ИТОГИ Национальной литературной премии Золотое Перо Руси 2015

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2015»

 

Оргкомитет Международного конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» объявляет о закрытии конкурса 2015, и приглашает всех участников на торжественную церемонию награждения!

30 октября.

Центральный дом литераторов.

Москва, метро Баррикадная, ул. Большая Никитская, д. 53.

Малый зал. Вход свободный.

Регистрация представителей содружества и СМИ с 11-00

11-00 — 13-00 – общение между авторами и фото в фойе ЦДЛ.

13-00 — Отчет членов оргкомитета за проделанную работу с 2005 по 2015 гг., награды за особые заслуги, и начало церемонии награждения победителей 2015 года. (Малый зал) Наличие литературных и военных наград на пиджаках приветствуется. Во избежание неловкости в общении между собратьями по наградам просим ознакомиться с работами победителей и членов жюри и оргкомитета на доступных ссылках в интернете.

Если вы сами не можете в этот день находиться в ЦДЛ г. Москвы, свяжитесь с секретарями посольств вашего государства. Дипломы по почте отправляться не будут.

В фойе малого зала вы можете получить неполученные дипломы за последние несколько лет, или поручить своему представителю в Москве получить бумаги за вас. Подарки от спонсоров к дипломам прошлых лет не прилагаются, все они реализованы на прошлых церемониях.

Оргкомитет.

Уважаемые участники конкурса!

Жюри рассмотрело с 1 января по 1 октября 2015 года произведения более 25 тысяч представителей из 75 стран. Оргкомитет приносит извинения за технические сложности, связанные со сбоями работы нашего ресурса из-за большого наплыва произведений на конкурс.

Итоги 2015 года в этих списках. Некоторые фамилии могут попадать в разные номинации. Внимательно ознакомьтесь со всем перечнем наград.

 

Спонсоры церемонии:

* ГДФСРФ

* Общественная палата

*Союз писателей Российской Федерации (Московская Городская организация).

*Гильдия издателей и распространителей АРПП, г. Москва

*Военно-художественная студия писателей, г. Москва

*Международный союз писателей «Новый современник», г. Рязань

*Ассоциация саратовских писателей, г. Саратов

*Международное  творческое объединение детских авторов, г. Ришон ле Цион, Израиль.

*«Русские линки в Германии» оперного певца А. Гами, г. Бремен, Германия.

* Фонд развития науки «III тысячелетие»

* Международная Академия интеграции науки и бизнеса им. М.В. Ломоносова

*ООО Ляпко, Украина г. Донецк

*ООО «Кузнецовский фарфор», г. Ликино-Дулево.

*

Почетным знаком отличия  ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ в 2015 году будут награждены на церемонии:

Бояринов Владимир Георгиевич (г. Москва, Россия)Председатель МГО СП РФ

Ярошенко Валентина Михайловна (г. Паратунка, Камчатский Край, Россия) – врач терапевт.

Шопотов Константин Антонович ( г. Санкт-Петербург, Россия) – Президент  Санкт —  Петербургской  общественной  организации «Память   Балтики», начальник, научный  руководитель и руководитель водолазных работ подводно–археологической  экспедиции «Память  Балтики», международный  инструктор CMAS  по подводной  археологии, член координационного совета Конфедерации подводной деятельности   России, лауреат национальной  премии России «За многолетний  вклад в  подводную деятельность и Почетного знака «За заслуги перед   Выборгским  районом»», эксперт Российской Академии государственной службы при президенте Российской Федерации по социально-экономическому развитию Камчатки,  член  Русского  Географического  общества, кандидат  исторических наук, академик Академии  военно – исторических  наук, контр – адмирал.

Елена Зейферт (г. Москва, Россия) профессор МГУ, доктор филологических наук

Силкин Владимир Александрович (г. Москва, Россия) председатель Союза писателей  баталистов и маринистов

Новица Джурич (г. Подгорица, Черногория) президент союза писателей и союза журналистов Черногории

 

ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ УЧРЕДИТЕЛЯ ПРОЕКТА АЛЕКСАНДРА БУХАРОВА с благодарностью за многолетнее сотрудничество и с предлагающимися к нему медалями или статуэтками):

Статуэтка «За изящный слог»

Анна Гаганова (г. Москва, Россия)

 

Медаль «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе»

Сергей Щеглов (г. Красноярск, Россия)

Владимир Морган (г. Монреаль, Канада)

Виктор Тузлуков  (г. Москва, Россия)

Лео Гимельзон (г. Мюнхен, Германия)

Людмила Крыжановская (г. Херсон, Украина)

Никас Сафронов (г. Москва, Россия)

Наталия Вареник (г. Киев, Украина)

Татьяна Окоменюк (г. Франкфурт-на Майне, Германия)

Сергей Малашко (г. Магадан, Россия)

Марк Луцкий (г. Хайфа, Израиль)

Ирина Анастасиади (г. Афины, Греция)

Станка Шопова (СОК Камчия, Болгария)

Николай Ляпко (г. Севастополь, Крым)

Леонид Брайловский (г. Ришон-Ле-Цион, Израиль)

 

МЕДАЛЬ «Ф.М. Достоевский. За красоту, гуманизм, справедливость»

Генрих Дик (г. Гютерлсо, Германия) за издательскую деятельность с целью популяризации писателей России в Германии.

 

МЕДАЛЬ 60 лет СП РФ «за верность русскому слову»

Аннин Александр Александрович (г. Видное, Россия)

Плынов Дмитрий Геннадиевич, Главный редактор ОИА «ПроАртИнфо»

Вера Хамидуллина (г. Набережные Челны, Татарстан)

Сергей Пашков (г. Костомукша, Россия)

Аниса Терентьева (г. Костомукша, Россия)

Ильин Виктор Васильевич (г. Москва, Россия)

Алексей Сердюков (г. Луга, Россия) 

Юрий Нечипоренко (По представлению МТО ДА

Андрей Сметанин (г. Минск, Беларусь)

 

МЕДАЛЬ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОЛИМП

Сергей Щеглов  (г. Красноярск, Россия)

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ФОНДА РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ

Генрих Дик (г. Гютерсло, Германия)

 

ОРДЕН МИРА от Московского Фонда Мира

Максимова Галина Ильинична (г. Москва, Россия)

София Берлин (г. Лос-Анджелес, США)

Тишков Василий Петрович (г. Балашиха, Россия)

Гусев Владимир Иванович (г. Москва, Россия)

Халевинский Игорь Васильевич ( г. Москва, Россия)  
МЕДАЛЬ им. Ю. ЛЕРМОНТОВА

Александр Сырченко (г. Магадан, Россия)

Вячеслав Барыбов (г. Омск, Россия)

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2015»

Звания «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ » с вручением сертификата и «Знака особого отличия « ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ» из чистого золота с пробой;

Звания «СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ» с вручением сертификата и «Знака особого отличия «СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ» из чистого серебра с пробой, а также звания «ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ» Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2015» с вручением уникальной статуэтки Кузнецовского фарфора, звания «СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ «Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2015» с вручением специального диплома, а также специальных тематических дипломов от учредителей и спонсоров удостоены:

*

Номинация ПРОЗА:

ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТЫХ И СЕРЕБРЕНЫХ ЗНАКОВ:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 167

Переверзин Иван Иванович (г. Москва, Россия) за книгу «Росомаха»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 108

Гладкова Ирина Борисовна (г. Омск, Россия) за книгу «Пётр Ребрин — за и против».

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 128

Сороковик Александр Борисович (г. Одесса, Украина) За рассказ «И жили они долго и счастливо».

 

ЗОЛОТОЙ лауреат (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор)

Андрей Балабуха (г. Санкт-Петербург, Россия)  за рассказ «О любви по-русски» (из цикла «Правдивые истории о великих»)

 

СЕРЕБРЯНЫЙ лауреат (ДИПЛОМ):

Виктор Кабакин (г. Москва, Россия) за повесть «Пешеходное море»

Владимир Трушков (г. Шахунья, Россия) за рассказы «Таежный Император»

и «Последняя капля»

Валентин Фёдорович Кашлев (г. Пушкино, МО, Россия ) за произведение «Рыжуха»  

 

*

Номинация ИЗДАНИЯ (курирует номинацию АРПП):

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 168

Беррес Леонид  ( г. Москва, Россия)  обозреватель газеты «Московский комсомолец»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 109

Лидия Владимировна Довыденко (г. Калининград, Россия)  главный редактор журнала «Берега».

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 127

Керов Вячеслав Всеволодович (г. Москва, Россия)  Председатель Координационного совета Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы

ЗОЛОТЫЕ лауреаты (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор):

Юрий Трофимов (Москва, Россия)  Начальник редакторской группы АНО «Творчество ветеранов последних войн»,  главный редактор журнала «Профсоюз полиции.

Пашкин Михаил Петрович (г. Москва, Россия) за публикации в журнале «Профсоюз полиции»

Корнеев Павел Сергеевич (г. Москва, Россия) за публикацию в журнале «Профсоюз полиции»

Суслов Игорь Евгеньевич (г. Москва, Россия) за публикацию в журнале «Профсоюз полиции».

Харламов Евгений Викторович (г. Москва, Россия) за публикацию в журнале «Профсоюз полиции»

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты, ДИПЛОМЫ:

Лукьянов  Сергей  Юрьевич (г. Санкт-Петербург, Россия), издатель «ГеоГраф»

Гоголева Виктория Викторовна ( г. Москва, Россия)  главный редактор,  «Почтовая связь. Техника и технологии»

Орлов Игорь Вячеславович ( г. Москва, Россия)  корреспондент, Агентство городских новостей «Москва»

Хакимова Елена Канифовна ( г. Москва, Россия)  обозреватель, газета «Мир Новостей»

 

Номинация ДУХОВНОСТЬ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 169

Атанас Ванчев де Траси (г. Париж, Франция) за книгу «Божественное достоинство глагола»

ЗОЛОТЫЕ лауреаты (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор):

Татьяна Павловская (г. Красноярск, Россия) за произведение « Отражение любви»

 

СЕРЕБРЯНЫЙ лауреат (ДИПЛОМ):

Аннина Светлана (г. Москва, Россия) за произведение «Загадка древней святыни»

 

Номинация ОЧЕРК:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 170

Клепов Анатолий (г. Москва, Россия) за книгу «Шифраторы и радиоразведка. Щит и меч информационного мира. Записки криптографа»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 110

Тюняев Андрей Александрович (г. Москва, Россия) за книги «Древнейшая Русь. Сварог и сварожьи внуки», «Русский Китай», «Москва — чертоги Мокоши», «Книга РА».

 

ЗОЛОТОЙ лауреат  (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор):

Михаил Серебрянников (г. Санкт-Петербург, Россия) за публицистический очерк «Путь в карате»

*

Номинация ПОЭЗИЯ:

ОРДЕН ЕСЕНИНА

Анна Барсегян (г. Екатеринбург, Россия) за стихи о 100-летней годовщине геноцида армян.

Валентина Кайль (г. Лемго, Германия) за цикл стихов.

Диплом Михаила Ножкина:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 171

Наталья Владимировна Вареник (г. Киев, Украина) за высокое художественное мастерство серии стихов «На волоске от всеобщего хаоса»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 111

Светлана Юрьевна Бурашникова (г. Сарапул, Россия) за цикл стихов «Русь»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 112

Ольга Александровна Вукс (псевдоним Алёна Воля) (г. Таллин, Эстония) за серию стихов

ЗОЛОТОЙ лауреат (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор)

Ксения Деви (г. Москва, Россия) за сборник «Бабочки любят свет»

Бондаренко Валентина Григорьевна (Чандира) (г. Москва, Россия) за поэму «Крымская мистерия» 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ):

Альбина Купрейченко (Владимирская обл. Россия) за сборник стихов «Гармония» о поэтическом лечении биоэнергий.

Александр Даровских ( г. Красноярск, Россия) за серию стихотворений

Виктор Николаевич Евдокимов (г. Торонто, Канада) за  сборник стихотворений «Серебряного века, серебром».

Екатерина Деришева ( г. Харьков, Украина) за произведение «Безымянная».

Сергей Кувшинов (г. Дзержинск, Россия) за стихотворение «Между двух равноденствий».

 

Обладатели премии Александра Гами по разделу «Однословный многорифм». Из города Бремен к церемонии  доставлены специальные сувениры и дипломы.

1 премия – Людмила Крыжановская (Херсон, Украина) за стихотворение «Пламенный»

2 премия   — Юрий Аванесов (Ереван, Армения) за стихотворение «Государь»

3 премия   – Елена Долгих (Южно-Сахалинск, Россия) за стихотворение «Танго растревожило»

 

Приз зрительских симпатий

Светлана Кабанова (Дюссельдорф, Германия) за стихотворения «Зима» и «Танец»

 

*

Номинация ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ

ДИПЛОМ ДМИТРИЯ ВАДИМОВИЧА САБЛИНА

Рымарев Сергей Павлович (г. Санкт-Петербург) за цикл патриотических стихотворений

 

 

МЕДАЛЬ СУВОРОВА от Военной студии писателей баталистов и маринистов

Виктор Кокосов (г. Санкт-Петербург, Россия) за повесть «Сорок восьмой» не подвёл!»

Борис Чигирин (г. Озерск, Россия) за литературную военно-патриотическую деятельность с подростками.

Александр Елагин  ( г. Херсон, Украина) за ряд патриотических фильмов.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ им. Генерала СКОБЕЛЕВА и МЕДАЛЬ «За труды в военной литературе» от Военной студии писателей баталистов и маринистов

Николай Культяпов (г. Нижний Новгород) за роман «Женский бунт».

Сергей Николаевич Стукало (г. Санкт-Петербург) за произведение «Никто не приходил».

Надежда Прокопенко (Донбасс) за произведение «Держись, Донбасс», «Путин», «Петрович», «Пушилин».

 

МЕДАЛЬ 70 лет ПОБЕДЕ от Межгосударственного Союза городов-героев и городов воинской славы

Ефим Аронович Гаммер (г. Иерусалим, Израиль) за очерк «Разминуться со смертью»

Грачев Евгений Алексеевич (г. Саратов, Россия) за серию книг по военно-патриотической тематике

Амусин Александр Борисович (г. Саратов, Россия) за произведение «Этюды двух эпох»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 113

Анатолий Ильич Берлин (г. Лос-Анджелес, США) за сборник «В тот час, когда тревоги…» и очерк «Белые журавли над Лос-Анджелесом».

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 114

Иван Малов ( г. Оренбург, Россия) за цикл стихотворений «Автограф бойца»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 115

Каланов Николай Александрович (г. Москва, Россия) за серию книг «Энциклопедия морской культуры».

 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ):

Рябцов Александр Леонидович ( г. Москва, Россия) за цикл стихов о Военно-Морском Флоте».

Павлова Марина Товфиковна (г. Москва, Россия) за цикл стихов военно-патриотической направленности».

Вырвич Александр Леонидович (г. Москва, Россия) за книгу стихотворений «Дорога сквозь сердце».

Павлов Вячеслав  Алексеевич (г. Москва, Россия) за цикл стихов военно-патриотической направленности».

Кравчук Лариса Викторовна (г. Москва, Россия) за цикл стихов военно-патриотической направленности».

Берёзкин Ян Михайлович (г. Москва, Россия) за цикл стихов военно-патриотической направленности».

Барсуков Вячеслав Владимирович (г. Москва, Россия)  з цикл стихов военно-патриотической направленности».

Виктор Маслов (г. Москва, Россия)  за рассказ «Случай у деревни Кулишки».

Страхова Надежда (г. Дзержинск, Россия) за произведение «А я не видела войны»

 

*

Номинация СКАЗКА:

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 116

Стариков Александр Владимирович ( Антарктида  — Санкт-Петербург, Россия) за произведение «Приключение пингвиненка Пиньки и его друзей»

 

СЕРЕБРЯНЫЙ лауреат ( ДИПЛОМ)

Нина Беломестнова ( г. Чита, Россия) за сказку «Как Тыкыльмо и Окдэ настоящими охотниками стали»

 

*

Номинация ИНТЕРВЬЮ

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 117

Галина Барышникова (г. Одинцово, Россия) за материал «Мост через времена» (последнее интервью с Анатолием Приставкиным).

ЗОЛОТОЙ лауреат (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор)

Христо Сыбев Христов (Болгария) за серию интервью со звездами Большого театра в книге «Большой театр моими глазами»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ)

Анжелика Гарина (г. Одесса, Украина) за интервью с сестрами Соболевскими 

Алексей Чертков (г. Москва, Россия) за интервью «От Хармса до Дали: гениальные безумцы Евгения Герчакова»

 

*

Номинация ЮМОР

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия №  118

Юрий Студеникин (г. Москва, Россия) за произведение «Мой любимый Пуздрыкин»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 119

Долгих Елена Михайловна  (г. Южно-Сахалинск, Россия) за произведение «Монолог клавиатуры, на которую пролили кофе».

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты(ДИПЛОМЫ)

Владимир Шестаков (г. Кременчуг, Украина) за произведение «Последняя любовь»

Олег Захаров (г. Кстово Нижегородской области, Россия) за серию пародий.

*

Номинация ЭКОЛОГИЯ

ЗОЛОТЫЕ лауреаты (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор)

Марианна Рудольфовна Озолиня (г. Рига, Латвия) за произведение «Заповедная страна»

Кочеров Вячеслав Викторович (г. Москва, Россия) Шеф-редактор журнала «Юннатский вестник»

 

*

Номинация ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПЕРЕВОДЫ:

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия №  120

Геннадий Михлин (г. Хельсинки, Финляндия) за сборник переводов финской поэзии «Эмигрантский блокнот»

Награждается ДИПЛОМОМ ИМ. ШЕКСПИРА (медаль встроена в диплом)

Дудопадова Ольга Анатольевна (г. Москва, Россия) за подборку переводов с английского языка О. Генри.

Анатолий Прусаков (г. Москва, Россия) за переводы Ein Fichtenbaum steht ein einsam…( Heinrich Heine),  Der Brief, den du geschrieben… (Heinrich Heine),  Nähe des Geliebten (Johann Wolfgang von Goethe),  Auguries of Innocence (William Blake)

Елена Кордикова (г. Краснодар, Россия) за переводы М.Ю. Лермонтова с французского на русский. Впервые.

Марина Викторова (г. Таллин, Эстония) за переводы военных сонетов Руперта Брука

Рябов Сергей (г. Москва, Россия) Главный редактор журнала «Инженер и промышленник сегодня» за высокий уровень переводов и информативность издания

 

 

*

Номинация ДЕТСКАЯ:

Конкурс проходил на официальном портале Международного творческого объединения детских авторов «Дети книги»

Председатель жюри Леонид Брайловский  (г. Ришон ле Цион, Израиль).

На конкурс поступило   заявок от детских писателей,   произведения.

 

ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТЫХ И СЕРЕБРЯНЫХ ЗНАКОВ:

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 172

Римма Алдонина (г. Москва, Россия) за подборку произведений для детей в книгах «Тузик и другие собаки» (серия «Настя и Никита» издательства «ФОМА», «Школьный концерт» (издательство «АПРИОРИ-ПРЕСС» и др.

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 121

Дина Бурачевская (г. Москва, Россия) за подборку произведений для детей в книге «Салют из тысячи огней»

 

ЗОЛОТЫЕ лауреаты, обладатели фарфоровых статуэток (Кузнецовский фарфор)

Номинация «Поэзия»

Ирина Рослова (г. Москва, Россия) за произведение «Чудо дети»

Дарья Богданова (г. Пермь, Россия) за серию стихов для детей

Людмила Чеботарёва. (г. Нацерет Элит, Израиль) за произведения «ШКОЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНКА» и «ГДЕ ЖЕ КОМПАС РАЗДОБЫТЬ?»

Виктор Вилеко. (г. Мюнхен, Германия)  за произведение «ПРО ВИЛЛИ И ДОЛЛИ И ТЁТУШКУ ПОЛЛИ»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ  ЛАУРЕАТЫ. /Серебряный диплом ЗПР/

Номинации «Поэзия, сказка в стихах» 

 

Светлана Сон (г. Иваново, Россия) за произведение «ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ ПОНЕМНОГУ»

Константин Вуколов (г. Стерлитамак, Россия) за произведение «ПТИЧЬЯ ШКОЛА»

Игорь Калиш. (г. Нью Йорк, США) за произведение «СЕМЕЙНЫЕ РАДОСТИ»

 

ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ, (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор):

Номинация «Проза» 

 

Северина Школьникова (г. Челябинск, Россия) за произведение «ЧЕТУШКА МОЛОКА»

Вера Ильина (Россия) за произведение «СИЛА ВОЛИ»

Галина Стеценко (г. Москва, Россия)  за произведение «ЗАПАХ КОСТРА»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ  ЛАУРЕАТЫ. /Серебряный диплом ЗПР/ Номинация «Проза»

 

Ирина Дружаева (г. Городец, Россия)  за произведение «СЛАДКИЙ СЕКРЕТ» и «ЛЮБОПЫТНОЕ СОЛНЫШКО»

Долгих Елена (г. Южно-Сахалинск, Россия)  за произведение «ПРО КОЗУ ДЕРЕЗУ»

Михаил Стародуб (г. Москва, Россия) за произведение «КОШКА ЗИМКА СО ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ»

 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ЗП и МТОДА

Лев Рахлис (г. Атланта. США) за произведение «Я БЫЛ В ЗООПАРКЕ»

Людмила Шмидт  за произведение «СКАЗКА О ЗВЕЗДЕ»

Татьяна Шипошина (г. Москва. Россия) за произведение «СКАЗКА В СТИХАХ ЗПР 2015»

Евгений Усович (г. Ростов на Дону, Россия) за произведение «ОБЕЗЬЯНКА»

Людмила Тюрикова (г. Калуга, Россия ) за произведение «СКАЗКА О ЦВЕТОЧНИЦЕ ГОРОДА МАСТЕРОВ»

Елена Игнатовская (г. Павлодар, Казахстан) за произведение «СТАНУ ДОКТОРОМ!»

Аркадий Млынаш (г. Холон, Израиль) за произведение «ПОДБОРКА ДЛЯ ЗПР 2015»

Елена Виноградова (Россия)  за произведение «ЛОЖЕЧКА»

Анна Вербовская  за произведения «СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ» и «ТЁТЯ ФАТИМА»

Наталья Шицкая за произведение «СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

 

*

Номинация МУЗЫКАЛЬНАЯ

МЕДАЛЬ им ГЛИНКИ

Бисер Киров (г. София, Болгария)

Владимир Бородин ( г. Москва, Россия)

Тамара Тишкова (г. Балашиха, Россия)

Николай Романов (г. Москва, Россия)

Георгий Жемчужный (г. Москва, Россия)

Наталья Тимофеева (г. Москва, Россия)

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 173

Булатов Артур Амирович (г. Уфа, Башкортостан, Россия)  за цикл песен военно-патриотической направленности на слова Владимира Силкина.

ДИПЛОМ им. Риммы Казаковой (серебряного лауреата) со встроенной медалью:

Фролова Татьяна Анатольевна  (псевдоним Танита Раш) (г. Донецк, Донецкая республика)  за авторскую песню «Одолень-трава»

Игорь Круглов (г. Вязники, Россия) за песню «Поздняя любовь»

Павел Барышников (г. Москва, Россия) за серию авторских песен

Тимошенко Леонид Викторович (г. Москва, Россия) за создание и реализацию Музыкального Проекта «Волна Будущего»

Трушин Александр Сергеевич (г. Рязань, Россия), общество любителей поэзии Есенина

Максим Скороходов (г. Москва, Россия) председатель общества «Радуница»

*

Номинация ТЕЛЕ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 174

Игорь Черницкий (г. Москва, Россия) студия «ЧЕРОМАФИЛЬМ» за высокое художественное мастерство киноленты «Юнкера»

 

Номинация ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОММУНИКАЦИИ:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 175

Абов Арамаисович Джуликян (г. Москва, Россия) Главный редактор телекомпании «Ники ТВ» за цикл телевизионных программ и телемостов с регионами России «Национальный вопрос-пути решения»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 122

Инга Даугавиете (г. Мельбурн, Австралия) за произведения «Ностальгия»,»Дина», «Колыбельная», «Материнская любовь» и за  активное участие в русском лито в Австралии

 

ЗОЛОТЫЕ лауреаты, обладатели фарфоровых статуэток:

Новица Джурич (г. Подгорица, Черногория) президент союза писателей и союза журналистов Черногории

Анатолий Ильич Берлин (Лос-Анджелес, США) за популяризацию российской литературы и культуры за рубежом в течение последних 20 лет, как основатель музыкально-литературного салона «Дом Берлиных».

Елена Ананьева (Франкфурт-на-Майне – Штайнбах, Германия,  — Одесса, Украина) МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОУРОВНЕВЫЙ КОНКУРС ИМЕНИ ДЕ РИШЕЛЬЕ В ПРОЕКТЕ «СПАСИ И СОХРАНИ», который был начат в 1998 году в Одесском художественном музее на выставке группы художников «Золотые мастера Одессы».

Шопотов Константин Антонович (г. Санкт-Петербург, Россия) Президент общества  «Память  Балтики» за десятилетия практической популяризации открытий российских мореплавателей.

*

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ СВЕТЛАНЫ САВИЦКОЙ и статут ЗОЛОТОГО ПЕРА РУСИ:

Сертификат соответствия № 176

Виталий Васильевич Лозович (г. Воркута, Россия) за высокое художественное мастерство и высокую гражданскую позицию произведения «Убойный снег»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 123

Любовь Шубная (Ставропольский край, село Александровское, Россия) за серию стихов для самых маленьких

 

ЗОЛОТОЙ лауреат, обладатель фарфоровой статуэтки

Надежда Давыденко (г. Кобрин, Беларусь) за серию стихов в стиле японских хокку.

 

Номинация НАУЧНО- ТЕХНИЧЕСКАЯ

УМНАЯ СОВА ОТ ЗНАТОКОВ ИГРЫ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

За самое умное произведение

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 177

Виктор Шарков (г. Троицк, Россия) за произведение «Туфта в науке»

 

 

*

Номинация МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 124

Сидоренко Александр Дмитриевич ( г. Саратов, Россия) за книгу «Корни» из серии «Моя Россия — моя Семья»

ЗОЛОТОЙ лауреат, обладатель фарфоровой статуэтки

Дылдина Ольга Борисовна (г. Екатеринбург) за произведение «Мышкин. Там, где живёт сказка»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ  лауреаты (ДИПЛОМЫ)

Кузнецов Дмитрий (г. Красный Сулин, Ростовская обл., Россия) за венок сонетов о родном городе.

Раиса Павлючук (г. Минск, Беларусь) за произведение «Запах скошенной травы»

Юрий Бернадский (г. Новосибирск, Россия) за книгу «Забытые просёлки»

Лариса Бесчастная (г. Волгоград, Россия)  за песню о Волгограде

*

 

Номинация ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ

ДИПЛОМ «Историческое наследие» от Фонда развития науки «III тысячелетие» и специальный подарок Андрея Склярова фолиант «Обитаемый остров Земля».

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 178

Шопотов Константин Антонович (г. Санкт-Петербург, Россия) за книги «Великий русский мореплаватель Алексей Чириков», «Памяти великих мореплавателей», «Подвиги первых русских мореплавателей», «Подвиги первых русских навигаторов», и ряд других уникальных военно-исторических книг.

 

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 125

Дегтярёв Владимир Николаевич ( к. Новомосковск, Тульская обл. Россия) —  за серию пяти книг «Протоязык».

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 126

Егорчев Иван Николаевич (г. Владивосток, Россия) за научно-популярное исследование

«Секретные экспедиции В.К. Арсеньева. 1911-1913 гг.»

 

 

ЗОЛОТОЙ лауреат, обладатель фарфоровой статуэтки

Баранников Андрей Владимирович (Республика Алтай, Усть –Коксинский район, с. Катанда, Россия) за художественное собрание фольклора на старославянском наречии.

Генрих Дик (г. Гютерсло, Германия) за верность традициям.

 

*

Ждем всех любителей высокой литературы для поддержки победителей и любимых авторов  аплодисментами, авторскими книгами и сувенирами на церемонии награждения.

На церемонии ПРИВЕТСТВУЕТСЯ парадная форма с отличительными знаками – медалями, орденами, золотого либо серебряного пера и т.д.

С пожеланиями новых творческих удач, учредители проекта Золотое Перо Руси Александр Бухаров

Светлана Савицкая

1 октября 2015 года

 

Поделиться в соцсетяхEmail this to someoneShare on FacebookShare on VKShare on Google+Tweet about this on Twitter