Информация о новостях 2001 года  

1. «СЕАНСЫ СКАЗКОТЕРАПИИ» В СЕРДЦЕ РОССИИ

Вы боитесь проходить мимо лавочек? Проезжаете мимо  в бронированных машинах с занавешенными пуленепробиваемыми темными стеклами, а то и с охраной? Да? Значит, совесть ваша не чиста!

Нет? Вам приятно поделиться сокровенным со старыми людьми, заслуженно отдыхающих возле каждого подъезда? Вы поздоровались, и сняли шляпу с поклоном? Значит, вы хороший человек! Сеансами «Сказкотерапии» названы выступления сказочницы.

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

 

2. ВСТРЕЧИ В ДЕТСКИХ ДОМАХ

Люди, работающие в Детских домах должны обладать особым мужеством. Не так просто не обратить внимания на взгляд, устремленный на тебя с надеждой и пройти мимо.

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

 

3. ВЫСТУПЛЕНИЕ В МОЖАЙСКОЙ ТЮРЬМЕ

Узнав о том, что мне приходится достаточно часто выступать, Наталия Великодная, ведущая еженедельной экологической программы НТВ «Среда», предложила  принять участие в ней. Уточняя условия съемок, я была потрясена предложением в ближайшей программе записать выступления не только в детском доме и доме престарелых, но и в Можайской тюрьме.

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

 

4. ПОЛЬСКОЕ ПОСОЛЬСТВО. СТОКРОТКИ

В актовом зале польского посольства состоялся торжественный вечер, посвященный десятилетию национального польского ансамбля «Стокротки». Нас пригласили освятить это событие. И поучаствовать в нем…

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

 

5. МУЗЕЙ ЗЕЛИНСКОГО

Не секрет, что люди науки оказались не нужны прави­тельству, как и писатели, по­эты, композиторы. Может быть, это и сплотило нас. А на новый 2001 год  в спасенном друзьями музее сын академика Зелинского, ныне директор музея, канди­дат исторических наук Андрей Николаевич с супругой Юли­ей Григорьевной (которая име­ет более 100 научных книг, писатель, поэт, соавтор Чи­жевского) в честь десятилетия спасения музея собрали пат­риотов на творческий вечер.

Подробнее читайте в Вестях 2001 г.

 

6. ПИТЕР. ОТКРЫТИЕ МЕДИАСОЮЗА

Общероссийская организация работников СМИ. Создан, как некоммерческая организация в 2001 году. Предмет деятельности Медиаcоюза: 1) содействие деятельности СМИ и независимых журналистов в России;  2) содействие реализации свободы слова и печати;  3) содействие социальной защите журналистов. Основателей МедиаСоюза несколько. Руководит Александр Любимов. Вице-президент МедиаСоюза Елена Зелинская. В МедиаСоюз входит около двадцати гильдий. Одной из самых значительных на первом этапе становления МедиаСоюза явилась экологическая гильдия, которой руководит Николай Акритов. Заместителем по региональным проектам является Светлана Савицкая.

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

 

7. ПОЛЬША. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Особенное место в развитии сохранения польской культуры в Москве занимает ансамбль «Стокротки», которым руководит пани Рома Единьска-Альпер. Она сама прекрасно поет и танцует, показывая пример взрослым и детям.  Несколько лет подряд она успешно реализует бесплатные для детей поездки в молодежные лагеря Польши. Так и в этом году многим детям удалось побывать на своей исторической Родине.

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

 

8. ВЫСТУПЛЕНИЕ В ИСТРЕ. НОЧНОЙ ФУТБОЛ

Истра город особенный. Ее называют Новым Иерусалимом. Именно в этот город из города Реутов отправилась группа организаторов истиринского  форма для детей и юношества. Из города Москвы была приглашена Светлана Савицкая для выступления перед детьми со своими песнями и сказками.

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

 

9. БАРД ПЕТР СОЛДАТОВ

не только актер от Бога, он удивительно одаренный человек: пишет песни, раньше исполнял их на Арбате… В Москве появляется то там, то здесь. То в фильме снимется. То в какой-то передаче. Иногда значки его мелькают возле лыжных трасс. Сам он на лыжи уже не встает. Но ведь главное — не победа. А участие. Если увидите вдруг поющего человека на улице, с головы до пят увешанного значками нашего социалистического прошлого, подойдите к нему, передайте привет.

Подробнее читайте в Вестях 2001г.

 

10.  СЕНСАЦИЯ! ЧЕТЫРЕЖДЫ ЛАУРЕАТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ!

Светлана Савицкая писатель из Города Москвы завоевала на Всероссийском конкурсе «Человек и природа» сразу четыре диплома, представленные ОАО «ГМК «Норильский Никель», изготовленные на специальных никелевых пластинах «За высокое художественное мастерство» по номинациям «За экологический плакат», «За радиопередачу», «За телепередачу» и «За лучшее фото».

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

 

11.  ФУТБОЛ ЭТО ДОРОГА В ЖИЗНЬ

13 июля 2001 года на стадионе «Старт» на одном из спортивных праздников мы провели социологический опрос. Мы задавали всем один и тот же вопрос: ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ФУТБОЛ? Люди отвечали по-разному. Болельщики были главными героями нашего соцопроса. В нем ничего не выдумано. Трибуны сами создавали его.

Итак, за что Вы любите футбол?

Подробнее читайте в Вестях 2001 г.

 

12.  ЛОШАДИ. КАК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА

Живая теп­лая громадина слушает даже малое движение твоих ступней, а может, и она читает твои мысли… А ведь всего этого могло не быть. Когда сго­рела конюшня, половина жи­вотных погиб­ла. Осталь­ные остались без корма и без крова. До сих пор сжимается серд­це, когда вспоминаешь, как трудно пришлось Алле и Сергею Егоровым сохранить хотя бы то, что оста­лось. Сколько было боли, горя, разочарований! Сколько отсеяно людей, которые считались друзья­ми!

Подробнее читайте в Вестях 2001 г.

 

13.  МИХАИЛ АНИКЕЕВ. СТО ТЫСЯЧ ОТРАЖЕНИЙ

В Реутовской картинной галерее с 21 августа по 22 сентября открыта выставка  Заслуженного художника России Михаила Корнеевича Аникеева. Это срез 60 лет работы, своеобразный творческий отчёт неутомимого искателя и труженика. Перед эстетами предстало более 100 тысяч отражений.

Подробнее читайте в Вестях 2001 г.

 

14.  НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ ЛЮБИМОВ

Из­вестный скульптор. Член союза худож­ников России. Автор многих памятников, установленных в нашей стране. Наиболее известные: монумент «28 Героям — Пан­филовцам» у разъезда Дубосеково по Волоколамскому шоссе, монумент «За­щитникам Москвы» у города Дмитрова, ансамбль «Дружба» в Узбекистане, па­мятник в Брянске, Уфе и многие другие.

Подробнее читайте в Вестях 2001 г.

 

15.  ПИСАТЕЛЬ ВАСИЛИЙ ТИШКОВ О СВЕТЛАНЕ САВИЦКОЙ

Не так часто взрослые читают сказки. Для этого нужно совсем немногое – хорошая сказка. Ещё лучше – новая сказка. Но сказочники рождаются гораздо реже поэтов, драматургов и прозаиков. Жанр этот особый. Тут, в коротком произведении должно быть вложено много поэзии, драмы, добротного языка и море любви к живущим на земле людям.

Подробнее читайте в Событиях 2001 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.