ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ»

 

 ИИЦ «Молодежь Московии» при содействии Союза писателей России и Фонда Русской словесности объявляет Первый общероссийский конкурс на звание «Золотое Перо Руси» по следующим номинациям:

  1. Проза (эссе, новелла, рассказ или отрывок из романа или повести).
  2. Очерк.
  3. Интервью.
  4. Поэзия.
  5. Юмористическое (поэтическое или прозаическое) произведение.

Объявляется также дополнительная номинация сказок «Диплом Светланы Савицкой».

Победители получат подарки, сертификаты соответствия званию «Золотое Перо», «Серебряное Перо» и лауреатские дипломы. Количество победителей определяет жюри конкурса. Оно же выявляет и лауреатов.

К рассмотрению на конкурсе принимаются только авторские произведения на русском языке, в виде компьютерной распечатки. От одного автора — не более 5 стихотворений. Не более двух рассказов или очерков. Отрывок из романа или повести — не более 10 страниц. Авторы должны представить заявку на участие, в которой был бы указан адрес электронной почты и домашний телефон, по возможности – мобильный; компьютерная версия на диске 3,5 в формате «Word»; разрешение автора на опубликование его произведений на страницах изданий наших информационных спонсоров. Возраст автора для участия в конкурсе значения не имеет. Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 15 сентября  2005 года по адресу: 143960, Московская обл., г.Реутов, ул.Победы, д.6, ИИЦ «Молодежь Московии». С пометкой «НА КОНКУРС».

 Победители конкурса и лучшие участники будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в октябре в Центральном доме литератора в Москве. О ней будет объявлено дополнительно.

Председатель конкурса — писатель Савицкая Светлана Васильевна.

Председатель жюри — писатель Ракша Ирина Евгеньевна.

Состав жюри:

  1. Президент Фонда Русской словесности Василий Тишков.
  2. Члены СП России: Александр Трофимов, Игорь Гетманский.
  3. Директор по развитию ООО «Группа Р-Медиа» Александр Бухаров.
  4. Генеральный директор ИИЦ «Молодежь Московии» Олег Сольский.

 

Конкурс призван выявить лучшие литературно-художественные и публицистические произведения начинающих и известных авторов, содействовать их популяризации, сохранению литературного национального достояния России.

Главным информационным спонсором являются газеты «Московский литератор» и «Молодежь Московии», а также портал WWW.MOLOD.RU.

С пожеланиями удачи —

председатель конкурса писатель С.В.Савицкая.

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Объявленный «ММ» Первый Всероссийский конкурс на звание «Золотое Перо Руси» при содействии Союза писателей России и Фонда Русской словесности, уже вылился в Международный. От авторов пришли произведения из разных городов нашей страны, Украины, Белоруссии, Прибалтики и Америки. Мы рады, что литераторы проявили к нему интерес. И напоминаем, что близится завершение. Мы ждем до середины сентября новые работы по следующим номинациям:

  1. ПРОЗА (эссе, новелла, рассказ или отрывок из романа или повести).
  1. ОЧЕРК.
  2. ИНТЕРВЬЮ.
  3. ПОЭЗИЯ.
  4. ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
  5. ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОММУНИКАЦИИ.
  6. ЭКОЛОГИЯ.

Объявляется также дополнительная номинация сказок «Диплом Светланы Савицкой».

Победители получат подарки, сертификаты соответствия званию «Золотое Перо», «Серебряное Перо» и лауреатские дипломы. Количество победителей определяет жюри конкурса. Оно же выявляет и лауреатов.

К рассмотрению на конкурсе принимаются только авторские произведения на русском языке, в виде компьютерной распечатки. Или доклады на заданную тему. Победители конкурса и лучшие участники будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в октябре в Центральном доме литератора в Москве. О ней будет объявлено дополнительно.

Конкурс призван выявить лучших общественных и литературных деятелей страны, способствовать сохранению национального достояния России.

Главным информационным спонсором являются газета «Молодежь Московии», а также сайты:
1. http://Neurus.narod.ru
2. http://zlatopero.land.ru

С пожеланиями удачи —

председатель конкурса писатель Светлана Савицкая

Публикации в прессе и в интернете 2005 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Join the discussion Один отзыв

  • Уважаемая Администрация!
    Могу ли я тоже участвовать в конкурсе и достаточно ли для этого просто размещать после регистрации тексты? \интересующая номинация — «Поэзия»\

    Елена

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.