САВИЦКАЯ. ВЕЧЕРА СКАЗКОТЕРАПИИ

Людей обеспеченных, а тем более артистов не так просто заставить выступить бесплатно перед малой аудиторией, к обездоленным старикам, к детям, у которых нет родителей, в больницы, пропахшие больными людьми…

Просишь – они отказывают.

Но есть артисты попроще. А, может, они не артисты вовсе. А, может, у них душа шире. А, может, таланта сердца побольше. Да что там о таланте. Доброта должна быть краеугольным камнем жизни, не что иное, как доброта.

Много лет из года в год Светлана Савицкая не отказывает выступить с гитарой перед простой народной публикой Москвы и Подмосковья.

Ее ждет ЦСО «Клен» г. Реутова, где собираются на отдых и лечение старики, и такое же заведение в Балашихе, названное «Родное Подмосковье».

Она частый гость в детских домах, молодежных и экологических центрах. Она никогда не  отказывает выступить перед школьниками и приезжает по первому зову в любую из библиотек. Да еще с подарками. Да еще с друзьями!

Она читает сказки, и поет песни. А люди просят:

— Еще! — не успевает она закончить пение.

Сеансами «Сказкотерапии» названы её выступления, потому что пульс у пенсионеров нормализуется. Настроение повышается. А дети начинаю рисовать к ее сказкам великолепные волшебные рисунки, которые украшают нашу жизнь.

Благотворная улыбка ее рождает в ответ десятки, сотни, тысячи улыбок.

Залы, в которых выступает наша землячка, всегда полны тепла и доброты. Они наполняются ею, как-то незаметно, но полностью.

Где бы она не выступала, в Картинной галерее г. Балашихи на своем творческом вечере, или на творческом вечере в Центральном доме литераторов в Москве.

Так  давайте, пожелаем нашей землячке новых творческих удач!

Марина Богацкая

Публикация газета «Городской вестник». Г. Железнодорожный 2000г.


Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.