Мы задумываемся: почему мы живем так плохо? И приходим к ответу, что дело в нас самих. Просто все перестали быть добрыми. Ведь достаточно каждому из нас стать добрым по отношению к своим близким, друзьям, к незнакомым на улице — и наша жизнь удивительно изменится! И не потребуется никаких других вложений! Мы сразу станем жить лучше и богаче. Ведь слово «доброта» — от русского «добро», которое означает не что иное, как благосостояние.

Три года подряд по инициативе арт-галереи Григория Потоцкого и его друзей 1 мая напротив дома №27, что стоит на Гоголевском бульваре, проводится удивительный праздник — День Доброты. На праздник приходят певцы и актеры, танцоры и клоуны, художники и музыканты, популярные артисты театра и кино: Наталья Андрейченко, Юрий Куклачев, Владимир Стеклов, Андрей Харитонов, Федор Конюхов и многие другие.

В этом году праздник поддержан администрацией города Балашиха. В Год благотворительности, объявленный ЮНЕСКО в 2006 г., администрация городского округа Балашиха при содействии Фонда Русской Словесности, Княжеского Совета всея Руси, Экологической гильдии МедиаСоюза, мастерской академика-скульптора Григория Потоцкого и редакции газеты «Молодежь Московии» проводит 1 июня ДЕНЬ ДОБРОТЫ, посвященный Дню защиты детей и 1001 выходу в СМИ сказок писателя Светланы Васильевны Савицкой.

1 июня в Балашихе, в детской библиотеке на ул. Твардовского, д.5, в 13-00 пройдет торжественное открытие уникальной музейной экспозиции «Экологическая сказка С.В. Савицкой», где будут представлены сказочные экспонаты и книги автора, других писателей и художников, а также бюст Андерсена, подаренный городу в честь этого праздника академиком-скульптором Григорием Потоцким.

В 14-30 в школе №23 г. Балашихи на ул. Ю. Фучика, д.5 пройдет фестиваль детского творчества, посвященный творчеству С.В. Савицкой с посещением эколого-краеведческого музея при школе.

Мы приглашаем вас принять в торжествах активное участие.

Мы верим, что праздник ДЕНЬ ДОБРОТЫ будет подхвачен всеми и станет всенародным.

Светлана Савицкая

Публикация газета «Молодежь Московии» г. Москва 2006 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.