Для любого из нас Индия всегда была страной тайн. Но самой сокровенной тайной тайн является жизнь и смерть.

Люди выяснили, почему происходит сам физический процесс старения. Не поняли только – зачем? Как душа ведет себя в промежутках между смертью и новым рождением? Где и в каких мирах витает? Можно ли добиться бессмертия? Отодвинуть смерть физическую? А, если можно, то насколько далеко?

Юрий Ведов, уже ставший другом нашей редакции, отправился в Индию в поисках самого древнего человека на Земле. Основной вопрос, который волновал его – сколько человек может прожить? В первую очередь он поехал к своему учителю в предгорья Гималаев. Его учитель является одним их ведущих специалистов по крийя йоге. И по просьбе Юрия, он рассказал свою историю, как с помощью своего духовного наставника прошел 8 ступеней. Тот наставник, уйдя из жизни не успел передать йогу последующие две ступени. И в последующей жизни он искал, кто бы мог дать знания дальше, но таких из живых учителей не оказалось. Он искал по всей Индии человека, который бы знал последующие уровни, но таковых не нашел. И вот однажды вечером стучится в дверь незнакомый молодой человек, заходит и учитель спрашивает: «Кто вы?» Молодой человек, которому нельзя было дать больше 20 лет, отвечает: «Я тот, кого все зовут Бабаджи».

— Бабаджи? Это же, по мнению индусов, самый древнейший человек на Земле! Сколько ему лет на самом деле? И как он выглядит?

— Во многих книгах написано, что ему 1700 лет. Но ему пять тысяч лет. Он живет не один. Долгожителей целая деревня, которую в Европе называют Шамбалой. Он среднего роста, темный. Очень крепкий человек, сильно развит физически.

— Как в Индии относятся к подобным визитам?

— Это очень большая честь. Мой учитель  упал к его ногам. На него напал страх оцепенения. Представьте сами. Бабаджи – один из тех людей, который видел то, что происходило год за годом на планете. Менялись эпохи и властители. Менялись люди и президенты.

— И зачем пришел к нему Бабаджи?

— Его  первый вопрос был о начале жизни учителя, как он занимается практикой – есть ли вопросы. «Самое главное – ушел учитель, и я не знаю, куда идти» — посетовал посвященный. И гость ответил: «Теперь я вас поведу». И вот с этого момента началось его ученичество у Бабаджи, который сначала дал ему девятую, а потом и десятую ступень. И мой учитель стал единственным посвященным, кроме Бабаджи, достигнувшим десятой ступени.

– Вы говорили о нашей стране?

—  Сам Бабаджи тогда и давал ему предсказания про Россию. Я начал эту практику давать через Лахирий Махасайя. Через его учеников это знание пошло по Индии. И это знание придет в Россию.  Он сказал, если в России вырастить 10 учеников, которые прошли 10 ступеней, этого будет достаточно, чтобы Россия в корне изменилась. Она станет самой богатой страной мира. Потому что вокруг каждого посвященного будут тысячи учеников  просветленных. В этот приезд я задал ему вопрос, так как я стал последователем Бабаджи, как он на самом деле выглядит, попросил показать его портрет. Мы начали искать, и в разных книгах нашли 4 разных изображения Бабаджи. Учитель сообщил удивительную деталь, что ни в одной из книг ни один портрет полностью не совпадает. И вынес метровый портрет Бабаджи, который к нему приходит. Он подарил мне этот портрет для моей клиники.

— Почему так отличаются портреты, по вашему мнению?

— Многие может быть видели, может быть, не видели. Может быть, видели и не могли отобразить. Но вот как раз тот портрет, который был мне подарен, очень похож на живого Бабаджи. И он рассказал мне историю этого портрета: В Бадринатхе, в одном из самых старых храмов, хранится уже 5 тысяч лет скульптура Бабаджи. И с этой скульптуры сделали рисунок, точное отображение. 5 тысяч лет назад в эпоху Махабхараты, он был одним из действующих героев Махабхараты. Прежде я думал, что он входит в разные тела и живет в этих телах. И я задал этот вопрос своему учителю.  Но учитель сказал: нет – Бабаджи существует все это время в одном теле. Но в отличие от простого человека, его тело легко переходит из физического тела в другую субстанцию – в эфирную, каузальную(причинную)… Он совершенно спокойно переходит из одной субстанции в другую.

— Были ли в Индии встречи с другими йогами?

— Конечно, были. Уже второй йог, которого зовут Пилот Баба, тоже высокий посвященный и ученик Бабаджи рассказал о своей с ним первой встрече. У него она произошла высоко в Гималайских горах на Севере, когда учитель сидел и медитировал. Он увидел на высокой горе силуэт мужчины, который очень быстро двигался.  И в течение нескольких минут оказалось рядом с ним. На вопрос, кто он, человек ответил также: «Я тот, кого все называют Бабаджи». Пилот Баба, кстати, приедет в наш центр в марте. И у многих появится возможность задать ему вопросы лично.

— Как вы познакомились с Пилот Бабой?

— В 1994 году был фестиваль всех святых и всех мистиков Индии, на котором собралось около 25 млн. человек. И мы там были с одним из святых, по имени Шрипад Баба. Продолжался этот фестиваль целый месяц. И однажды приходит к нам американец, который живет 25 лет в Индии, обросший неимоверно. Он сам уже стал походить на индуса! Он мне и говорит: «Пойдем, там раскапывают японку, которая пробыла месяц в земле!» А мне институт Рериха дал кинокамеру, крупную такую кинокамеру с большим штативом, и я снимал. Побежали мы  туда. А там собралось около 5 тысяч человек. Уже издалека мы услышали гул мантры. Подошли ближе. Но к самому входу к месту «раскопок» пробиться оказалось не так просто. Народ со всех сторон напирал – ведь всем хотелось увидеть чудо своими глазами. Пилот Баба увидел белого человека, и с камерой. И меня, в отличие от моего обросшего под индуса американского друга, пропустили, подумали, что я журналист.  Я подошел совсем близко к изгороди, где он и двое копальщиков, раскапывают японку. Мне сказал – давай заходи.

— Зачем ее закопали?

— Чтобы показать способности человека. Это оказалась небольшая земляночка, в которой сидит в позе лотоса женщина. Нос и уши заткнуты воском. Она находилась в состоянии самадхи, без признаков жизни.

— А зачем уши воском закрывают?

— Были случаи, когда залезали насекомые, и портили тело, вплоть до его совершенной непригодности. Через некоторое время душа возвращалась– а тело проедено червяками. Поэтому строго настрого в таких мероприятиях соблюдается обряд.

— Случается, что душа входит не в свое, а в другое тело после астральных путешествий?

— Да, случается. И это не миф, а реальность. Был, к примеру, такой случай. Один йог ушел из тела, возвращается, а тело нашли мусорщики. И выбросили в Ганг. Вернулся бедолага, а тело погибло. Начал искать другое. Блуждал-блуждал, и увидел, как одного молодого человека укусила змея. И  душа отошла. Йог вошел тут же в оставленное тело, нейтрализовал яд и вернулся в свой ашрам(индусский монатсрырь). Он объяснил людям из храма, что пока он находился в самадхи, его тело бросили в Ганг.

— Вы не дорассказали, что было дальше с той японкой.

— Когда ее стали разрывать, меня чуть не снесли. Народ хлынул, и камера моя упала вниз. Ее мне подали, когда главный йог прикрикнул на толпу, чтобы навести порядок. И вот, разрывают метровый слой земли. Она сидит как мертвая, и 5 тысяч человек читают мантры, чтобы вернуть ее сознание. Спустился человек, вытащил воск из носа и ушей, начал массировать руки. Она стала приходить  в себя, поднялась. Ей дали слово, и она рассказала, как была  в самадхи, в другой реальности.  Что там есть такая же жизнь. Это то, чему обучает Пилот Баба. И это его самая близкая ученица.

— Юра, как это происходит? Неужели в течение месяца тело не разложилось? В Индии ведь жарко!

— Тело нетленное. На каком-то уровне происходит функционирование. Дыхания нет.

Пилот Баба очень многих людей обучил вхождению в самадхи. И сам много демонстрировал, даже под наблюдением врачей, под кучей датчиков. На 15 часов уходил.

И погружался в воду, надевал пояс с мешочками из песка. И датчики смотрели, что происходит с его телом. Очень интересен случай, когда он просидел на высокой горе в позе лотоса 33 дня, его тело было в пещере на леднике. Прямо на льду. Тело не замерзло.

— Что еще поразило вас в Индии?

— В этот раз мы поднялись в горы на высоту 2500-3000м. и более. Температура 0 градусов, как на улице, так и в ашраме. Комнаты не отапливаются. Мы жили в комнатах. А молодые йоги — в пещере. Костров они не жгут. Чай не пьют. Пищи не готовят. Им раз в день кто-то из крестьян приносит одну лепешку, стакан молока и овощи. Так и питаются. И в состоянии такой вот аскезы проходит их жизнь. При -20 не то что женщин не хочется – ничего не хочется. Тело функционирует совершенно по-другому. Мобилизуется. Уровень эфирного тела возрастает в несколько раз. С годами они полностью управляют телом, и оно соответственно, полностью подчиняется сознанию. Это сложно. Очень сложно. Путем физических и дыхательных упражнений тело начинает вырабатывать внутреннее тепло, внутренний жар. И при минусовой температуре тело не мерзнет. Ходят монахи босиком и носят на ногах простые шлепанцы. Вокруг тела хлопчатобумажная ткань. И накидочка. Когда люди плавятся в жаре +50 градусов, они также могут спокойно находиться,  и ни пота, ничего.

— Задавали ли вы вопрос индийским святым о будущем России?

— Могу напомнить предсказание Девраха Баба, который жил рядом с Вриндауном, святым городом, где родился Кришна – это город где храмы и ашимы(или ашрамы, индийские монастыри), о России. Он говорил о ее будущем еще в 1986 году. И это записано на кинопленку.  Говорил, что Союз распадется в ближайшее время. В начале отпадут Беларусь, Украина, Прибалтика. Затем начнут отделяться другие. Между бывшими республиками начнутся междоусобицы. Экономически Россия будет очень быстро ослабевать. Ресурсы начнут вывозиться за рубеж, за дешево отдаваться, и Россия полностью потеряет свое мировое влияние. На самом деле, таким святым вопросы о политике задаются часто. К ним обращаются за советом президенты всех стран. Часто советовалась Индира Ганди. Девраха Баба предупреждал ее, что нельзя доверять телохранителям. И это единственный совет, которому она не последовала и была убита именно от рук телохранителей.

— Будем считать, что прошлые предсказания сбылись. А какие прогнозы индийских святых на будущее?

— Его друг Шрипад Баба, говорит, что в 2012 году начнутся катаклизмы в России и возможна мировая война, которая не очень, но все-таки отразится на России. В этой войне больше всего может пострадать США. С 2012 года начнется экономический подъем в России, и к 2017 году придет сибирский президент, и будет сибирская команда. По их предсказаниям, самая здоровая часть России – это Сибирь. К этому времени будет зрелая духовная интеллектуальная очень сильная прослойка. Все СМИ будут направлены не на дезинформацию, а лишь только на духовное развитие русских людей. Люди в правительстве, врачи, юристы, учителя, преподаватели, спецслужбы будут подбираться только по уровню своего психического развития. Программы воспитательные, юридические будут создавать самые высоко духовные люди. И с этого момента Россия за считанные годы станет лидирующей страной в мире. И как раз сейчас и Пилот Баба и Бабаджи сказали – что будущее мира за Россией. Здесь самый сильный духовный потенциал.

Беседу вела Светлана Савицкая

(Фото Валерия Липенкова)

Публикация газета «Молодежь Московии» г. Москва 2008 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.