ПРЕДИСЛОВИЕ САВИЦКОЙ К КНИГЕ ДЛЯСИНА «АЗБУКА ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА ИЛИ МОЛЕКУЛЯРНАЯ ТАЙНОПИСЬ МЫШЛЕНИЯ»

Для нас Слово, пожалуй, важнее всего на свете. Да по сути, для человека ничего и не надо кроме слов. А теперь посмотрите, как «Слово» и «Слава» похожи друг на друга! Если человек худой, о нем идет дурная слава, если хороший – добрая слава! Мы славяне не потому, что, как утверждают многие теоретики, славили Бога Света, а потому, что вообще умеем пользоваться Словом! Славяне значит суть, умеющие думать, говорить, общаться, творить и созидать посредством Слова! Для слОвянина все остальное второстепенно – богатство, власть, бизнес. Что мы без Слова? Просто биологические роботы! «Умом Россию не понять…» А может быть, можно понять, посредством слова? Русского слова?

В одной из последних книг Геннадия Длясина «Азбука Гермеса Трисмегиста, или Молекулярная тайнопись мышления» автор доказывает несомненную зависимость системности алфавита и системности аминокислот. Как известно, белок – полимер, его молекула – это последовательно соединенные аминокислоты (до пятисот и более). Амины и кислоты также противоположны, как гласные и согласные. Потрясающая версия его утверждает то, что молекула белка представляет из себя не что иное, как текст, шифр, характеристику того или иного смысла, свойства.

И еще один вопрос. А не творим ли мы свои будущие химические соединения, когда разговариваем, пишем тексты, ругаемся, наконец. Не создаем ли мы тем самым себе характеристику, только в будущей жизни? Не создаем ли иные миры? Материально ли слово произнесенное, материальна ли родившаяся мысль? А может быть, не она сама родилась в нас, а кто-то произнес слово вслух, скажем, на другом конце Галактики?

Писатель Светлана Савицкая

Предисловие к книге «АЗБУКА ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА ИЛИ МОЛЕКУЛЯРНАЯ ТАЙНОПИСЬ МЫШЛЕНИЯ», издательство «Амрита Русь» 2009 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.