АЛМАТЫ 2015

Пару слов от сердца к сердцу.
Казахстан современный побуждает лишь одно чувство –радость русского сердца за «брата»- государство, или за «сестру» — республику в стремительном росте расцвета и развития. nike dynamo free ps Ах – это не важно, какой род, вид то у нас один, и общие нравственные культурные ценности общие. И Россия совершенно без стыда признает в своей крови добрую половину Азии. Гордится современными «Розами Рымбаевыми», «Чингизами Айтматовыми», «Жамбылами Жабаевыми», искренне считая их частью собственной же русской культуры, и апеллируя при том словами Великого Блока: «Да скифы мы, да азиаты мы, с раскосыми … очами!».
За несколько дней пребывания в Алматах, удалось охватить взором лишь малую часть, но и восхититься благоухающим южным городом, вдыхая пряно-сандаловый запах роз. Что особенно приятно, город растет вместе с новым каскадом зданий, вызывающих на соперничество в величии и великолепии с горной грядой Алатау. Julio Jones Alabama Jersey

Казахстан в целом, и в лице обеих его культурных столиц Астаны и Алматы из года в год становится чище. Изысканнее. Озеленяется и расцветает миллионами цветочных клумб. Его магазины и рынки увеличивают ассортимент и качество товаров. asics lyte 5 uomo Но эта лишь внешняя сторона. Потому как главной, точнее глубинной и стержневой мы всегда считали рост образования и культуры, но и этот аспект выходит с каждым годом на новую и новую ступень, что особенно приятно.
В позитиве и воистину — Россия и Казахстан роднятся приоритетом общих нравственный ценностей:
1. Ценность семьи и дома, уважения к предкам;
2. Ценность полноты и разнообразия жизни;
3. Ценность мира;
4. Ценность бережного отношения к дружбе и братству единых по общим ценностям братских народов;
5. Ценность общемирового исторического наследия;
6. Ценность множества правд, как сторон одной общей истины;
7. Ценность долга перед всеми и каждым – самопознание и самоформирование;
8. Ценность справедливости;
9. Ценность естественной природы;
10. Долг администрации Республики и каждого ее жителя — перед народом, семьей, собственной природой;
11. Ценность разнообразия, выделения, признания каждого таланта;
12. Ценность коммуникации экономики и культуры;
13. adidas yeezy boost 350 v2 męskie Ценность памяти, обычаев, традиций;
14. Ценность сорадования и сострадания;
15. Ценность волшебного романтического развития, по принципу: Весь мир может быть реализованной сказкой. Ценность Идеала. Adidas Superstar Femme Fleur Мечты;
16. Kyrie Irving All Shoes Ценность воскресения и восстановления человека;
17. Ценность плюрализма мнений;
18. Ценность экзистенциальных потребностей в любви и творчестве;
19. Ценность клановых связей взаимопомощи и сотрудничества разного уровня организаций, детерминистических систем действия…
Это лишь то, что можно перечислить в первую очередь, но их, общих наших ценностей весьма и весьма много, начиная религией и продолжая научными достижениями.
Мы, тихо, но торжественно и стойко уважая наши общие ценности, никогда не унизимся до стремления быть стопроцентными европейцами, до «прыжков в сторону» с зомбирующими сознание приговорками, типа: «кто не скачет, тот медведь».
Поэтому, сберечь радость общения в межнациональных взаимодействиях – стало основной темой встречи на земле Казахстана.
Мы с большим интересом и гордостью прокатились по канатной дороге над легендарным Медео, этот стадион и спортивный комплекс – одно из замечательных достижений человечества. Посетили Краеведческие музеи, выставки и современные этно-выставки, блошиные рынки для бедных и эксклюзивные европейские магазины, где одно платье стоит полтора миллиона, ряд изысканных ресторанов русской, европейской, японской, узбекской и казахской кухни, и простые «лимонадные забегаловки». Попали на концерты национальных танцев, песен, и даже испытали чувство тревоги и восхищения от выступлений канатоходцев на открытых площадках, без страховки. Побили в бубен под виртуозные танцы живота. Накупили сувениров и конских колбасок для друзей в Москве, по их вожделенным просьбам.
Но. Если до конца уж быть честными —
Щемящее чувство утраты доверия одной из братских сестер Украины все время глодало сердца. Ведь не сто лет назад и не триста, а вот же буквально вчера нас и там встречали также тепло, и заверяли в вечной любви и преданности братского народа… А потом случилось то, что нельзя понять, лишь принять, как данность и факт времени. Разговоры в кулуарах нет-нет да и затрагивали наболевшее в душе.
Поэтому мы мысленно просили жителей Казахстана – сберегите! Сберегите это все! Цветущие в парках розы! Кучерявые дубы, распушившиеся к лету. Чистоту улиц. Отношений. Любви друг к другу. К вашим братьям. К историческому общему наследию. К Главе республики, сдерживающему натиск сумасшедшей Европы в вечном стремлении развязать ссору между азиатскими и славянскими народами с целью собственной наживы.
Не позвольте залить улицы ядовитым дымом сжигаемых покрышек, как это делают теперь в Македонии, а сознание омрачить тенью дезинформации, как делают теперь в Украине. Не позвольте вползти в сердце коварной змее клеветы.
Мы искренне, как дети, гордились и радовались каждой детали. Kris Bryant Authentic Jersey Платьям выступающих артистов. Блеску в глазах от счастия, что дипломанты, сидящие рядом, получают заслуженные награды в творчестве. Ни капли зависти или раздражения. Искреннее чувство позитива во всем царило в эти дни в Алматах.
***
А теперь официально.
Консульский отдел Посольства РФ в Казахстане 4 июня 2015года наполнился прессой, музыкальной и литературной элитой города.
В городе Алматы совпало сразу несколько событий:
Объявленный нашим Гарантом Конституции Год литературы;
День русской литературы в рамках международных празднований Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина;
Церемония вручений международный дипломов и наград.
Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан ( в г. Алма-Ата), Консул Генерального Консульства РФ в РК г-жа Переверзева Ирина Владимировна приветствовала прессу-победительницу Международного конкурса Национальная литературная премия Золотое Перо Руси. А также лично Карину Сарсенову, ставшую победительницей другого престижного в Европе Германского конкурса «Лучшая книга года 2014». Ее роман «Хранители пути» получил Гран-При. Карине Сарсеновой был также вручен орден «Голубь мира» от Московского Фонда мира. Медалями Московского Фонда Мира «За заслуги в общественно-политической деятельности» были награждены Алихан Келешекулы Мусатаев и Жарас Умарович Ибрашев. Медалью «Ветеран труда» — Александр Саркисович Башоян.
Ирина Владимировна Переверзева в частности отметила:
— Попав в Казахстан, мы бываем приятно удивлены, что здесь нет понятия День русской литературы. Здесь изо дня в день, из месяца в месяц, и из года в год общаются на русском, и наш язык является зачастую скрепляющей доминантой в международном общении на территории Республики. Здесь пишут стихи на русском. Поют. AJ 12 OVO Ставят спектакли, и выпускают художественные фильмы. На русском ведут экономические дела. Общаются в повседневной жизни. Русское литературное наследие ежедневно преумножается и творчеством современных казахстанских авторов. Я поздравляю всех с сегодняшним событием, и желаю каждому присутствующему в зале дальнейших творческих успехов.
Далее оргкомитет Международного конкурса НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ отметил победителей на территории Республики Казахстан, пишущих, работающих и поющих на русском языке. Nike Air Max 90 По номинации «Общественные коммуникации» Почтенными обладателями Серебра стали Сергей Соколов (Сертификат соответствия № 107) — за соединение культурных традиций мира и высокий профессионализм. И Игорь Сапараев (Сертификат соответствия №108) — за активную поддержку культуры и искусства Казахстана, за высокий профессионализм doxycycline tablets.
Золотыми лауреатами конкурса с вручением памятной статуэтки, изготовленной на «ООО Кузнецовский фарфор» в виде двух золотых букв СП, что означает Союз Писателей Золотого Пера стали:
Симфонический оркестр города Алматы под руководством Марата Бисенгалиева за прекрасную музыкальную подачу произведений великого казахского поэта Абая Кунанбаева;
Галымжан Карибжанович Берекешев за создание восхитительных музыкальных композиций на стихи Карины Сарсеновой;
Аслан Жамелевич Жаксылыков за огромный вклад в литературу Казахстана, за создание бесценных литературных произведений.
Дипломы имени Почетного члена жюри и любимой поэтессы на постсоветском пространстве Риммы Казаковой со встроенной медалью, по номинации «Музыкальная» были получили:
Мария Мудряк за великолепное исполнение песен на стихи поэтов военных лет;
Марат Бисенгалиев за превосходную музыкальную подачу известных литературных произведений казахских поэтов;
Этноджазовый дуэт » ST-brothers» за уникальное, новаторское оформление и исполнение песен на стихи Карины Сарсеновой;
Академическое трио » Парнас» за восхитительное исполнение песен на стихи Карины Сарсеновой;
Серебряными лауреатами в номинации «Общественные коммуникации» стали:
Газета » Новое поколение»;
Журнал » Алматылайф»;
Телеканал » Хит Тв»;
Телеканал » Gakku»;
Телеканал » Muselife»;
Радио » NS»;
Радио » Жулдыз фм»;
Телеканал » Алматы»;
Председатель правления АО » Агентство » Хабар» Укибаев Айдос Идрисович;
Директор ТОО » Аргументы и Факты в Казахстане» Джанаханов Кайсар Кадырович.

Награждение сопровождалось любезным выступлением артистов «Продюсерского центра КС». Зрителям особенно понравилось оригинальный сюр Этноджазового дуэта » ST-brothers», классическое пение Расула Жармагабетова, Меруерт Мусрали и других замечательных артистов.
В качестве подарков и презентаций в Казахстане были представлены журналы «Интеллигент Нью-Йорк», «Инженер и промышленник», «Алматылайф», а также эксклюзивные книги издательства ЭКСМО:
«Никас. Энергия вселенной»( http://fiction.eksmo.ru/catalogue/nonfiction/ezoterika-i-religiya/nikas-energiya-vselennoy-energeticheskie-kartiny-i-mudrye-pritchi-albom-v-futlyare-4-4_ID615191/ ),
«Мистика Востока. Индия. Арабские Эмираты. Air Jordan 11 Китай.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter