Содружество литературных сообществ Золотое Перо Руси

при содействии Союза писателей РФ МГО, «Новый современник», МТОДА, Всемирного союза писателей,

Ассоциации писателей Саратовской области,

Детского экологического Движения Зеленая планета,

Международной Лиги Музеев,

Музея Счастья, Музея Солнца, музея Рериха,

порталов «Золотое Перо Руси», «Что хочет автор», «Брайленд»,

МПК Ляпко, БТК, Общества «Трудовая доблесть России»

и других многочисленных официальных лиц

Объявляет о Международной акции 2011

 

СОЛНЕЧНЫЙ ХРАМ

 С 10 января 2011 года акция СОЛНЕЧНЫЙ ХРАМ стартует в Москве.

Окончательные итоги будут подведены 10 октября в Московской области.

Солнечные конкурсы и мероприятия пройдут про России: в Москве, Балашихе, Реутово, Звездном городке, Рузе, Сочи, Красноярске, Рязани, Татарстане, Приморье, Мордовии; по Украине: в  Донецке, Красногоровке, Цюрупинске, Херсоне; по Германии: в Дюссельдорфе, Мюнхене, Бремене, Берлине, Франкфурте-на-Майне, Вецларе и прилежащим городам; по Австрии в Вене; по Франции: в Париже; по Швеции: в Стокгольме; по Дании: в Копенгагене; по Швейцарии: в Берне; по Сербии: в Белграде и Крагуеваце; по  Словакии: в Братиславе и близлежащим городам.

Задействованы будут также все точки с музейными уголками Светланы Савицкой.

Конкурсы будут проводиться на лучший рисунок, лучшую поделку к сказке, литературное творчество для детей, собственно самих детей и взрослых. Привлечены Дома престарелых, детские дома, организации, помогающие многодетным и одиноким матерям, организации, помогающие детям, чьи отцы пострадали в современных войнах, дома для детей с ограниченными возможностями, экологические и молодежные центры, общеобразовательные школы, библиотеки, и др.

Детей и взрослых ждут встречи с известными и любимыми артистами Михаилом Ножкиным, Ларисой Лужиной, Никитой Джигурдой, Борисом Галкиным, Тимуром Шаовым, Еленой Кондулайнен, Юрием Куклачевым, Александром Понкратовым-Черным, Борисом Химичевым и др. На встречи привлечены поэты и прозаики, сказочники и журналисты Союза писателей РФ и Союзов писателей других стран.

Лига музеев вручит самым солнечным участникам специально учрежденные медали «За солнечную деятельность» и ценные призы солярной символики с авторскими дипломами, дипломы от «Трудовой доблести России».

Музей Счастья изготовит самым отличившимся специальных ангелов на хрустальном постаменте  с дарственной именной надписью. Чемпион мира по огранке камней, Грандмастер Виктор Тузлуков вложит в руки ангелов уникальные камни собственного изготовления. Изделия будут снабжены сертификатами подлинности.

Число победителей не ограничено.

Лучшим из лучших по городам и весям достанутся специальные оригинальные памятные дипломы, медали, награды в рамках Международного конкурса Национальная литературная премия Золотое Перо Руси, литературные премии СП РФ МГО, ценные подарки.

Любое ваше подключение на любом из этапов приветствуется, о дополнительном, учрежденном вами конкурсе, проведенном на тему Солнечный храм в своем регионе, если вы сможете реально его организовать, вы можете сообщить по адресу zeloma@mail.ru Конкурс «Зеленой планеты» запущен их сайтом через систему ГОРАНО РФ и 15 стран мира. В нем может также принять участие ученики и организации любой из ваших стран.

На новом портале «Золотое Перо Руси» www.perorusi.ru, помимо основного конкурса(который вступил в действие 1 января), в течение месяца появятся дополнительные объявления о регистрации участников акции Солнечный храм. Включена будет функция электронной библиотеки, куда войдут лучшие  произведения лучших авторов «Золотая коллекция». Подключайтесь. Широкомасштабная социальная сеть творческих людей нового поколения тестируется, и очень скоро будет запущена в полном объеме.На порталах «Я САМ» и «Брайленд» конкурс уже объявлен.

На порталах «Что хочет автор» и «Планета Рать» в рамках Акции Солнечный храм, участникам будут предложены номинации: стихи о солнце, солнечный рассказ, солнечное эссе, солнечная сказка, мое любимое солнышко. Победителей в каждой из номинаций каждого подконкурса ждут Солнечные медали и Солнечные дипломы.

СОБЫТИЯ

9-го января 2011 года в Москву по вопросу проведении акции Солнечный храм прибыл директор музея Солнца из г. Новороссийска Валерий Иванович Липенков.

Вместе с московскими друзьями мы посетили внучку Афанасия Фета, проживающую в г. Королёве.

Наталия Николаевна Гарбачева передала в дар музею солнца и многим музеям сказок свои авторские поделки. Это куклочки, выполненные в технике вязания крючком очень высокого художественного уровня.

10-го января Акция Солнечный храм стартовала в Москве в Педагогическом университете на м. Курская.

Валерий Иванович Липенков вел мастер класс на форуме учителей в конференц-зале. Его лекция была о солнце и о том, как солнце вплетается в добро нашей жизни.

Он играл на древнеславянских инструментах, варгане, билах и на поющей чаше.

Мы вместе пригласили присутствующих принять участие в программе Солнечный храм.

Далее провел открытый урок известный педагог, академик АМОНАШВИЛИ Шалва Александрович— грузинский педагог и психолог, специалист в области возрастной и педагогической психологии. Доктор психологических наук, профессор. Д. чл. АПН СССР, поч. чл. РАО.

Зрелище уникальное. Захватывающее. Не забываемое. И впечатляющее.

Таким образом, акция была открыта.

11-е января произошла встреча Александра Бухарова, Андрея Гончарова и Светланы Савицкой по вопросу номинации конкурса 3D и анимация.

Виктор Тузлуков поддержал акцию. Были согласованы виды шкатулок, в которые будут вложены камни его изготовления для вручения и передачи самым солнечным из- участников.

На адрес оргкомитета пришло письмо из Бразилии. Русский дом в Брюсселе проявил интерес к акции и подключился к процессу со своими конкурсами.

13-е января РЕН TV сняло сюжет на квартире Светланы Савицкой об акции Солнечный храм и о куклах ее изготовления. 14-го января сюжет пойдет в эфир в передаче Экстренный вызов в 12-00, в 16-00 и в 23-00.

30-е января. ТК «Культура» пригласил  на передачу «Культурная революция» Светлану Савицкую и Владимира Бояринова. Съемки производились в музее им. А.С. Пушкина.

2 февраля Светлана Савицкая под эгидой Национальной литературной премии Золотое Перо Руси  подготовила к отправке две коробки с куклами и книгами от МГО СП РФ с дипломами для победителей конкурса Солнечный храм для Русского Дома в Бельгии. Передала к 14-00 к Аэропорту «Внуково, где ее ждала Андрианова Людмила Борисовна. Заведующая музеем сказок Светланы Савицкой в городе Руза. Уже вечером экспонаты для русского уголка в РЦНК в Бельгии были доставлены в Брюссель.

4 февраля на теплоходе «Барин» пышно прошел юбилей Геннадия Норда. Одним из первых учредители Золотого Пера Руси вручили любимому барду медаль «За солнечную деятельность».

7 февраля в студии «LePier» подобной медалью был награжден один из самых постоянных спонсоров всех проектов ЗПР Петр Тишков. Была произведена портретная студийная съемка учредителей ЗПР.

9 февраля. К Акции «Солнечный храм» подключились школы Беларуси, Кирова и Русский Дом в Льеже (Бельгия).

15 февраля на Торжественном приеме в Посольстве по случаю Дня Независимости Сербии была награждена медалью «За солнечную деятельность» Чрезвычайный и полномочный посол Сербии в Москве Елица Курьяк.

17-23 февраля на словацкой Земле в РЦНК  в Братиславе встречали Светлану Савицкую. Благотворительная акция по программе культурного обмена между двумя странами. 17 февраля. Экскурсия по старым местам Братиславы.

18 февраля встреча с писателем Светланой Савицкой в Славянской гимназии г. Братиславы.

Встреча с писателей в гимназии им. Эйнштейна.

Вечером экскурсия на Вышгород Братиславы.

19 февраля. Выезд в Чехию. Встреча с директором РЦНК  в Праге А.Сбируновым. Договор о сотрудничестве.

20 февраля. Поездка в Будапешт. Венгрия. Знакомство с достопримечательностями города.

21 февраля. Утро. Открытие музея сказок писателя Светланы Савицкой при посольской школе г. Братиславы. Выступление перед детьми. Урок Доброты. Мастер-класс по изготовлению кукол.

21 февраля. Обед. Встреча в столице Австрии с руководителем Международного конкурса «Литературная Вена». Знакомство с достопримечательностями города.

22 февраля. Выезд рабочей группы РЦНК  Братиславы в города Тренчин и Жилина. Встреча с писателем Светланой Савицкой в  библиотеке университета г. Жилина.

23 февраля. Путешествие по Австрии. Отлет в Москву.

4 марта. Приезд в Москву Николая Ляпко. Торжественное вручение памятных подарков от Акции «Солнечный храм» изобретателю игольчатых аппликаторов.

5 марта. День Доброты и Акция «Солнечный храм» в музее Сказок Светланы Савицкой в городе Руза. Выступление перед детьми писателя Светланы Савицкой. Урок Доброты. Мастер-класс по изготовлению кукол.

8 марта. Работа в мастерской Виктора Тузлукова  по изготовлению сертификатов на его волшебные камни.

Директор музея Солнца, Профессор Международной Славянской Академии, Валерий Липенков.

Председатель оргкомитета акции Солнечный храм, Президент Содружества литературных сообществ, писатель Светлана Савицкая.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.