СКАЗОЧНИКИ САВИЦКАЯ И ГРАЧЕВСКИЙ НА ВВЦ

Традиционная международная профессиональная выставка «Пресса-2004» проводилась в этом году в Москве во Всероссийском выставочном комплексе в одиннадцатый раз. Подобные выставки ежегодно становятся настоящим смотром сил российской прессы. Более тысячи газет и журналов, информационных агентств и рекламных служб разместились в одном из самых крупных павильонов ВВЦ.

Не смотря на мороз и холод, павильоны не пустовали. По соседству с нашим молодежным изданием располагался детский юмористический журнал «Ералаш».

Александр Бухаров, директор по развитию Группы Р-Медиа лично подвел Светлану Савицкую, чья книга «300 сказок и историй» разошлась мгновенно, именно к ним.

Ярким событием для посетителей выставки была встреча известной сказочницы Светланы Савицкой с шеф-редактором «Ералаша» Борисом Грачевским, тоже хорошо известным детям и взрослым своими постановками юмористических фильмов. Директор журнала «Ералаш» Илья Чвыр подарил нам несколько своих журналов.

К нему вообще выстроилась очередь. Каждый ребенок, рассказавший сюжет из «Ералаша», смешную историю или стишок, получал игрушку или журнал с автографом Грачевского. Весь этот процесс сопровождался веселым смехом, так как главный юморист, одаривая детей подарками, по-доброму шутил.

Роман Зеленый

Публикация газета «Молодежь Московии» г. Москва 2004 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.