Награды для победителей конкурса «Солнцем сердце зажжено»

Прошло время летних каникул. Ребята вернулись с дальних и близких поездок, и снова сели за парты. Настало время учебы. А еще раздачи призов и наград – так решили организаторы бельгийского конкурса детского рисунка «Солнцем сердце зажжено», который  проходил в рамках международной акции «Солнечный Храм». Конкурс организовал Альянс русскоязычных женщин «Добродея» при участии Русского дома в Льеже и Русского дома в Брюсселе, и при поддержке издательства stella.ru (Германия).

В конкурсе приняли участие дети от 5 до 12 лет. В своих рисунках ребята показали наш солнечный мир, обратились к теме сказок, где добро побеждает зло, и даже придумали очень красочные эмблемы для самого конкурса. Определить победителей оказалось не так и просто. Почти все работы отличались профессионализмом. Правда, некоторым совсем юным участникам его не хватило, но зато их рисунки были наполнены внутренним светом, который трудно не заметить.  По условиям конкурса каждый из участников  мог представить не больше трех работ. Те, кто постарались и подали на конкурс два-три рисунка, оказались  в выигрыше. Только средние оценки помогли определить победителей, причем отрыв был незначительный.

Награждение  состоялось в помещении русской воскресной школы бельгийского города Льеж. Перед вручением призов и подарков дети и их родители смогли посмотреть выставку рисунков, которые принимали участие в конкурсе.  Директор Русского дома в Льеже Элла Бондарева рассказала об участниках  конкурса и представила их работы.  Представитель Альянса Русскоязычных женщин «Добродея» Елена Яхненко проинформировала о том, как проходил конкурс в Бельгии, и о международной акции «Солнечный Храм», в рамках которой он был организован.  А потом состоялось вручение наград и подарков.

И так, по сумме баллов, первое место получила Маргарита Бондарева из Льежа.  На конкурс было представлено три ее работы, но рисунок «Солнышко», который мог бы стать и эмблемой проводимого конкурса, получил наибольшее количество голосов. Он помог Маргарите стать обладательницей медали и сертификата от Альянса русскоязычных женщин «Добродея» за первое место в конкурсе детского рисунка. А еще получить в подарок  книжку  — «100 раскрасок для детей». Второе место заняли работы «Мамино утро» и «Солнце» Ксении Ван де Велде из Брюсселя.  Она отмечена медалью и дипломом для победителя, книжкой от издательства stella.ru, авторами которой являются дети и взрослые. Третье место в трудной борьбе среди участников завоевала Аида Мабаева из Льежа.  На конкурс она прислала всего один рисунок  —  «Златовласка». Но ее работа очень понравился судьям не только профессионализмом и умением сочетать цвета, но и неким внутренним теплом. Аида получила медаль и сертификат за третье место и книжку в подарок от издательства stella.ru.

Приз судейских симпатий был отдан рисунку Седы Мабаевой.  Симпатии судей были представлены подарком —  Веселое Солнышко. Альянсом Русскоязычных женщин «Добродея» были отмечены «солнечные» работы Рояны Мабаевой,  Карины Саркисян и Аниссы Аюб. Их авторы получили в подарок разноцветных попугаев. За самые «сказочные» рисунки  вручены  призы – смешные ручки с сюрпризом –  Наталье Пазос, Муссу Марусе и Муссу Кате. Не остался без награды и самый маленький участник конкурса Мирослав Фальц из Брюсселя, которому всего 4. 5 года. Три журнала для детей «Мишуткины сказки» (издается в Беларуси) отправились к нему по почте, ибо он с мамой не смог приехать на награждение.

Для конкурса «Солнцем сердце зажжено» были подготовлены и специальные дипломы в рамках международной акции «Солнечный храм». На дипломах подпись директора Музея Солнца, профессора Международной Славянской Академии В.И. Липенкова. Дизайн грамоты — Светланы Савицкой.

Эти дипломы были привезены Светланой Савицкой в Брюссель во время ее поездки по Европе.  Дипломами Музея Солнца были награждены все участники конкурса детского рисунка в Бельгии, а также отмечена работа директора Русского дома в Льеже Эллы Бондаревой за проведение конкурса и организацию выставки детских рисунков. Вместе с дипломом она получила подарок от издательства stella.ru – книгу «Кулинарный вояж».

Большое спасибо всем участникам за интересные и красивые работы! Отдельное спасибо за активную работу в организации  конкурса детского рисунка в Бельгии  -Элле Бондаревой (Русский дом в Льеже), Людмиле Красновой (Русский дом в Брюсселе).  До следующих конкурсов!

Елена Яхненко,

представитель Альянса русскоязычных женщин «Добродея»

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.