Четвертый год оргкомитет Национальной литературной премии Золотое Перо Руси приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных вручению общественных наград от Общероссийского Общественного Движения «За сбережение народа» в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Из лауреатов и обладателей Золотого Пера Руси этой награды уже были удостоены летчик-испытатель Марина Попович, поэт Михаил Ножкин, создатели телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов и Алексей Макеев, писатель Светлана Савицкая, художник Никас Сафронов, общественный деятель Марина Медведева и др.

В этом 2014-ом году 6 декабря по нашей рекомендации, к награде была представлена Народная артистка России, лауреат Золотого Пера Руси Екатерина Андреевна Жемчужная. В знаменательный день Святого воина Александра Невского прошло также и награждение еще одного лауреата Золотого Пера Руси Народной артистки России Анны Шатиловой.

Андрей Борисович Красильников, Генеральный директор компании Арго открыл торжество.

Каждый выступающий искренне благодарил за честь, оказанную ему. Интересным было выступление Народной артистки России Надежды Бабкиной:

Владимир Владимирович Путин сказал, что каждый из нас должен вкладываться в Россию. Нас всех объединяет русскость. Меня уже наградили этой замечательной наградой. И я стараюсь отрабатывать по чести, по долгу, и по совести это общественное признание, которое дороже мне официальных заслуг.

Посол мира, Сопредседатель организации «За сбережение народа» Александра Васильевна Очирова прочла свои стихи, и в частности сказала:

Когда рушатся смыслы нравственности, рушатся города, цивилизации. Мы стараемся поддерживать смыслы героизма, патриотизма, крепкой семьи, любви к Отечеству.

Награждение сменялось художественными номерами, танцами, песнями лауреатов нынешних и тех, кого уже награждали ранее. Божественно играл Народный артист России Юрий Розум. Пел Народный артист России Лев Лещенко. Шутил и читал стихи Народный артист России Владимир Зельдин. Прибыл лично Заслуженный художник РФ Никас Сафронов, и вручил детской школе искусств коробки с мольбертами.

Ири́на Ви́нер-Усма́нова — заслуженный тренер России и Узбекистана (художественная гимнастика), обращаясь к залу, выразила общее мнение обо всех представленных к общественным наградам:

В наше время невероятно трудно держаться. Держать проекты. Поддерживать других. Я считаю, что портреты таких людей должны быть иконами. На их героизм и самоотдачу должны и будут равняться поколения.

Знаковым, жестким и символичным явилось для всех откровенное выступление Народного артиста России Михаила Ножкина. Он читал стихи. И какие стихи! В минуту молчания, объявленную организаторами в честь памяти защитников Отечества со времен Александра Невского по наши дни, с почтением встал весь зал.

В этот день по разным номинациям было награждено 20 человек.

К сказанному можно добавить, что счастье наше не было бы полным, если бы мы также в этот вечер не поприсутствовали на вручении медали «Ветерану ВВС» Владимиру Спиваку и медали Гиппократа «За верность профессии» выдающемуся вручу, мануальному терапевту и изобретателю разноигольчатых аппликаторов нашему другу Николаю Ляпко. В трагическое время для Донецкой области он из-под обстрела вывез 200 человек рабочих и оборудование завода, и запустил его в Крыму. Награждение провели Мария Большакова – член Президиума Совета развитию гражданского общества по правам Человека при Президенте России и Андрей Красильников.

После официальной части почетные гости имели возможность выступить с пожеланиями для присутствующих и подняться на третий этаж, чтобы поставить свечи Святому воину Александру Невскому.

 

Татьяна Русских 6.12.2014г.

Фото Юрия Машкова Агентство Тасс

http://ok.ru/profile138562904356/album/665851113764

http://my.mail.ru/mail/skazswet/photo/6993

https://www.facebook.com/zeloma/timeline/story?ut=43&wstart=0&wend=1420099199&hash=604642314157211290&pagefilter=3

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter