Объявленный открытый федеральный конкурс на лучшее освещение в СМИ 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга принес Светлане Савицкой серебряные лавры.

Открытый федеральный конкурс «Петербург. Возрождение мечты» на лучшее освещение в СМИ был приурочен к отмечаемому этим летом 300-летнего юбилея города. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции представители «Медиасоюза», который выступил инициатором проведения смотра.

К участию в конкурсе были приглашены российские и зарубежные СМИ, выпустившие материалы о Северной столице. Работы, посвященные Северной Пальмире, оценивались в четырех номинациях: «Век нынешний», «Век минувший», «За верность теме». Специальная номинация для выходящих на русском языке зарубежных СМИ учреждена для работ наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье. Призы присуждались в четырех категориях: печатные СМИ, интернет-издания, телевидение и радио.

В состав жюри вошли профессионалы, чья творческая судьба в той или иной степени связана с Петербургом. Возглавили жюри помощник президента РФ Сергей Ястржембский и президент «Медиасоюза» Александр Любимов.

Имена финалистов конкурса были объявлены за две недели до торжественной церемонии награждения победителей, которая состоялась 1 июня в рамках празднования юбилея города.

ИТАР-ТАСС

Финалисты конкурса на лучшее освещение в СМИ подготовки к 300-летию Санкт-Петербурга получили денежные призы от АФК «Система».

Финалисты конкурса на лучшее освещение в СМИ подготовки к 300-летию Санкт-Петербурга получили денежные призы от Акционерной финансовой корпорации «Система». Как передает корреспондент «Росбалта», об этом в среду на пресс-конференции, посвященной презентации федерального конкурса по освящению в СМИ подготовки и празднования 300-летия Санкт-Петербурга, заявила вице-президент «МедиаСоюза» Елена Зелинская.

Организаторы конкурса — общероссийская общественная организация журналистов «МедиаСоюз», информационное Управление Президента России, и АФК «Система». «Главная задача конкурса — содействовать появлению публикаций, теле- и радиосюжетов, посвященных истории Санкт-Петербурга и празднованию 300-летия Северной столицы», — заявила Елена Зелинская.

Она напомнила, что финал конкурса прошел в начале июня в Санкт-Петербурге. В жюри конкурса вошли 15 именитых журналистов и другие известные деятели культуры. Сопредседателями жюри выступили помощник Президента РФ Сергей Ястржембский и президент «Медиасоюза» Александр Любимов. Организаторы надеются, что участие в конкурсе «даст журналистам прекрасную возможность внести свой вклад в празднование столь знаменательной для города и всей России даты».

ИА Росбалт 2003 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.