мюнхен, Германия8.10.2008 г.
69Сергей Лукьяненко г. Москва8.10.2008 г.
70Надя Хилтон г. Лондон, Англия8.10.2008 г.
71Вадим Болейко Казахстан8.10.2008 г.
72Владимир Силкин г. Москва8.10.2008 г.
73Анна Шатилова г. Москва8.10.2008 г.
74Игорь Лагерев8.10.2008 г.
75Сергей Щеглов г. Красноярск8.10.2008 г.
76«Велесова книга» Украина30.10.2008г.
77Степанов Олег Владимирович (Москва)30.10.2008г
78Евгений Евтушенко г. Москва16.01.2009
79Софья Прокофьева Москва21.05.2009 г
80Максим Замшев, Москва, Россия5.10.2009 г
81Леонид Глазков, г. Антверпен, Бельгия5.10.2009 г
82Вероника Сенькина, г. Москва, Россия5.10.2009 г
83Валерий Чудинов, г. Москва, Россия5.10.2009 г
84Василий Сарычев, г. Брест, Беларусь5.10.2009 г
85Майк Гелприн, г. Нью-Йорк, США5.10.2009 г
86Сергей Проценко, г. Железногорск, Россия5.10.2009 г
87Владимир Папкевич г. Нижний Новгород, Росси5.10.2009 г
88Александр Граков г. Краснодар, Россия5.10.2009 г
89Анна Барсегян, г. Набережные Челны, Россия5.10.2009 г
90Андрей Скляров, г. Москва, Россия5.10.2009 г
91Наталия Бондарчук, г. Москва, Россия5.10.2009 г
92Надежда Смаглий, Россия5.10.2009 г
93Светлана Ос Москва, Россия5.10.2009 г
94Джемир Джемирович Дегтяренко Москва, Россия5.10.2009 г
95Александр Николаевич Малюта Львов, Украина5.10.2009 г
96Сергей Шелепов, г. Яранск, Россия10.10.2010
97Помещиков Вячеслав Васильевич10.10.2010
98Геннадий Норд , Канада10.10.2010
99Юрий Берг г. Рюссельсхайм, Германия10.10.2010
100Надежда Сергеева г. Нижний Тагил, Россия10.10.2010
101Шереметьев Петр Петрович г. Париж, Франция10.10.2010
102Месенжник Яков Захарович, г. Москва, Россия10.10.2010
103Романов Александр Алексеевич, г. Женева, Швей10.10.2010
104Марина Попович г. Звездный, Россия10.10.2010
105Дмитрий Халаджи г. Комсомольское, Украина10.10.2010
106Михаил Задорнов, Россия10.10.2010
107Илья Черкасов г. Москва, Россия10.10.2010
108Вадим Чирков Нью-Йорк, США10.10.2010
109Юрий Артёмов г.Дружковка, Украина10.10.2010
110Александр Бухаров (Волкодав) г. Москва, Росси10.10.2010
111Михаил Ушаков, Москва, Россия10.10.2010
112Удалова Светлана Николаевна, Москва, Россия10.10.2010
113Исмагилов Влад Газизович10.10.2010
114Мамулян Алексей Сергеевич, Москва, Россия10.10.2010
115Балдин Виктор Викторович, Москва, Россия10.10.2010
116Панов Василий Степанович10.10.2010
117Шаганов Александр, Москва, Россия10.10.2010
118Пьер Ришар, г. Париж, Франция27.10.2011
119Татьяна Окоменюк, г. Франкфурт-на-Майне, Германия27.10.2011
120Владимир Морган27.10.2011
121Сол Кейсер, г. Бруклин, США27.10.2011
122Лев Аннинский, г. Москва, Россия27.10.2011
123Радомир Андрич, г. Белград, Сербия27.10.2011
124Драган Мраович, г. Белград, Сербия27.10.2011
125Мирьяна Булатович, г. Белград, Сербия27.10.2011
126Бранислав Велькович, г. Белград, Сербия27.10.2011
127Мария Грация Марамотти, г. Ференция, Италия27.10.2011
128Бечир Вукович, г. Подгорица, Черногория27.10.2011
129Юрий Маслов, г. Ярославль, Россия27.10.2011
130131132133134135136137138

139

140

141

142

Марина Ильинична Чечот, г. Москва, РоссияМария Ивановна Арбатова г. Москва, РоссияТатищев Борис Юрьевич г. Симферополь, УкраинаНонна Орешина г. Казань, Татарстан РоссияТимофеевский Александр Павлович г.Москва, РоссияДроздов Николай Николаевич г.Москва, РоссияЛев Рахлис, СШАРузин Валерий Давыдович г.Москва, РоссияБолоянгов Павел Михайлович Сибирь, Россия

Исайчев Владимир Николаевич г.Москва, Россия

Олег Ролдугин г.Москва, Россия

Джуна Давиташвили

Юрий Куклачев

27.10.201110.10.201210.10.201210.10.201210.10.201210.10.201210.10.201210.10.201210.10.2012

10.10.2012

10.10.2012

10.10. 2013

10.10. 2013

143           Голосной Борис Николаевич                                               23.10.2013

144           Любовь Ершова                                                                       23.10.2013

145           Александр Артёмов                                                                23.10.2013

146           Макеев Алексей Кузьмич                                                       23.10.2013

147           Генрих Дик                                                                             23.10.2013

148           Елена Туркка                                                                           23.10.2013

149           Чувильская Оксана Александровна                                     23.10.2013

150           Сарсенова Карина Рашитовна                                               23.10.2013

151           Валерий Патрушев                                                                23.10.2013

152           Жуков Дмитрий Анатольевич                                               23.10.2013

153           Тарасов Борис Николаевич                                                   23.10.2013

154           Бисер Киров                                                                            10.07. 2014

155           Станка Шопова                                                                      10.07. 2014

156           Вера Болдычева                                                                       14.10.2014

157           Олег Воловик                                                                          14.10.2014

158           Олег Ершов                                                                              14.10.2014

159           Новиков Олег Евгеньевич                                                    14.10.2014

160           Жемчужный Георгий Николаевич                                       14.10.2014

161           Вера Петровна Хамидуллина                                                 14.10.2014

162           Владимир Новиков                                                                 14.10.2014

163           Квашнина Наталия Васильевна                                            14.10.2014

164           Тейт Эш                                                                                    14.10.2014

165           Александр Александрович Аннин                                       14.10.2014

166           Шорохов Геннадий Михайлович                                          14.10.2014

167 Переверзин Иван Иванович (г. Москва, Россия) за роман «Росомаха» 01.10.2015

168 Беррес Леонид  ( г. Москва, Россия)  обозреватель газеты «Московский комсомолец»

169 Атанас Ванчев де Траси (г. Париж, Франция) за книгу «Божественное достоинство глагола» 01.10.2015

170 Клепов Анатолий (г. Москва, Россия) за книгу «Шифраторы и радиоразведка. Щит и меч информационного мира. Записки криптографа» 01.10.2015

171 Наталья Вареник (г. Киев, Украина) за высокое художественное мастерство серии стихов «На волоске от всеобщего хаоса» 01.10.2015

172 Римма Алдонина (г. Москва, Россия) за подборку произведений для детей в книгах «Тузик и другие собаки» 01.10.2015

173 Булатов Артур Амирович (г. Уфа, Башкортостан, Россия) )- за цикл песен военно-патриотической направленности на слова Владимира Силкина01.10.2015

174 Игорь Черницкий (г. Москва, Россия) студия «ЧЕРОМАФИЛЬМ» за высокое художественное мастерство киноленты «Юнкера» 01.10.2015

175 Абов Арамаисович Джуликян (г. Москва, Россия) Главный редактор телекомпании «Ники ТВ» за цикл телевизионных программ и телемостов с регионами России «Национальный вопрос-пути решения»

176 Виталий Васильевич Лозович (г. Воркута, Россия) за высокое художественное мастерство и высокую гражданскую позицию произведения «Убойный снег» 01.10.2015

177 Виктор Шарков (г. Троицк, Россия) за произведение «Туфта в науке» 01.10.2015

178 Шопотов Константин Антонович ( г. Санкт-Петербург, Россия) за книги «Великий русский мореплаватель Алексей Чириков»,01.10.2015

 

СПИСОК ОБЛАДАТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ

Серебряное ПЕРО РУСИ

Сертификат №ФИОДата подписи сертификата
1Кутинова Елена Украина, Киев20.10.2005г.
2Стародымов Николай Москва20.10.2005г.
3Аксенов Вячеслав Егорьевск, Починки20.10.2005г
4Цилюрик Виктория МО, Реутов20.10.2005г
5Медведева Марина Москва20.10.2005г.
6Шорохов Геннадий Москва20.10.2005г.
7Федосеев Василий Мордовия, Саранск20.10.2005г.
8Безруких Павел Москва20.10.2005г.
9Нейжмаков Михаил Москва20.10.2005г.
10Сергей Назаров Ровно, Украина10.10.2006г.
11Николай Хлебников пос. Поварово, МО10.10.2006г.
12Борис Архипцев Коломна10.10.2006г.
13Александр Сажин Санкт-Петербург10.10.2006г.
14Михаил Пейкер Техас, США10.10.2006г.
15Владимир Чуков Москва10.10.2006г.
16Сергей Столяров Москва10.10.2006г
17Василий Булыгин Великий Новгород10.10.2006г.
18Абов Джуликян Москва10.10.2006г.
19Светлана Игнатова Москва10.10.2006г.
20Вадим Чирков Нью-Йорк, США25.9.2007г.
21Куперман Феликс Ришон-ле-цион, Израиль25.9.2007г.
22Ахадов Эльдар Красноярск25.9.2007г.
23Недопарова Ирина Новосибирск25.9.2007г.
24Лео Гимельзон Мюнхен, Германия25.9.2007г.
25Светлана Видерхольд Берлин, Германия25.9.2007г.
26Наталия Доманчук Йоханесбург, ЮАР25.9.2007г.
27Надежда Гусарова Санкт Петербург25.9.2007г.
28Виктор Павлушин Новосибирск25.9.2007г.
29Николай Культяпов г. Нижний Новгород8.10.2008 г.
30Екатерина Копаева г. Йошкар-Ола8.10.2008 г.
31Ольга Шенфельд г. Буфало Грове, США8.10.2008 г.
32Валентина Ярмилко (Болгария)8.10.2008 г.
33Ирина Батый г. Саров8.10.2008 г.
34Ольга Добросовестная г. Киев, Украина8.10.2008 г.
35Алексей Фокин г. Тула8.10.2008 г.
36Владимир Эйснер г. Ветцлар, Германия8.10.2008 г.
37Людмила Крыжановская г. Херсон, Украина8.10.2008 г.
38Паньков Сергей Владимирович30.10.2008г.
39Губанова Светлана Владимировна.30.10.2008г
40Инга Пидевич(г. Шверин, Германия)31.10.2008г.
41Вера Хамидуллина Набережные Челны.12.06.2009 г
42Алексей Чурилов, Красноярск, Россия5.10.2009 г
43Ирина Аплеснева, г. Дудинка, Таймыр5.10.2009 г
44Элла Аграновская, г. Таллин, Эстония5.10.2009 г
45Владимир Монахов, г. Братск, Россия5.10.2009 г
46Раиса Шиллимат, г. Оберхаузен, Германия5.10.2009 г
47Александр Елагин, г. Херсон, Украина5.10.2009 г
48Елена Евсеева, Россия5.10.2009 г
49Тарас Буевский, г. Москва, Россия5.10.2009 г
50Марина Лесовая, г. Киев, Украина5.10.2009 г
51Пит Триконцовский, г. Сидней, Австралия5.10.2009 г
52Виктор Тузлуков, г. Москва, Россия5.10.2009 г
53Наталия Ростова, г. Москва5.10.2009 г
54Шарков Виктор г. Троицк, Россия10.10.2010
55Татьяна Чабыкина10.10.2010
56Ирина Бжиская г. Ростов-на-Дону10.10.2010
57Сергей Готтрайх, г. Кирххаймболанден, Германи10.10.2010
58Юрий Дремин г. Новосибирск10.10.2010
59Леонид Сторч г. Бангкок, Таиланд10.10.2010
60Михаил Анищенко, д. Шелехметь, Россия10.10.2010
61Игорь Перепелица г. Москва, Россия10.10.2010
62Михаил Смирнов, Россия10.10.2010
63Мина Карагёзова, г. София, Болгария27.10.2011
64Юлиуш Эразм Болек, г. Варшава, Польша27.10.2011
65Лучану Алексиу, г.Тимишуара, Румыния27.10.2011
66Станислава Гриченко27.10.2011
67Татьяна Шипошина, Россия27.10.2011
68Валентина Кайль, г. Лемго, Германия27.10.2011
69Сергей Гамаюнов, г. Кисловодск, Россия27.10.2011
707172737475Наталия Борисовна КомиссароваБорис Кунин г. Гарбсен, ГерманияСемен Островский СШАВалерий Патрушев г. Москва, РоссияИгорь Минаев г. Москва, РоссияЮрий Поляков г. Симферополь, Украина27.10.201110.10.201210.10.201210.10.201210.10.201210.10. 2013

76        Гресс Владимир Алексеевич                                                23.10.2013

77        Иовлева Елена Александровна                                             23.10.2013

78        Владимир Жилинко                                                              23.10.2013

79        Вячеслав Барыбов                                                                  23.10.2013

80        Наталья Труш                                                                         23.10.2013

81        Юрий Поляков                                                                       23.10.2013

82        Владимир Ковалев                                                                 23.10.2013

83        Евгений Фельдман                                                                 23.10.2013

84        Мария Карпинская                                                                 23.10.2013

85        Сергей Малашко                                                                     23.10.2013

86        Владимир Митин                                                                    23.10.2013

87        Хохлов Александр Григорьевич                                               23.10.2013

88        Наталия Вареник                                                                       23.10.2013

89        Александр Ерлыков                                                                     23.10.2013

90        Мария Волкова                                                                           23.10.2013

91        Александр Аннин                                                                         23.10.2013

92        Силкин Михаил Владимирович                                                23.10.2013

93        Алексей Ивакин                                                                        14.10.2014

94        Ольга Лаврова                                                                           14.10.2014

95        Владимир Колодкин                                                                14.10.2014

96        Михаил Стародуб                                                                     14.10.2014

97        Дмитрий Логунов                                                                      14.10.2014

98        Богатырева Нина Васильевна                                                 14.10.2014

99        Валентина Черняева                                                                  14.10.2014

100      Глеб Нагорный                                                                           14.10.2014

101      Наталья Иванова                                                                      14.10.2014

102      Тамара Сапегина                                                                        14.10.2014

103      Наталья Крофс                                                                           14.10.2014

104      Майя Шварцман                                                                      14.10.2014

105      Наталья Лайдинен                                                                     14.10.2014

106      Рымарев Сергей Павлович                                                                  14.10.2014

107   Вячеслав Тихонов(военно-патриотическая) ( Москва, Россия)  за совместный проект с Министерством Обороны «Несокрушимая и легендарная» 14.10.2014

108 Гладкова Ирина Борисовна (г. Омск, Россия) за книгу «Пётр Ребрин — за и против». 01.10.2015

 

109 Лидия Владимировна Довыденко (г. Калининград, Россия)  главный редактор журнала «Берега». 01.10.2015

110 Тюняев Андрей Александрович (г. Москва, Россия) за книги «Древнейшая Русь. Сварог и сварожьи внуки», «Русский Китай», «Москва — чертоги Мокоши», «Книга РА». 01.10.2015

111 Светлана Юрьевна Бурашникова (г. Сарапул, Россия) за цикл стихов «Русь» 01.10.2015

112 Ольга Александровна Вукс (псевдоним Алёна Воля) (г. Таллин, Эстония) за серию стихов01.10.2015

113 Анатолий Ильич Берлин (г. Лос-Анджелес, США) за сборник «В тот час, когда тревоги…» и очерк «Белые журавли над Лос-Анджелесом». 01.10.2015

114 Иван Малов ( г. Оренбург, Россия) за произведение «Киномеханик» 01.10.2015

115 Каланов Николай Александрович ( г. Москва, Россия) за серию книг «Энциклопедия морской культуры». 01.10.2015

116 Стариков Александр Владимирович ( Антарктида  — Санкт-Петербург, Россия) за произведение «Приключение пингвиненка Пиньки и его друзей» 01.10.2015

117 Галина Барышникова (г. Одинцово, Россия) за материал «Мост через времена» (последнее интервью с Анатолием Приставкиным). 01.10.2015

118 Юрий Студеникин (г. Москва, Россия) за произведение «Мой любимый Пуздрыкин» 01.10.2015

119 Долгих Елена Михайловна  (г. Южно-Сахалинск, Россия) за произведение «Монолог клавиатуры, на которую пролили кофе». 01.10.2015

120 Геннадий Михлин (г. Хельсинки, Финляндия) за сборник переводов финской поэзии «Эмигрантский блокнот» 01.10.2015

121 Дина Бурачевская (г. Москва, Россия) за подборку произведений для детей в книге «Салют из тысячи огней» 01.10.2015

122 Инга Даугавиете (г. Мельбурн, Австралия) за произведения «Ностальгия»,»Дина», «Колыбельная», «Материнская любовь» и за  активное участие в русском лито в Австралии 01.10.2015

123 Любовь Шубная (Ставропольский край, село Александровское, Россия) за серию стихов для самых маленьких 01.10.2015

124 Сидоренко Александр Дмитриевич ( г. Саратов, Россия) за книгу «Корни» из серии «Моя Россия — моя Семья» 01.10.2015

125 Дегтярёв Владимир Николаевич ( к. Новомосковск, Тульская обл. Россия) —  за серию пяти книг «Протоязык». 01.10.2015

126  Егорчев Иван Николаевич (г. Владивосток, Россия) за научно-популярное исследование «Секретные экспедиции В.К. Арсеньева. 1911-1913 гг.»  01.10.2015

127 Керов Вячеслав Всеволодович (г. Москва, Россия)  Председатель Координационного совета Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы  01.10.2015

128 Сороковик Александр Борисович (г. Одесса, Украина) За рассказ «И жили они долго и счастливо».

Поделиться в соцсетяхEmail this to someoneShare on FacebookShare on VKShare on Google+Tweet about this on Twitter