Информация о новостях 2009 года

1. ОБЪЯВЛЕНИЕ О ЛИТЕРАТУРНОМ КОНКУРСЕ 2009 г.

При содействии Союза писателей России объявляется международный конкурс на звание «Золотое Перо Руси».

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

2. САМАЯ КРАСИВАЯ БАРЫШНЯ МОСКОВИИ

В оргкомитет конкурса поступило 4523 фотографии. Лучшие фотографии самых красивых участниц были напечатаны в газете «Молодежь Московии».  50 финалисток  было приглашено на торжественную церемонию награждения в музей сказок Балашихи 28 декабря 2008 года к 12 часам дня. Награждать самых красивых женщин прибыла из Москвы Народная артистка РФ Лариса Лужина.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

3. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С ЛЯПКО. НАЧАЛО КНИГИ «ФЕНОМЕН ЛЯПКО. ИГОЛЬЧАТЫЕ АППЛИКАТОРЫ»

Обмотанная разноцветными лентами, с резиновыми бантиками по бокам, вот в таком совершенно необычном дурацком виде, я вышла к своим спутникам. Они уже держали наготове фотоаппараты и улыбались во весь рот. Особенно Бухаров. Он искренне радовался, что не его обмотали, а меня. И что не в его конечности впиваются иголки!

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

4. ДИМА ХАЛАДЖИ. САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ПЛАНЕТЕ

Дима Халаджи совсем не похож на простого «качка» из спортзала. Обладает удивительно ясными любознательными глазами. На голове темные кудри. Сердце открытое. Доброе. Ведет себя как кроткий и очень воспитанный ребенок. Ему 29 лет. Выбирает для себя самый дальний уголок моей кухоньки, чтобы не мешать остальным удобно себя чувствовать. И то! Размах плеч его – косая сажень! Вес 120 кг. А каждый бицепс – две моих головы! Не удержалась – потрогала. Сталь!

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

5. ДИКУЛЬ

Академик, Профессор, Доктор биологических наук Валентин Иванович Дикуль приветствует как добрых друзей. Без утайки проводит по всем залам и кабинетам. Его центр на ВДНХ – самый крупный. Для жителей Москвы и области, он еще и бесплатный. Всего по России 9 таких центров, но остальные на платной основе. Центры открыты также в Америке, Японии, Польше, 3 центра в Италии. Больные лечатся длительное время. Некоторые проходят через стационар, им делают операции. Реабилитационные центры Дикуля и его методы получили Нобелевскую премию.

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

6. ПОСЕЛЕНИЕ МАЛЕНЫ

Она выбрала имя Малена. Возможно, это обозначает мать Лена. Ее функции в общине разнообразны. Малена проводит обряды. Заботится обо всех домах, семьях, детях. Принимает роды. Лечит. Изыскивает средства для проживания и пропитания. Сочиняет сценарии, а также слова и музыку к обрядовым песням. Внимательно изучает книги новых авторов, которые находятся с нею в одном информационном поле, например такие, как супруги Гнатюки или профессор Валерий Чудинов. Пишет свои «откровения, посланные ей свыше». К тому же, как дизайнер в архитектуре и одежде создает модели будущих шедевров в рамках своего поселения.

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

7. БОРИС ХИМИЧЕВ

Так с песнями и хохмами, мы раздеваем Химичева и, постепенно обматывая аппликаторами, укладываем на теплые шкуры.

— Галя! Галя! – хохмит он, шутя подзывая супругу, — Я знаю, это группа захвата! Сейчас они меня обездвижат, Галя! И вынесут мебель!

— Да, мы специально привезли сюда Диму Халаджи, чтобы вы не оказывали серьезного сопротивления, — поддерживаю я шутку.

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

8. ЕДИНОБОРСТВА ДРЕВНЕЙ РУСИ. БЕЗКОНТАКТНЫЙ РУССКИЙ БОЙ

Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Единоборства Древней Руси» была создана в 2002 г. по инициативе и при участии Министерства юстиции РФ. Учредители Организации – представители Минюста России, Госкомспорта России, миссионерского отдела Русской православной церкви, Союза казаков России, а также прославленных российских спортсменов. В настоящее время Организация функционирует благодаря организационной поддержке Генерального прокурора РФ – Юрия Яковлевича Чайки.

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

9. НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦЕВ

Когда звезды падают с неба, все стараются загадать желание. На небосклон восходят новые звезды. И никому нет дела до того, как больно тем, кто упал. Может быть у них сломаны кости головы, искрошенные ребра впиваются в легкие, а сердце истекает кровью…

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.




10. ВАРДУГИН О ТВОРЧЕСТВЕ САВИЦКОЙ

Светлана Васильевна Савицкая заявила о себе, как писатель с узнаваемым лицом и личным неповторимым стилем, она обладает уникальной способностью к новаторству в любых жанрах, где бы ни пробовала себя. Каждая из сказок, а их у Светланы более четырёх­сот, пронизана глубочайшим философским смыслом, написана образно, и в то же время поэтично. Иначе говоря, любая из них — маленькая поэма.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

11. СОФЬЯ ПРОРКОФЬЕВА

Сегодня мы идем к совершенно необычному человеку, который уже давно побывал в гостях у каждого из нас, только в далеком детстве. И пора нанести ответный визит. Итак. Род: творец, – Вид: художник, – Отряд: писатель, – Семейство: сказочник(точнее, сказочница), имя: Софья Прокофьева.

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.




12. ЭКОФЕНОМЕН ПИСАТЕЛЯ САВИЦКОЙ. МОНОГРАФИЯ ГЕННАДИЯ МИНГАЗОВА

Автор данной работы хотел бы противопоставить неграмотному беспределу, захлестнувшему страны постсоветского пространства, пример экологического рыцарства и экологической чистоты произведений автора Светланы Савицкой. Имя ее довольно известно в экологических журналистских кругах.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.




13. С МИХАИЛОМ ЗАДОРНОВЫМ В ЛЕНИНКЕ

То, что я буду вести с Михаилом Задорновым в Ленинской библиотеке вечер Гнатюков, явилось для меня полной неожиданностью.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.




14. ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ С САВИЦКОЙ В ТУРГЕНЕВКЕ

Оргкомитет национальной литературной премии Золотое перо Руси приглашает вас  принять участие в нашем мероприятии, посвященном презентации романа Светланы Васильевны Савицкой «Распутай время».

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.




15. ИТОГИ КОНКУРСА 2009 г.

Конкурс «Национальная Литературная премия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ» стал не только одним из самых популярных, но справедливо признан элитарным среди писателей русскоязычного мира. Оргкомитет конкурса по праву считается венцом содружества писательских и творческих союзов планеты.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

16. ПРОКОФЬЕВА О САВИЦКОЙ. ПРЕДИСЛОВИЕ К КНИГЕ «ПРИТЧИ ДЛЯ МУДРЕЦОВ»

Сказки и притчи Светланы Савицкой оригинальны и разнообразны. Она никого не повторяет: ни себя, ни других авторов. От ее произведений веет свежестью и новизной. Закон этого жанра необычайно сложен для писателей. Нечелове­ческая, разносторонняя, одаренная Богом талантами, работоспособность Светланы предполагает мысль, что ей все по плечу. Она сказочно добра для всех, кто по­падает в ее поле общения. Если мне скажут, что я дружила с существом с дру­гой планеты или ангелом, я поверю в это. Таких людей я больше не видела.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.


17. АРГО. ЕКАТЕРИНБУРГ

Красильников не стал биться. Он построил корабль. Свой ковчег. Арго. В его трюмах – золотое руно – здоровье нации. Арго не «парит в небесах», он плывет, как по воде, так и по суше. Многоглавый его разум подобен многоглазому богу Аргусу. Я видела на празднике, как все без пива и вина были пьяны, поскольку пригубили напиток счастья. И этой любовью к своей компании каждый был полон до краев. Без фальши. Это невозможно сыграть. Это нужно прочувствовать.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

18. ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЗОЛОТОГО ПЕРА НА ВДНХ

На ВВЦ состоялась презентация новой серии книг под грифом Золотое Перо. Серию подготовила Ассоциация Саратовских писателей. Ее открыл поэтический сборник «Ромашки на асфальте» поэта Василия Шабанова. На встрече присутствовал сын поэта Ярослав Васильевич Шабанов, а ныне Начальник Референтуры Президента РФ Дмитрия Медведева.  В этой серии запущены также избранные тома Носителей Звания Золотое Перо Руси Светланы Савицкой, Александра Амусина, Наталии Шиндиной, Михаила Ножкина.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

19. ДЕНЬ ДОБРА. РЕУТОВ 2009 г.

В дождливые дни сентября или мая – не важно – День Добра в Реутове несет широкий спектр солнечной положительной энергии и радости и ребятишкам и взрослым.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

20. ЦЕРЕМОНИЯ ЗОЛОТОГО ПЕРА 2009 г.

Слух, просочившийся во всемирную паутину о том, что оргкомитет благодаря всемирному кризису  «сдох», был полностью развенчан. Благодарностей «за бескорыстную работу на благо лучших литераторов страны» с золотым тиснением правительственной типографии было выписано более сорока.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.




21. ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА 2009 г. ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Праздник был украшен выступлением космонавта Сергея Рязанского. Он, подобно Светлане Савицкой, взял гитару в руки и исполнил что-то «бардовское» из того, что поют космонавты.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.




22. ТАТАРСТАН. ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ СКАЗОК

Можно сотни раз летать в Турцию, Египет или Грецию, лениво глазеть из окошек автобуса на старые и новые храмы, валяться колодою на пляже возле какого-нибудь пятизвездочного отеля, и не узнать при этом, что ну вот же совсем рядом с тобой, можно сказать под боком: Волга впадает в Каму! Не шучу. Чтобы это увидеть, мы и отправились в Татарстан при первой возможности.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

23. ДЕНЬ ДОБРОТЫ 2009 г.

В музее сказок на Дне Доброты нашим гостем на этот раз явился изобретатель аппликаторов Николай Ляпко. Когда он очень кратко рассказал, как пользоваться его чудо-колючками, дети протягивали со всех сторон  ручонки и просили:

— И мне! И мне!

Еще бы! Ведь коврики и валики Ляпко могли бы избавить от недугов их мам, пап и бабушек, а значит, нести Добро. А ведь, именно этому учим мы на каждом Дне Доброты.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

24. ПЕРВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ с ЛЯПКО

Вообще-то эту экспедицию замутил Дима Халаджи. Его неуемная жажда познания истории началась с изучения подвигов атлетов со времен древних греков и русских богатырей, до наших дней. Он и предложил нам и Ляпко с его другом Алексеем отправиться на поиски следов русской цивилизации. А мы с Бухаровым и Кациным поддержали.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

25. ВТОРАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ с ЛЯПКО

Вторая наша совместная экспедиция тоже носила характер более научный, чем развлекательный. Маршрут должен был проходить от Переславля Залесского, Плещеева озера с его Синь-Камнем к Юрьеву Польскому, Мурому и Рязани. Места былой славы русских богатырей мы решили увидеть собственными глазами, сделать фото и прочувствовать энергетику каменных свидетельств величия древних.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

26. СОЧИ ЛИТЕРАТУРНЫЙ 2009 г.

Осень. Не сезон. Море в эти дни достаточно прохладное. Но продлить лето всегда хочется. Сочи Литературный ознаменовался прибытием учредителей Золотого Пера Руси к Черноморскому побережью.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.




27. ТЮТЧЕВСКИЕ ДНИ В БАЛАШИХЕ

Балишаха плотно сотрудничает с оргкомитетом Национальной литературной премии Золотое Перо Руси с давних пор. Мы охотно принимаем участие в культурных мероприятиях этого Подмосковного города. Тесно связано сотрудничество и с системой библиотек.

В одной из библиотек находится музей им. Ф.И. Тютчева. По просьбе работников музея Светлана Савицкая изготовила оригинальную авторскую куклу с лицом поэта. На празднике, посвященном Тютчеву, она исполнила свои стихи.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

28. ИНТЕРВЬЮ САВИЦКОЙ ДЛЯ НОВОСИБИРСКА

По окончании конкурса Золотое Перо Руси я решила взять интервью у председателя жюри, одного из учредителей Национальной литературной Премии «Золотое Перо Руси» писателя Светланы Савицкой.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

29. НОВЫЙ ГОД С ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТОЙ

Как на Новый год без елки? А под нею подарки? Конечно!

Как на Новый год в таких крупномасштабный конкурсах, да не отметить наградами особенно отличившихся?  Обязательно! Ведь это не просто награды. Это одобрение. Это благодарность. Это приветствие и соучастие. И сочувствие. И содружество.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

30. ПРИВЕТСТВИЕ К КНИГЕ О СЛИЧЕНКО

Есть много театров в Москве, но нет ни одного, в кото­ром бы стихии огня, ветра и земли не заставляли бы трепетать сердце зрителя от любви, восторга и восхищения так сильно, как в театре «Роман»!

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

31. ИРИНА ТОКМАКОВА И СОФЬЯ ПРОКОФЬЕВА

Дружит Ирина Токмакова и с Софьей Прокофьевой давно. Совместно частенько работали они над крупными повестями — сказками. Софья Леонидовна – мастер интересных сюжетов. А Ирина Петровна облекала сюжеты в диалоги и технические художественные описания.

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.


32. ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ В МОРДОВИИ

На базе МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЭР» Рузаевского муниципального района открыт  музей  «Экологической  сказки   Светланы Савицкой». В процедуре торжественного  открытия  уникального по своему своеобразного  музея  приняла участие С.В. Савицкая  – детская сказочница, учредитель Национально литературной премии Золотое Перо Руси . В качестве экспозиций выставлены не только детские творческие работы детей Рузаевского района, но и из Сербии, Словакии, Германии, Израиля, Подмосковного города Балашихи.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

33. ИНТЕРВЬЮ СО СВЕТЛАНОЙ САВИЦКОЙ ДЛЯ ПОРТАЛА БРАЙЛЕНД

Приступив к составлению вопросов, я задумалась: о Ней красивым слогом написано уже достаточно много. Можно ли узнать, о чем никто не слышал? Чтобы получилось действительно интересное и честное интервью: как в нескольких вопросах и ответах вылепить образ? Характер? Жизнь? И какие грани ее Личности иногда бескомпромиссно твердой, резкой, а порою мягкой, непредсказуемой, доселе неосвещенные прессой, будут особенно интересны для  читателей?

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

34. ПРЕДИСЛОВИЕ САВИЦКОЙ К ВЕЛЕСОВОЙ КНИГЕ

Велесова книга» — величайшее произведение, входящее в сокровищницу общеславянского культурного наследия. Оппоненты книги пытаются доказать, что она поддельна, при­нижая тем самым её достоинства. Я же убеждена в её подлинности.

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

35. ВЫСТУПЛЕНИЕ В ЛОСЕ

Бардовская песня уникальна тем, что исполняется без «фанеры». От слова к слову – от души к душе льются флюиды мудрости в зал. И, кажется, тогда начинают петь сердца. Региональная общественная организация БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО МНОГОДЕТНЫХ И ОДИНОКИХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ «ЛОСЬ» пригласила на праздник День Матери Светлану  Савицкую для выступления.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

36. ПРЕДИСЛОВИЕ САВИЦКОЙ К КНИГЕ ДЛЯСИНА «АЗБУКА ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА ИЛИ МОЛЕКУЛЯРНАЯ ТАЙНОПИСЬ МЫШЛЕНИЯ»

Автор доказывает несомненную зависимость системности алфавита и системности аминокислот. А не творим ли мы свои будущие химические соединения, когда разговариваем, пишем тексты, ругаемся, наконец. Не создаем ли мы тем самым себе характеристику, только в будущей жизни? Не создаем ли иные миры?

Подробнее читайте в Вестях 2009 г.

37. ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В БАЛАШИХИНСКОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Добираться до Балашихи из Москвы всегда проблематично. Все три шоссе Носовихинское, Шоссе Энтузиастов и Щелковское —  бывают забиты пробками. Творческий вечер Светланы Савицкой был запланирован в Центре дневного пребывания пожилых людей с названием «Родное Подмосковье» заранее. Она и приехала заранее. Она никогда не опаздывает.

Подробнее читайте в Событиях 2009 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.