Торгово-выставочный Комплекс «Крокус Сити» — не просто «тропический рай бутиков», но обширный культурный Центр, в котором регулярно проводятся элитные выставки произведений искусства.          

В декабре 2004 г. в современном, не имеющим аналогов по технической оснащенности выставочном центре «Крокус Сити», состоялась выставка Прессы.

На стенде Группы «Р-Медиа» помимо газет и журналов посетители выставки могли также ознакомиться с удивительной красочной книгой «300 сказок и историй Светланы Васильевны Савицкой»

Уникальность данного мероприятия заключается в том, что издателям и распространителям была предоставлена возможность выступить единым сообществом производителей и поставщиков элитной книгопечатной продукции в России и продемонстрировать лучшие товары по разнообразным направлениям: от газет до книг, от книг до элитного штучного товара.

Посетители «Крокус Сити» смогли ознакомиться с новыми предложениями от всемирно известных брендов, уникальными авторскими дизайнерскими экспозициями; получить консультации ведущих специалистов на стендах организаторов. Структура экспозиции охватила весь книжный мир, дала представление о многообразии печатной продукции, о профессии журналиста и писателя, которая должна стать востребованной и престижной.

На торжественной церемонии с приветственной речью к гостям и участникам выставки обратились:  В.М.Зайцев – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ, Ю.В.Назаров – Президент Союза Дизайнеров России, Генеральный директор Дома моды «Валентин Юдашкин» Д.А.Баранова.

Огромный интерес у всех присутствующих вызвал показ коллекции Вячеслава Зайцева, который для гостей и участников выставки проводил сам маэстро.

Столь насыщенная разнообразными мероприятиями программа, по заявлениям организаторов, была составлена с учетом претензий элитной аудитории, желающей знать и понимать нюансы профессионального подхода к формированию своего жизненного пространства с позиции комфорта, красоты, стиля и настоящего книжного дизайна. Практические семинары, конференции, творческие встречи для журналистов и гостей Крокус Сити предназначались для того, чтобы лучше понять все разнообразие возможностей книгоиздательства в России в самореализации индивидуальности современного человека в новой России.

Мария Петрова

Публикация газета «Молодежь Московии» г. Москва 2004 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.