Очень рада, что познакомилась с автором, в котором сочетается неограниченная фантазия и неограниченные возможности творчества. И ее авторская песня, акварели и куклы, и жизнь, и трогательная верность в дружбе с остальными авторами — все наполнено удиви­тельной живительной силой.

Чем больше я ее читаю, тем больше она затягивает, заманивает. Обаяние языка, совершенно удивительное чувство времени, глубина русской культуры, высказан­ная под своим углом — уникальны и свойственны ред­ким авторам. С некоторыми философскими аспектами, обозначенными ею, можно соглашаться или не согла­шаться, но то, что мы наблюдаем истинный талант — это очевидно и совершенно бесспорно.

Сказки и притчи Светланы Савицкой оригинальны и разнообразны. Она никого не повторяет: ни себя, ни других авторов. От ее произведений веет свежестью и новизной. Закон этого жанра необычайно сложен для писателей. И я ценю в Савицкой гармонию, которая присутствует практически во всех, даже самых крохот­ных ее произведениях. Она как в них, так и в жизни: в чем-то таинственная, в чем-то реальная, а в чем-то совершенно сказочная. Она буквально фонтанирует множеством идей, образов, слов, проектов. Нечелове­ческая, разносторонняя, одаренная Богом талантами, работоспособность Светланы предполагает мысль, что ей все по плечу. Она сказочно добра для всех, кто по­падает в ее поле общения.

Если мне скажут, что я дружила с существом с дру­гой планеты или ангелом, я поверю в это. Таких людей я больше не видела.

Софья Прокофьева

Обладатель Золотого Пера Руси,

Автор книг: «Приключения желтого чемоданчика», «Лоскутик и облако», «Астрелъ принцесса сумерек» и др.

Публикация предисловие к книге Светланы Савицкой издательства «Амрита Русь» г. Москва «Притчи для мудрецов» 2009 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.