Золотое Перо  дружит с группой «ЛеПьер» давно. Можно начать с того, что мероприятия, связанные с церемониями награждения вручения Национальной литературной Премии «Золотое Перо Руси» были отсняты этой парой совершенно бескорыстно и с радостью. При их постоянной поддержке были выпущены буклеты и диски конкурса. Проведен Фестиваль детской сказки, День Доброты и открыт Музей Сказки в г. Балашиха. Нам передали от них целую галерею подарков и кукол ручной работы. Говорят, «доброта хуже воровства», но дружба цены не имеет! Лена и Петр – группа «ЛеПьер» наши верные союзники во всех начинаниях. Мы просто гордимся, что можем наблюдать за их постоянным ростом в искусстве. В этом году  у них появился третий  сотрудник – мастер портрета Анна. Петр и Лена говорят, что ждали ее несколько лет!

Эту группу можно охарактеризовать несколькими фразами. Неустанный творческий поиск. Небывалая трудоспособность. Неуемный полет фантазии.

Один сайт чего стоит! Побоимся слово: Сенсация! Просто не сайт, а скандал на всю Москву! Заставка вообще вызвала долгие бурные брожения полярной направленности. Нехорошим словом вспоминали «Мастера и Маргариту», и даже парижских ведьм. Тут было одно из двух – либо сильно и очень сильно ругали, либо расхваливали до неприличия восторженно. Останемся нейтральными. Просто развернем для читателей «ММ» некоторые выжимки из его страничек.

Когда попадаешь в их мастерскую, не перестаешь удивляться – а что это там опять напридумвал Петр! А что это опять соорудила Лена! Какие сюрпризы преподнесла Анна! Новый, но уже достаточно уютный офис на Беговой приспособлен для профессиональной съемки. Лампы, лампочки, зонтики, стены из фольги и драпа, фоны, ткани, искусственные деревья. И еще множество различных костюмов всех жанров. Нас больше заинтересовали куклы собственного изготовления. Особенно Можжерат Кобалье в раздевалке☺.

Есть такое народное понятие – легкая рука. Мы не пойдем к художнику, врачу и садоводу, если у них рука тяжела. А вот легкая рука и сглаз снимет, и порчу уберет.

У Петра руки действительно легкие. Все девицы – к нему. Ангелы! Что же он с ними творит! За час – за два – меняет имидж. Перед свадьбой невест превращает в прекрасных фей! Профессия? У него их столько! Петр тонкий оригинальный художник. У него — научный патент по квантовой физике за полиэграфику. Большой успех принесли ему многочисленные выставки в самых престижных выставочных залах столицы. Он шьет великолепные модели одежды. Безошибочно угадывает цвет, пластику форму для вас. Он профи и в парикмахерском искусстве и в визаже. Его руки порхают над головой. И вы не замечаете их вес, как будто это руки эльфа. Даже самые капризные дамы и дамочки улыбаются на свое отражение после того, как к их прическе прикоснулся Петр.

А что он делает? Да, вроде ничего. Кого-то просто расчешет и повяжет воздушный шифоновый шарфик. Кому-то добавит в волосы солнца путем колорирования. Где-то наоборот подчеркнет сочность бархатной ночи.

ЛеПьер знает, когда следовать за модой, а когда не обращать на нее внимания. Угадать, как выглядеть, все равно, что заниматься серфингом. Оседлать огромную глубокую волну, и вовремя скользнуть на другую, прежде чем она превратится в пену.

Фотография – это уже самый последний штрих. После того, как вы стали выглядеть лучше красивей и уверенней, ваше изображение останется в цифре или портфолио.

ЛеПьер работает над созданием имиджа героев новых фильмов. Тогда с ними приходится трудно. В стране мало таких специалистов, чтобы повторили все оттенки художественного грима боди-арта лица.

Петр мало спит. Его атакуют всевозможные артисты, модели, манекенщицы, знакомые и родственники. У них с Леной чудесный мальчуган Елисейка. И очень хорошая заботливая теща. Лена конечно, помогает от и до. Анна тоже ведет несколько проектов, является менеджером, проводит маркетинг. Но центром вселенной, этакой полярной звездой, вокруг которой все вертится, конечно, является Петр.

У Петра скоро день рождения. Тот самый момент, когда человек выходит из комсомольского возраста. Но его не надо путать с молодежным. Мы спросили Петра -, где будет справлять день рождения, не напрашиваясь и не навязываясь и совершенно не имея в виду наш собственный внешний вид, из скромности, конечно.

— Дома или в студии. Сейчас работы валом.

С днем рождения, Петр! Приглашаем с нами за город! Предлагаем слепить снеговика и совместными усилиями сделать ему боди-арт! А мы тебе подарим свежий новогодний выпуск. И пусть эта маленькая страничка в «ММ» будет от нас скромным подарком.

Светлана Савицкая

Публикация газета «Молодежь Московии» г. Москва 2006 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.