12 февраля 2008 года Московский дом национальностей совместно с РОО «Молдавское культурно-просветительское общество «Сперанца» в рамках проекта «Встречи на Басманной» провели творческий вечер скульптора Григория Потоцкого.

Григорий Потоцкий – друг нашей газеты и не только, он создатель галереи бронзовых портретов известных деятелей современности: Юрия Куклачева, Жерара Депардье, Пьера Ришара, Шарля Азнавура и др. Его произведения находятся в Канаде,  Японии, Болгарии, Турции, Македонии, США, России, Испании, Франции,  на Ямайке, в Малайзии, в Китае.

На творческий  вечер знаменитого скульптора в Московском доме национальностей собрались его друзья. Присутствовали Чрезвычайные и Полномочные Послы Пакистана и Панамы, представители посольств Молдавии, Армении, Эстонии, Латвии, Литвы, видные политические деятели Москвы и Санкт-Петербурга,  выдающиеся ученые, популярные актеры, знаменитые режиссеры, писатели и журналисты.

Гостям вечера была представлена концертная программа. Прозвучали оперные арии, «его величество» романс, джазовые импровизации в исполнении солистов Большого театра, театров «Новая опера»,  «Геликон опера»: Владимира Редькина, А. Саульской-Шулатиевой, Е. Куфко и других заслуженных артистов.

Прозвучали музыкальные поздравления от друзей художника народного артиста РФ пианиста Юрия Розума и других выдающихся артистов.

По окончании концертной программы Григорию Викторовичу были вручены памятные подарки от друзей и поклонников.

«Сложно сказать, кому Григорий Потоцкий принадлежит больше – России или Молдавии, – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Молдавии Василе Стурза. – Мы гордимся своим земляком, но если перечислить страны, в которых имеются его работы, то можно заявить, что это человек мира».

Анна Гаганова

Публикация газета «Молодежь Московии» г. Москва 2008 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.