«Все мы родом из детства». И босоногие мальчишки, бегавшие когда-то в Новокосино ловить на полях мышей и собирать кукурузу, повзрослели ровно настолько, чтобы принять новое время и отразить через свое творчество.

Счастливое стечение обстоятельств способ­ствовало возникновению программы, которую с радостью встречают в каждой семье.

Воскресная передача «Пока все дома» вошла в нашу жизнь так непосредственно и светло, как вошел маленький принц Экзюпери, как ру­салочка Андерсена, и как другие прелестные сказки, ставшие частью нас самих.

В этом названии зашифровано три, пока разгаданных момента. Во-первых, идет она, пока все еще не разбежались на воскресные прогулки. Во-вторых, пока у нас самих еще не поехала крыша. И, в-третьих, пока мы еще сами живы, живы наши близкие, и мы можем набраться от них мудрости.

Тимур Кизяков, ведущий нашей любимой программы — коренной житель Реутова. И мы пригласили его к нам, по тем самым трем причинам, указанным выше. Однажды он обра­тил внимание на то, что не земля должна гордиться своими питомцами, а они своей землей. И мы решили выяснить, чем же гордится наш земляк.

Тимур, в чем ты видишь лицо своего родного Реутова?

-Прежде всего — это зеленые переулки, старые дома. Люди здороваются. И это очень важно. Из конца в конец можно пройти пешком. Никто никуда не бежит. Нет ритма. Город не успел еще обрасти высотными домами и синтетическими улицами. Сохранился уклад жизни, какой был и 20 и 30 лет назад.

-В ноябре вашей программе исполняется б лет. Вы стояли у ее истоков. Случайна ли та легкость, когда все проходит как бы на одном дыхании?

-Задумана она была целым коллективом. Снимают программу «Пока все дома» попе­ременно две бригады. Все люди — профес­сионалы в телевидении. Ситуации продумы-ваются до мелочей, но бывают и случайности. Чтобы не происходило казусов, заранее очень аккуратно выясняются нюансы.

-Ваша программа — одна из немногих детских передач, которая нравится и большим и детям. Хотите ли вы оставить ее в том же качестве, или может быть, думаете что-то изменить в будущем?

-Мы считаем, что любые изменения, ломания, рождают прежде всего негатив. Думаю, если что-то получается хорошо, то ничего менять не нужно.

-Вам пишут?

-Да. Много и постоянно. В основном письма приходят от тех зрителей, которые собирались и наконец собрались.

-Случаются ли непредвиденные ситуации?

-Конечно, ведь встреча с известным актером зависит и от жены и от самочувствия даже собаки.

-А у вас есть «зверье мое»?

-Рыба и птица.

-Одна рыба и одна птица?

-Нет. Рыбок много и две птички.

-Сами вы используете изобретения «Оч. уме­лых ручек»?

-Конечно, приятно бывает починить самому к примеру стул, а не вызывать мастера.

-Как вы ощущаете на себе популярность?

-Гаишники очень интересно реагируют, не попадалось ли мое знакомое лицо в таблице ро­зыска. А однажды шли с Андреем Бахметьевым, он кстати тоже реутовский, а за нами группа мальчишек. Мы, говорят, вас узнали… вы из группы «НА-НА»!

Готовясь к нашему разговору, я опросила десятки ребятишек в Балашихе, Реутове, Ново­косино. И все с восторгом отзывались о пере­даче, давая в ее оценке самые лестные эпитеты. Многие говорили, что она поучительная. И это, наверное, правильно. Программа наших зем­ляков учит думать, изобретать. А так же пони­мать, что каждый человек может достичь очень многого, стоит ему только захотеть.

Светлана Савицкая

Публикация журнал «Витязь» г. Москва

Газета «Реут» г. Реутов

Газета «Факт» г. Балашиха 2000 г.

 

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.