Предсказания Нострадамуса на 2007 год на первый взгляд,  кажутся несколько туманными, но, если внимательно вчитаться в строки, появляется надежда для простых смертных:

«Ни сути, ни дел, а одни разговоры,
От Слова Небес между знатными споры,
Вре
׳менны — все, не оставят и сле׳да,
Но ЗНАТНЫЙ отступит, БРОДЯГЕ — победа».

Праздник Новый Год для жителей России, пожалуй, единственный неполитизированный, а поэтому желанный и любимый. Мы встречаем его, как правило, в семье, возле накрытого стола, с некоторой иронией воспринимаем и распределение годов по животным, и — месяцев по знакам Зодиака. Как и раньше поддаваясь обычаю наряжаться в шкуры и самим участвовать в игре ряженых, так, согласно восточному гороскопу наступающий 2007 год называем годом Свиньи. По легенде, Свинья была последней, кто пришел на праздник Нового года, поэтому она и завершает 12-летний цикл восточного гороскопа.

Но странно во всей этой ситуации, что мы редко вспоминаем о дне восточного Нового года. Видимо, это связано с тем, что у них нет четкой даты, и каждый раз этот праздник отмечается в полночь дня, на который приходится второе новолуние после зимнего солнцестояния. Китайский Новый год еще называют и праздником весны. В 2007 году он состоится 18 февраля. Цвет этого года – красный, а стихия – огонь, отсюда и название года — Красная Огненная Свинья. В классической астрологии, 2007-й год имеет название красного кабана, это связано с традициями Китая, в котором 12 — летний цикл животных наслаивается еще на цикл стихий, меняющихся каждые два года, таким образом, за красной собакой приходит красный (огненный) кабан, вслед за красным кабаном приходит земная крыса, цвет которой — желтый.

Светлана Савицкая

Публикация газета Молодежь Московии» г. Москва 2006-2007 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.