ДЕНЬ ДОБРОТЫ В БАЛАШИХЕ. ВСТРЕЧА С ПЕНСИОНЕРАМИ

В Балашихе – ажиотаж! Как же! Приезжает сам Ляпко! Да-да, тот самый, который изобретатель аппликаторов.

Уже распускают свои провода операторы телеканала «Доверие». Уже включили диктофоны журналисты местных подмосковных газет. Активист города Наталия Крылова привезла своих питомцев из дома пенсионеров «Родное Подмосковье».

Полы намыты. Столы накрыты. Стулья расставлены.

И вот он входит. На голове – красивый седой ежик, под стать символу его корпорации. В руках – коробка с подарками. Ох уж этот Николай Григорьевич! Ну не может он без подарков! На лице – улыбка.

Со всех сторон – вопросы, жалобы на здоровье. У кого ведь что болит к старости. Чуть не разорвали на сотню маленьких Ляпчат!

Пригласив всех послушать и принять участие в эксперименте, врач выбирает желающую из зала. Ею оказывается пенсионерка. Она с готовностью раздевается до белья( не знаю, как это ему все время удается!) и ложиться на его колючки. Сверху ее укутывают игольчатыми ромашками и укрывают пледом. Голову накрывают коробкой.

Аппликаторы в действии – полное доверие к его изобретателю. Сколько раз в своей жизни он проводил подобные сеансы? Один раз? Десять? Сто? Оказывается, десятки тысяч!

Я вижу его среди потенциальных больных. Он совершенно преображается. Секрет его оживления прост. Леча тело – он получает незримую, нематериальную, но как бы очень ощутимую энергетически благодарность от этого тела, от этого человека за излечение. Большинство его пациентов – женщины. Они более доверчивы. Мужчины – консервативны. Не идут к врачу до последнего. Потом приходят, когда процессы могут стать необратимыми.

— Самое главное – вы должны любыми путями препятствовать глубокому дыханию. – Ведет лекцию Николай Григорьевич, — Замереть, как на фотографии. Во время бега дышать так, как будто вы идете. Во время ходьбы надо дышать дыханием покоя. Во время покоя, как на фото – не видно, не слышно, как сказала одна маленькая девочка!

Чтобы было наглядно, он надевает на себя полиэтиленовый пакет, чем повергает всех присутствующих  в резкое удивление. И с пакетом на голове, закрыв доступ воздуха, продолжает говорить.

Пример оказался необычным. Пенсионеры повскакивали с мест. Им любопытно, как он там ходит и движется и говорит через зажатый руками  пакет? Им любопытно, как там их подруга чувствует себя под коробкой? Но с нею все нормально. Она с радостью встает помолодевшей и совсем другой. Все в голос сетуют, ну почему не она, а ее подруга лежала на аппликаторах?!!

Сотни вопросов. Сотни рекомендаций.

Любой бы устал!

На этом сеансе иглотерапии со многими пенсионерами одновременно, я  наблюдала другую энергию, энергию любви. Из простой эротической, какая бывает у обыкновенных людей, она трансформировалась  в невероятную энергию Доброты. Да, именно с большой буквы!

— Вы любите свою работу, — заметила я, когда сеанс окончился, и все аппликаторы,  привезенные им, растащили кто куда, и даже лента была разрезана на кусочки, когда ушел последний пенсионер и мы собирались ехать домой.

— Это и есть моя личная жизнь, — ответил Ляпко.

ДЕНЬ ДОБРОТЫ в МУЗЕЕ  СКАЗОК

Будучи в Балашихе на встрече с пенсионерами, мы не могли не заехать в музей сказок.

Редкие гости в музее получают от меня редкие подарки. И я решила сделать Николаю Григорьевичу и Диме Халаджи кукол с их лицами. Они получились забавными. Лица и руки лепила из керамопластилина. Когда застыли – обклеила настоящей лайковой кожей. Сшила одежки из кожаных перчаток. Брючки со строчками. Рубашки вышиты из шелка. Волосы из меха: у Николая Григорьевича из песца, а у Димы из Каракуля:)

В руке у куклы Ляпко аппликатор, у Димы – земной шар!

Подарок от музея Сказок был встречен с  большой радостью и восторгом и Николаем Григорьевичем и потом Димой тоже.

Оказалось, что я угадала. Где бы ни был известный изобретатель, куда бы не ездил, ото всюду он везет разных кукол. А тут – такой сюрприз: кукла с его лицом!

Идея с музеем ему очень понравилась, и он принял решение создать музей своих аппликаторов, только в Донецке. И первый экспонат уже есть!

Он все выспрашивал у работников библиотеки, все вызнавал, как это лучше сделать. Присутствующая на встрече Марина Анатольевна Чернова, которая работает  в городе в управлении по культуре, провела для него небольшую экскурсию по самому первому моему музею.

На память о встрече Николай Григорьевич подарил работникам библиотеки и лично Марине Анатольевне аппликаторы. И они были очень довольны.

Но главное внимание досталось именно детям. Несколько групп прибыли  к музею заранее. Детки облепили качели. И Николай Григорьевич их с удовольствием катал.

-И меня! И меня! – кричали дети.

Снова и снова он, радостно улыбаясь, подкидывал в воздух наполненные детишками качели.

А уже в зале, когда Ляпко очень кратко рассказал, как пользоваться его чудо-колючками, они протягивали со всех сторон  к нему ручонки и просили:

— И мне! И мне!

Еще бы! Ведь коврики и валики Ляпко могли бы избавить от недугов их мам, пап и бабушек, а значит, нести Добро. А ведь, именно этому учим мы на каждом Дне Доброты.

Светлана Савицкая

Книга «Феномен Ляпко. Разноигольчатые аппликаторы» «Амрита Русь». Москва 2009 г.

Издательство «Феникс» Киев 2009 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.