Тех, кого интересовал «Рож­дественский шансон», 11 янва­ря встречал реутовский киноте­атр «Чайка».

Вечерок выдался на ред­кость холодный (минус 26 гра­дусов). Но самое главное — ар­тисты пришли, и в течение двух часов радовали нас бардовс­кой песней.

Имя Александра Куликова довольно известно не только в творческих кругах Реутова и Москвы. Его активная жизнен­ная позиция выражается в до­вольно частых появлениях на радио, телевидении, участии в конференциях, выступлениях в творческих клубах.

Алексея Никульникова у нас знают не меньше. В свое время он сыграл роль сына Будулая в фильме «Цыган» и в данное вре­мя работает в театре. Но как бард выступал в Реутове впервые. Особый интерес вызвали его короткие сатирические стихи:

«Родился у Сцены сын по имени ЮМОР.

Понял – не тот век.

Умер.

Следом дочь народилась.

Сатирой назвали.

Говорить научилась –

Забрали».

Народу пришло, к счастью, немного. И потому непроизволь­но создался теплый оазис сре­ди лютой декабрьской стужи. У нас появилась возможность по­греться у этого огня и непосред­ственно пообщаться с артиста­ми. Через некоторое время ки­нотеатр «Чайка» парил где-то в облаках. И мы вместе с ним, забыв о проблемах обыденных.

Между песнями звучали сти­хи и шутки.

После выступления моло­дежь вскарабкалась на сцену за автографами. И Алексей Никульников даже позволил нам поиграть на своей гитаре.

Порадовало еще и то, что в уютном фойе кинотеатра наше­го детства можно было приоб­рести кассеты с записями песен Александра Куликова и Алексея Никульникова — бардов, в оче­редной раз завоевавших в тот вечер симпатию зрителей.

Светлана Савицкая

Публикация газета «Реут» г. Реутов 2003 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.