Дамы и господа!

Писатели, Поэты, Литераторы, Журналисты, Фотографы, Издатели, Экологи! Телехудожники! Уважаемые спонсоры! Любители современной Литературы! Люди с добрым чувством Юмора! А также друзья и подруги всех вышеперечисленных!

Приглашаем вас на наш праздник – церемонию награждения «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси»!

Праздник состоится в любую погоду (несмотря на цунами, землетрясение, резолюции, дефолты, настроение членов оргкомитета:) в Большом зале Центрального дома литераторов на улице Большая Никитская д. 53 города Москвы 10 октября 2006 года. Это день рождения нашего «Золотого пера»! А на день рождения принято дарить подарки. Следовательно – без подарка никто не уйдет. Для этого у входа и выхода будут стоять специально обученные люди:) Итак.  Добираться легче всего от метро «Баррикадная» (если полетите не на собственном Пегасе, а на «Мерсе» друга  – рискуете попасть в пробку!). Регистрация участников начнется в 14:00.

Начало церемонии в 15:00. Но это не означает, что надо прибегать в 15:05. Потому что во время регистрации совершенно бесплатно суперпрофи фотографы из группы ЛеПьер (www.lepier.ru – можете посетить их сайт) будут фотографировать желающих на фоне вестибюля (не забудьте прихватить с собой электронные носители, чтобы сразу скинуть цифру к себе на флэшки!). Потому что с 14:00 до 15:00 вы можете познакомиться с другими участниками, прибывшими поездом, на самолетах и верблюдах из Приморья, Казахстана, Мордовии, Сербии и даже Адис-Абебы. В этом году в конкурсе участвовало 25 стран мира! Одна Россия представлена 75 регионами! Потому что во время перерывов, на сцене и после с вами будет ВИА группа «Ритм» и единственный в России ансамбль настоящих (говорящих!) гусляров «Волшебные струны»!

В вестибюле можно будет приобрести и трофеи с автографами таких ассов литературы, как президент Фонда русской словесности В.П. Тишков или председатель союза писателей Москвы В.И. Гусев (и не только!). Но о главном сюрпризе мы умолчим. Пусть журналисты ломают голову – настоящий бас будет петь или прозвучит фонограмма; из настоящего золота наши перья или номинантам выдадут жестяные значки в плюшевых коробочках, настоящий Кузнецовский фарфор получат… а собственно все это вы узнаете сами, «лучше один раз прокусить зубами натуральный шелк, чтобы убедиться в его тутовости-шелкопрядности, чем десять раз слышать о том, какой он гладкий!» ( вольный перевод с китайского:) Что же касается фуршета, на который будут приглашены обладатели Премии, мы посовещались и решили провести его скромно – икра может быть и черной, лишь бы хлеб был белый!

Мы не боимся объявлять, что вход свободный. С одной стороны, потому что в индивидуальных программах некоторых особей напрочь отсутствует вообще строчка «культура», у других она объединена с файлом «спорт». А раз не будет ни тех, ни других, а стало быть, и скандалов – центральная пресса и центральное телевидение нас проигнорирует. С другой стороны: «Ребята! ПИВА НЕ БУДЕТ!» 🙂  Вот видите! 90% желающих уже отсеялось;) Потом не следует забывать, что это же все ж таки ж день рождения! А значит, над теми людьми, которые и захотят к нам прийти, но которым не надо быть на нашем празднике, позабавятся ангелы хранители «Золотого пера». Отрицательно заряженные элементы непременно попадут в пробку, у них любимая кошка переберет с соседским котом валерьянки, покусает теща, или вообще случится расстройство вдохновения строить козни!

Самое главное и самое ответственное действо будет проходить на сцене Большого зала ЦДЛ (с 15:00 до того момента, пока не раздадут все подарки:) Представьте, господа! Алые бархатные кресла! Бордовые бархатные шторы! На сцене очень серьезные люди выдают очень серьезные сертификаты соответствия с номерами и печатями к ним прилагающимися! Поют артисты! Играют гусельки! Фотографируют СМИ! Берут интервью (этого добра на всех хватит!) Ах! И это все для вас! Потому что вы – лучшие! Лучшие по одной простой причине – у вас присутствует в программе строчка «культура»! А значит – выпало счастье два часа наслаждаться в вышеназванном зале, как награждают за выдающиеся заслуги собратьев по перу. Нет. Мы, конечно, знаем, что художники не любят художников. Но зато художники любят художниц! Поэтому приглашаем и тех, и других, чтобы порадовать всех и сразу!

После церемонии не растекайтесь! Фото общее на память ведь надо? Надо! Лучшие фото при регистрации и при награждении пойдут в буклет. И… помните! При регистрации победителям будет вручен маленький талончик на фуршет. Не потеряйте от счастья это сокровище:) В нем будет указано где, когда и, главное, зачем ждут вас на дополнительный ангажемент.

Для обладателей Золотых и Серебряных перьев есть небольшое объявление. Не забудьте проколоть дырочки в пиджаках (если Вы – сударь!) и бальных платьях (если Вы – сударыня!) зубочистками заранее, чтобы не мучиться в зале над этим мало эстетичным занятием.

Все лауреаты имеют право на издание авторской книги под грифом Фонда русской словесности с аббревиатурой «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси». Стоимость 250 страниц формата А5 – 2500$, как и в прошлом году.  Ищите спонсоров. Фонд не может быть меценатом для 1143 участников. А именно столько поступило заявок на конкурс. В период 2005–2006 гг. Фонд издал только 19 книг.

Все лауреаты имеют право привозить свои авторские книги и распространять в ЦДЛ во время церемонии: как в виде подарков, так и за ДЕНЬГИ! На прошлой церемонии  они имели большой успех. Подошли и спросили цену 578 литераторов. Несмотря на то, что оные – люди не шибко богатые, мы даже продали ОДИН экземпляр!!! Вот.

А вот в виде подарков и бартера – баш на баш – ушли почти все книги! Так что привозите, меняйтесь премудростями! Нас не забывайте грешных! Автографы поставим и губную помаду оставим, вымажем пудрой воротнички крахмальных рубашек и лацканы пиджаков:) Приводите ревнивых подружек, чтобы они были свидетелями этого неслыханного злодейства!

Не беда, что в этом году кого-то постигла неудача. Появится шанс разозлиться и написать шедевр! Каждое лауреатское место горячо обсуждалось оргкомитетом. Некоторые члены жюри даже лишились при этом определенного количества волос:) Но…

Дорогие участники конкурса! Рыцари Золотого пера! Мы с вами одной крови и национальности – мы – художники! Есть такая каста людей на земле! А значит, наша добыча будет вашей! Мы ждем вас на празднике!

Я жду вас!

Искренне ваша Светлана Савицкая

Публикация газета «Молодежь Московии» г. Москва 2006 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.