2 апреля 2012 года в уютном зале Центра международной торговли г. Москвы состоялась Всероссийская конференция «Честь по труду», собравшая уникальных людей, являющих собой славу и гордость России. С основным докладом перед собравшимися выступил председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» Алексей Гаврилович Лёвин:

— Уважаемые друзья!  Только что перед нами прозвучал Гимн Москве в исполнении Мужского хора на Поклонной горе. Художественный руководитель и главный дирижёр — генерал-лейтенант — профессор Виктор Васильевич Афанасьев.  Думаю, это замечательное выступление придаст всем участникам нашей конференции настрой на интересную и конструктивную работу.

Наша конференция «Честь по труду», проходит в уютном зале Центра Международной торговли, который нам любезно предоставили наши друзья. Спасибо Вам! Это особенно ценно для всех присутствующих, потому что такие встречи дают каждому из нас большой заряд бодрости и оптимизма.

В работе конференции принимали участие заслуженные люди России — герои, кавалеры государственных наград, лауреаты государственных премий, ученые, военачальники, те, для кого труд был и остается делом чести, доблести и геройства. В зале была  представлена вся великая Россия – от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Кабардино-Балкарии. Это красноречивое подтверждение того, что для добрых дел расстояния — не преграда.  В зале присутствовало 39 делегаций из регионов России, более 40 делегаций – ассоциированных членов, в том числе Академия труда и социальных отношений, Российское общество инженеров строительства, Электростальский завод тяжёлого машиностроения, МГТУ им. Баумана, НП Центрстройэкспертиза и другие. Участниками форума явились Герои страны, космонавты, военноначальники, учёные, артисты, инженеры, рабочие, врачи, учителя, учащиеся и студенты.   Несмотря на серьёзные расстояния и сложные погодные условия, все они приехали в Москву, чтобы вместе высказать поддержку людям труда.

По доброй традиции, которая всегда имеет место на таких мероприятиях, были отмечены орденами «Трудовая доблесть России»  достойные люди: токари, фрезеровщики, слесари, военные, ученые, люди искусства.

Творческую интеллигенцию, как всегда награждали по представлению оргкомитета Национальной литературной премии Золотое Перо Руси. Были награждены Николай Сличенко, Любовь Гордина, Елена Кондулайнен, Андрей Скляров, Сергей Пашков, Владимир Бурубин и другие.

—   Дорогие друзья!  Мы с вами — созидатели. Мы – гвардия, стоящая на страже интересов человека труда, на защите нравственных рубежей. Думаю, выстоим, ведь гвардия не сдаётся. Только надо верить в себя и в дело, которому мы служим и будем служить. Это дело – наша Родина —  Россия! – завершил конференцию А.Г. Лёвин.

(Материал взят с сайта www.perorusi.ru)

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.