Поэтическая гостиная при 6алашихинской школе №27 вновь открыла двери всем любителям поэзии, литературы и ис­кусства. На этот раз здесь про­шла встреча с великолепной ска­зочницей, художницей, масте­ром волшебного слова, членом Союза писателей России Светла­ной Васильевной Савицкой.

Глубокие, нежные звуки ее голоса окрыляют надолго, а сами ее выступ­ления люди называют сеансами «сказкотерапии». Они очищают души, мыс­ли, поступки людей, и мир вокруг ста­новится легким и воздушным. «…Ожи­вают предметы, начинает шептать трава, поют чудесные песни ангелы».

…Дружными аплодисментами встретил зал свою землячку, главную сказочную Фею Светлану Савицкую. А в это время под звуки музыки на сцене оживали персонажи ее сказок. Здесь было и «Лучезарное вещест­во», и «Лель — цветок любви», и «Прин­цесса Дождя», и великолепная ма­ленькая Фея в исполнении ученицы 2 класса Лилии Пицун. С восторгом приняли гости праздника весь сказоч­ный спектакль, так любовно постав­ленный педагогами Л.Ф. Максимовой и ПД. Фурсик. Красочные костюмы и музыкальное сопровождение настро­или всех на творческий лад.

С приветственным словом в ад­рес сказочницы выступили балашихинские поэты В. Мороз, А. Петров, поэтессы Л. Воробьева, Л. Соколова и многие другие.

В ответном слове Светлана Васи­льевна поблагодарила за теплый прием и поделилась секретами свое­го творчества и планами на будущее.

А тем временем воспитанники кружка «Литературное краеведение» (руководитель Л.Ф. Максимова) со­ставили письменный анализ прочи­танных сказок из книги С. Савицкой «300 сказок и историй» и сделали следующий вывод: хотя эти сказки написаны для взрослых, они также понятны и близки детям. Школяры подарили гостье чудесные цветы и маленькую фигурку Феи, высказали свои добрые пожелания.

С уверенностью можно сказать, что этот праздник запомнится надолго. Поклонники таланта С. Савицкой полу­чили в подарок не только приподнятое настроение, но и замечательную книгу «300 сказок и историй» с дарственной надписью сказочной Феи. «Ах, эти сказки, в них мудрость вся,

В них столько ласки, любви, добра.

Погаснут свечи, уйдем домой,

Свет этих сказок всегда со мной.»    

Э. Куликова

Публикация газета «Факт» г. Булашиха 2004 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.