ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР САВИЦКОЙ В БАЛАШИХИНСКОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ


Добираться до Балашихи из Москвы всегда проблематично. Все три шоссе Носовихинское, Шоссе Энтузиастов и Щелковское —  бывают забиты пробками. Творческий вечер Светланы Савицкой был запланирован в Центре дневного пребывания пожилых людей с названием «Родное Подмосковье» заранее. Она и приехала заранее. Она никогда не опаздывает.

Зал полон пенсионеров. Всем хочется поговорить. Послушать песни и сказки.

Светлану Савицкую здесь очень хорошо знают. Онам частая гостья Балашихи.

Многие побывали в ее музее сказок.

Общение длится более часа.

Ведет программу Наталия Филипповна Крылова.

Хозяева сегодня не только простые слушатели. Один из частых гостей «Родного Подмосковья Алексей Дмитриевич Дитерикс написал стихи для Акции «Солнечный храм» , которые легли на музыку и сегодня исполнялись.

Праздник удался.

Вмещает родной дом балашихинских пенсионеров, к сожалению, всего 60 человек. Ежемесячное содержание одного отдыхающего здесь обходится в 3100 рублей. Причём первые две недели отдыхающие находятся здесь бесплатно, а за оставшиеся две недели платят от 252 до 1557 рублей, в зависимости от среднего совокупного дохода. Он включает в себя пенсию и все другие выплаты самого пенсионера и все до ходы совместно проживающих с пенсионером детей, за исключением внуков и других родственников. Причём первые 10 дней для каждого отдыхающего бесплатны.

В настоящее время желающих попасть на отдых в Центр «Родное Подмосковье» очень много, поэтому одной из форм работы вскоре станут целевые заезды, когда предприятие будет привозить сюда своих бывших работников, полностью оплачивая их пребывание в Центре. Одним из первых привезёт своих пенсионеров на отдых в «Родное Подмосковье» 345 механический завод, который постоянно откликается на все просьбы, пожелания и приглашения пожилых людей.

Оргкомитет Золотого Пера

2009 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.