Светлана Васильевна!

От имени всего нашего коллектива горячо и сердечно поздравляем!

Трудно перечислить области творческой деятельности, в которых, бы Вы ни преуспели. Писатель, поэтесса, художник, компьютерный дизайнер, композитор, исполнитель, литературный редактор… К тому же прекрасный организатор, умеющий и выпускать газету, и заниматься издательской деятельностью, и организовывать музеи и выставки, и проводить международные литературные конкурсы, и участвовать в экологических, кампаниях, и при этом оставаться милой очаровательной женщиной, матерью троих детей.

Искренне желаем  Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма, дальнейших творческих, успехов, реализации всех  планов и инициатив.

С искренним уважением,

Руководитель Аппарата Центрального Совета Организации «Боевое братство»

А. Соколов

Уважаемая Светлана Васильевна!

Примите самые теплые и искренние поздравления от знакомых, друзей и поклонников Вашего творчества из города Рузаевки, Республики Мордовия!

4 года — это время деловых контактов, интересных встреч и приятного дружеского общения с Вами — человеком неординарным, творческим, обаятельным!

4 года — это время существенных экологических преобразований в нашем городе, районе, формирования и становления Мордовского регионального отделения гильдии экологической журналистики МедиаСоюза, происходящим при Вашем личном участии! 4года — это время знакомства и искреннего восхищения Вашими произведениями и необыкновенным многогранным талантом писателя, сказочника, поэтессы, художника, исполнителя собственных, песен!

Мы, Рузаевцы, любим Вас за доброе отношение к нашей земле, нашему народу, его традициям, Ваши публикации в центральных печатных изданиях, Ваши истории и сказки о нашей жизни, наших, людях  говорят, что эта любовь взаимна! Мы желаем здоровья, благополучия и достатка Вам и Вашим близким. Мы желаем Вам дальнейших творческих успехов, свершения всех намеченных планов и проектов. Мы желаем Вам множество новых интересных поездок и командировок по нашей необъятной  Родине, но чтобы пути следования даже в отдаленные точки  России, проходили через наш небольшой город, где  Вас помнят, любят и всегда ждут!

Глава администрации  Рузаевского муниципального района(Мордовия)  А.Н. Старцев

Уважаемый Президиум, члены жюри и участники литературного конкурса «Золотое перо Руси».

Сегодня, когда книжный рынок перенасыщен «глянцевыми» изданиями с легковесным содержанием, и в этом книжном потоке непросто найти настоящие ориентиры, нам крайне важно поддержать по-настоящему талантливых поэтов и писателей, молодых литераторов, ставших Рыцарями Русского Слова.

Золотое перо, заслуженно выигранное ими в конкурсной борьбе, может стать необходимым символом успеха, который окрылит на дальнейшие творческие достижения.

Важность такой своевременной поддержки молодых талантов переоценить трудно. Литературный язык- это не только инструмент общечеловеческого общения, но и носитель культурных традиций нашей страны, ее истории и, что особенно важно, общественных ценностей. Хочется надеяться, что победители конкурса «Золотое перо Руси» станут нашей национальной гордостью, и на их творчество будут ориентироваться другие писатели.

Россия всегда была страной высокой культуры и нравственности. Русская художественная литература является бриллиантом в сокровищнице мировой культуры и эстетики. Пусть же национальная премия «Золотое перо Руси» поможет сохранить и приумножить лучшие традиции отечественного литературного творчества.

Первый заместитель Председателя  Комиссии Совета Федерации О.Е.Пантелеев

От имени Комитета по экологии Государственной Думы Российской Федерации приветствую всех гостей, участников и организаторов Международного литературного конкурса «Золотое Перо Руси».

Все мы знаем, насколько актуальны и важны литературные конкурсы такого уровня. Подобные встречи способствуют укреплению писательского братства и связей национальных культур. Ни для кого не секрет, что столь важный международный конкурс стал огромным прорывом в деле взаимопонимания между народами мира в лице представителей национальных литератур.

Писатели, конкурсанты разных стран, представители различных литературных школ, стилей и направлений! Все произведения, представленные на конкурс поистине высоко­профессионального уровня, и сейчас, в новом тысячелетии, звучат особенно современно, об ответственности перед обществом, которую несут не только политики, но и писатель, а значит и наши конкурсанты.

Позвольте поприветствовать и от всей души поздравить лауреатов и победителей!

Отрадно сознавать, что литературный конкурс «Золотое Перо Руси» становится все более известным и привлекает в свои ряды все новых участников.

Желаю всем организаторам, гостям и участникам этого мероприятия крепкого здоровья, бодрости, оптимизма, интересных и нужных дел в дальнейшей деятельности.

С уважением, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии   В.А. Грачев

Уважаемая Светлана! Поздравляю с прекрасно прошедшим конкурсом и (как мне передали участники-очевидцы) весьма впечатляющей процедурой награждения в ЦДЛ. Благодарю за оценку моих текстов и награду. С уважением и наилучшими пожеланиями. Ю.Б.

Уважаемая Светлана!
Поздравляю Вас  с блестяще проведённой Церемонией и благодарю за тот
град призов, подарков и сувениров, который на меня обрушился. А насчёт издания книжки — никак и ничего?

С уважением, Б.Архипцев, Коломна

Добрый день!
Огромное спасибо за организацию конкурса. Жалко, что Хлебникову досталось только серебряное перо, его «Менуэт для двоих» на мой взгляд достоин золотого. А к своему перу отношусь как к авансу — «Змей Горыныч» у меня пока единственная сказка:) но доверие постараюсь оправдать.
Еще вот такое предложение. На сайте есть «СПИСОК ОБЛАДАТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ». А почему бы возле каждой фамилии не указывать ресурс автора в интернете(авторский сайт или где-нибудь на stihi.ru или др.)? Ведь большинство фамилий людям ни о чем не говорят, а почитать произведения — это уже совсем другое дело. Авторам будет приятно.

С уважением,
Дмитрий Половнев, Украина

Светлана!
Честно! Мне очень понравилось. Я просто в восторге. Увидеть столько
замечательных людей в одном месте. Это праздник! Спасибо.
Конечно понимаю, что получилось чуть-чуть не то, что было
запланировано, но хочу Вам сказать: «Мы сделаем это в следующий раз!»
Поверьте. Мы просто ИХ сделаем! Вы, одна, конечно все это не смогли
потянуть, это просто не возможно, это не по-Человечески трудно, а мы к
сожалению появились у Вас уже поздно. Мы все исправим, все будут от конкурса
в настоящем ВОСТОРГЕ. ВЫ МОЛОДЕЦ!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Анатолий

Светлана!
От  всей души поздравляю с днем рождения! Ей Богу, не знал раньше! Впрочем, что это меняет? Искренне душою с Вами! Тем более после сегодняшнего праздника, праздника Сердца! Очень благодарен Вам за это.
С сего момента можете считать меня среди своих самых преданных адептов. Все, что звучало сегодня вечером, находило самый живой отклик в моей душе. А это очень дорогого стоит для меня.
Но в данный момент я хочу сказать о другом. Дело в том, что я почти пятнадцать лет отработал за рубежом. Шесть лет в Швейцарии, пять лет во Франции, короткие по длительности командировки в дюжину разных стран ( в том числе в Сербию и Косово буквально накануне бомбардировок). За это время образовался круг друзей почти в каждой стране, где довелось быть.(В книге моей, к сожалению, не смогло отразиться и десятой части всех впечатлений и встреч.) Это можно вполне использовать для нашего общего дела (так, как я его понимал все эти смутные годы и как до сих пор понимаю, и студентов своих учу этому). Конкретно: у меня есть реальные выходы на западные СМИ, в частности, на одно из изданий сербов в Париже. Вообще, по правде говоря, идей много. Очень хотелось бы увидеться и обсудить все возможности. Если это получится до 17.10 , было бы неплохо. Во всяком случае, я мог бы передать все свои сербские контакты вам. Вдруг пригодятся.

Владимир Мехонцев,
зав.кафедрой журналистики и связей с общественностью Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ,
руководитель пресс-службы МГЛУ,
академик Международной академии духовного единства народов мира,
собкорр «Крымской газеты» в России

Светлана!

Я всю жизнь была культработником. Смотрела на тебя из зала и не могла понять – как в тебе умещается столько энергии, столько тепла к людям. Это тепло передалось каждому сидящему в зале. Я села в середину и слушала специально. И мне было так приятно, что я слушала, как тебя все любят!  Пол зала чуть не прослезилось от умиления, когда ты сама легко и непринужденно взяла статуэтку, которую забыли вручить награжденному, нашла его в зале и вручила. Никогда не забуду, как люди замирали, увидев тебя в фойе. У них пропадало дыхание от счастья видеть писателя такого уровня собственными глазами, а не на страницах книги, не в Интернете. Сколько же в тебе вмещается любви, тепла, внимания к поэтам, писателям, литераторам!  Ты же называла со сцены каждое произведение, каждого по имени. Ты! В рабочем пиджаке, в своих черных каждодневных туфлях без каблука была королевой бала в бальном платье и хрустальных башмачках!  Все понимали, что это выстрадано тобой, понято, принято, возведено до высшего уровня. Девочка эта из Челябинска, что ли, которая победила на двух номинациях – какая прелесть. Эта малявка! Гордо так взошла на сцену, с таким достоинством. Может ты не заметила – для нее микрофон был высок, так она поднялась на цыпочки, чтобы сказать слова благодарности тебе и Диме Саблину. Вы такое дело сотворили, ребята! Сколько же в вас человечности! Как этого качества не хватает нашим замусоленным чиновникам, которые свое Я отделяют от народа, от личностей одаренных. А вы их выискиваете, достаете! Правильно – дело должно быть на первом плане! Все скромно, со вкусом! Для всех остальных – шикарно! Светка! Я понимаю, как тебе пришлось. Ты делаешь невероятное – ты отдаешь тепло! Всем было именно тепло! Спасибо.

Наталия Крылова, г. Балашиха

Здравствуйте, ваше сиятельство, графиня!
Я не знаю нужно ли ставить запятую перед графиней или это один титул? На всякий случай поставлю. Вот не научили нас в советской стране политесам!
Светлана, я очень рад за вас, что праздник удался! Спасибо вам, за мою улыбку в талантливом сборнике. Очень рад, что друзья заценили многорифм.
Кстати, по их поводу. Я хочу предложить Вам устроить поэтический конкурс по «Однословным многорифмам». Как вы уже заметили — это новая форма поэзии. Где вы видели, чтобы стихотворение состояло, например, из двадцати слов, и  десять пар между собой рифмовались? Нигде! Для ищущих творческих людей это может быть интересно. В чём преимущества данного конкурса:
1. Никто никогда не проводил конкурс по «Однословным многорифмам».
2. Мы становимся первооткрывателями нового поэтического течения.
3. «Однословные многорифмы» физически не могут быть длинными, что очень благоприятствует работе жюри. (Вспомните о трёх с половиной тысячах присланных Вам работ!)
4. Мы предлагаем авторам новые ритмы, новые художественные задачи, соединённые с современными требованиями поэзии. Стихотворение становится необычным, оригинальным, кратким и насыщенным.
5. Я помогаю Вам в этом нелёгком деле по мере сил и возможностей.

Александр Гамиев, Германия, Бремен

Светлана!

Большое спасибо за церемонию. Давно не были на таком душевном мероприятии. Приятно было кучковаться по уютным уголкам ЦДЛа и слушать молодых поэтов. Удивлены, что вы успели за такое короткое время выпустить столько книг. Особая благодарность за экологическую номинацию. Внимательно перечитали работы всех участников конкурса по этой номинации, а также прозу, поэзию, сказку. Рады были видеть в зале авторов произведений. Наше мнение о работах и мнение жюри во многом совпало. Понравился очерк о китах. И стихи Матросова. Это явно выраженный гений нового поколения. Светлана, молодец, что к церемонии успела достать средства для издания его личного сборника. Бог вознаградит тебя за такую щедрость. Хлебников на наш взгляд тоже достоин был золота. (Кстати! Менуэт исполнили детишки так кстати! )И Липик из Беларуси. Но два пера вы же не даете? У тебя не осталось книжки Мазура, издательство, ЕЛИМА, кажется? Все нас спрашивали, думали, это гильдия экожурналистики принесла. Если будет возможность, передай и для нас. Хорошо?

Светлана Чепурнова,

заместитель председателя

экологической гильдии МедиаСоюза

Очень-очень впечатляюще!

Спасибо что позволили выступить на столь роскошном мероприятии в стечении стольких гениев, золотых и серебряных перьев!

Светлана! Помни! Ты всегда в моем сердце, а я у твоих ног!

Вениамин Мясоедов

Огромное спасибо устроителем конкурса Дмитрию Саблину, Александру Бухарову и Светлане Савицкой! Низкий поклон Владимиру Грачеву, за то что отметил наши работы особым дипломом от Думы по экологии.

Не ожидали такого размаха и проникновенной внимательности к нашим скромным работам и остальным участникам. Светлан! В любое время любую просьбу выполним, только скажи. Ну, как тебе не стыдно, что скрыла!? Негодница! Приятно, конечно на день рождения Королевы получать всем подарки, но не забывай, у нас же русская душа – мы и сами подарки дарить любим! Приглашаем вас быть нашими почетными гостями на торжественной встрече, посвященной 90-летию газеты «Козельск» 30 марта в 15-00 в МЦНТ Козельска. Постараемся, чтобы вам было также комфортно.

Искренне ваш Володя Ильин, гл. ред. газеты «Козельск»

Светлана! Наше разочарование в вас безгранично!

Не распознали вы настоящих талантов. Обидели мою дочь. Очень обидели. А над ее стихами все соседи плакали! Не назову ее фамилию, чтобы вы не смогли ей навредить на следующем конкурсе. Если не досталось ни одного лауреатского диплома, это не значит, что мы пишем хуже чем вы! Просто жюри, и, главное, вы, не доросли до нашего уровня!  Церемония не понравилась. Слишком много народу набилось в малом зале сначала. Нам даже не досталось места. Мы три раза пытались подойти к вам, чтобы взять автограф на вашей этой тяжелой книге «300 сказок», но вы все время бегали по своим делам. А могли бы выпить с нами, с простыми людьми. И как это называется? Распределили все подарки среди победителей, а разве участникам, простым участникам не положено было выдать по перу от Кузнецовского фарфора? Или хотя бы по фитюльке с их логотипом? Лучше бы не тратили деньги на коньяки всякие, а приготовили такие подарки для всех участников. Книги – книгами, а это осталось бы ребенку памятью навсегда. Стихи читали на церемонии отвратительные! Моя дочь бы лучше это сделала в сто раз! Вы просто слепцы! Единственное, что хорошо — хоть вы не пожадничали, а пригласили на фуршет всех гостей после церемонии. Пирожки и на следующий день оказались мягкими. Взяли с собой, соседей угостить, не уходить же с пустыми руками, когда столы ломятся, а на душе кошки скребут!  Так что спасибо не вам, а поварам! А мы уже отослали стихи на другой конкурс. Покруче вашего!

Софья Лабучинская

Светлана!

Даже не знаю, как сказать. Не ожидал. Твой очерк «Возле своего камня» обо мне, написанный в «Молодежи Московии», в том номере, что распространялся на церемонии награждения  — даже не очерк. Это кусочек научного осознания самого себя. Это нечто философское. Ты сама хотя бы понимаешь, КТО ТЫ?

Я только сейчас осознал, чем отличается писатель от журналиста. Ты проникаешь в самую суть. В душу! У тебя феноменальная способность видеть сквозь оболочку! И это непостижимо! Волшебно и здорово! Мы же говорили всего час между моими путешествиями на Север и Юг! Это невероятно!

Я не мог с тобой поговорить 10-го и остаться на фуршет, извини. Но все время был в большом зале ЦДЛ и удивлялся твоей энергии. Ты излучалась, как солнце и обогревала всех.

Ты – молодец. С днем рождения! Тебе понравился сувенир из дальних стран?

Я хочу тебе рассказать, как ездил к Белому Шаману. Про Чукотку. Про острова Анжу. Когда у тебя будет время?

Если не забыла, путешественник Валентин Ефремов

ОБРАЩЕНИЕ В ОРГКОМИТЕТ ОТ АКАДЕМИКА СКУЛЬПТОРА ГРИГОРИЯ ПОТОЦКОГО.

Мероприятие прошло на высшем уровне! Спасибо, друзья!

Хотелось бы, чтобы эти слова дошли до всех участников конкурса!

Дмитрий Саблин – политик будущего! Только те политики, которые понимают, что сегодня нужно вкладываться в культуру, только такие политики имеют право называться политиками! Без культуры нет будущего! «Золотое Перо Руси» — идея Савицкой и Бухарова, эта идея сродни идеи Нобелевской премии. Придет время, и она станет одной из престижных наград России, за которую будут бороться все русскоязычные люди пяти материков планеты!

Но без таких политиков, как Саблин, осознающих важность данного события, невозможна реализация таких глобальных идей, как Национальная Литературная Премия «Золотое Перо Руси». Никто как писатели не могут сделать так много во имя Доброты своим творчеством, и поддержка писателей – это поддержка всего доброго в этом мире!

Поэтому Академия Доброты посчитала для себя возможным наградить Дмитрия Саблина бронзовой статуэткой Образа Богородицы, а для музея сказок Светланы Савицкой передать статуэтку с изображением Светланы «Восхождение к славе». Академия Доброты благословляет вас на добрые дела!

Григорий Потоцкий

Уважаемый, оргкомитет конкурса «Золотое Перо Руси»!

Для нас явилось высокой честью  выступить в столь изысканном обществе перед самыми талантливыми литераторами, победителями и лауреатами!

Люди были очень благодарны, и отмечали то обстоятельство, что вы пригласили на «Перо Руси» именно гусляров. И нам было очень почетно это слышать и выступать с такой замечательной ведущей, как Анна Шатилова!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Всего вам самого доброго!

Композитор и руководитель ансамбля «Волшебные струны»

Алиса Дунаевская

Публикация газета «Молодежь Московии» г. Москва 2006 г.

Интернет-издания 2006 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.