2014 год Гарант нашей конституции В.В. Путин объявил годом Культуры. Как вы знаете, начался он с Олимпиады и заканчивается военными действиями на Востоке Украины. ADIDAS VALCLEAN2 CMF

И каждый из нас прямо или косвенно связан с этими событиями, либо родственными узами, либо воспоминаниями, либо прямыми потерями в бизнесе.

Но есть и положительные моменты.

Крым, за который болела душа каждого россиянина, вернулся в родные объятия. nike internationalist damskie И за одно это культура России, как таковая, по моему мнению, должна уже благодарить проведение или правительство, что случилось именно так, а не иначе.

Отделение Культуры МАИНБ, в которое входит много членов Академии, вносило и вносит посильный вклад в интеллектуальное культурно-просветительское пространство планеты. Почему я говорю планеты, а не России, потому что деятельность членов нашей Академии распространяется на многие страны мира.

Члены Академии награждены в этом году по итогам проходящего ежегодно конкурса Национальная литературная премия Золотое Перо Руси, учредителем которой является А.Н. new balance 420 homme bleu bordeaux Бухаров, член-корреспондент Академии, находящийся сейчас в зале. adidas superstar 80s homme Всего в этом году в литературном конкурсе Золотое Перо Руси приняло участие более 30 тысяч участников из 70 стран мира. LUNARGLIDE 8

На церемонию прибыло более 500 участников из Америки, Германии, Израиля, Финляндии, Арабских Эмиратов, Казахстана, Беларуси, Украины, не смотря ни на что, Болгарии, Австрии, других стран.

Успешно прошла презентация третей и запущена четвертая книга под названием «Антология российских писателей Северной Америки», которую курирует член-корреспондент Академии Геннадий Норд.

Не без нашего участия запущено в издании ЭКСМО две книги с участием действительного члена нашей Академии Джуны Юдашевны Давиташвили. В декабре и январе книги увидят свет.

Летом этого года Болгария подготовила выпуск на болгарском языке фолиант «Балканы» и встречала в 30 городах группу из пяти человек. Темою встречи был героизм русского народа в освободительной войне 1877-78 гг. в борьбе с турецким игом. Прошли выставки, встречи с читателями, экскурсии, и просто отдых на море с целью нового сбора информации для дальнейшего культурного обмена Болгария-Россия.

2014 год ознаменовался выпуском книги «Байки космонавтов» в издательстве «Амрита Русь» при участии трех членов нашей академии. Презентация книги прошла в наикрупнейшем книжном магазине Европы Библиоглобусе. nike tn requin pas cher В презентации приняли участие практически все отделение Культуры МАИНБ.

Выпущенная к 8 марта «Большая книга женской мудрости» издательством ЭКСМО, фолиант составляющий 800 страниц, был моментально распродан. На данный момент тираж повторен трижды из-за большого спроса. Trevone Boykin Jerseys Культурный центр «Белые облака» предоставил место под одну из презентаций.

Оргкомитет Золотого Пера Руси, он же и культурный костяк МАИНБ принял активное участие в обеспечении подарками, призами, грамотами, медалями, кубками и призами Международный форум Зеленая планета.

Книга, которую мы готовили к выпуску несколько лет, вышедшая на 6 языках сказка «Замок крылатых» была представлена в Центральной детской библиотеке на Первой детской книжной ярмарке.

И совсем недавно в Новом Книжном на Сухаревке прошла презентация еще одной энциклопедии «Мистика Востока. timberland femme Индия. Арабские Эмираты. Китай».

Члены Академии приняли участие в Евразийском форуме, прошедшем в Доме Журналистов. Его провел новый наш коллективный член в Казахстане Продюсерский центр Карины Сарсеновой города Алматы.

Это крупные события, которые реализованы. Есть и те, которые не были столь удачными. Asics Gel lyte 5 Dames Например, несколько писем, направленные в адрес правительства о сотрудничестве не дошли до адресата и не получили ответа.

Расформирован бывший состав Некрасовской библиотеки, из-за чего некоторые планы завершить не удалось.

В связи с повышением тарифов оплаты офисов Энциклопедия «Лучшие люди нашего тысячелетия», которую курирует член-корреспондент МАИНБ Вера Болдычева, выйдет в этом году, но презентация отложена на 1015 год.

Но это говорит только о том, что культура нашей страны только в наших руках. В любом случае хочется верить, что все будет хорошо и Россия с каждым годом развивается. Укрепляет в мире свои интеллектуальные и культурные позиции. А МАИНБ этому активно способствует see this website.

От имени отделения по культуре МАИНБ позвольте поздравить всех вас с юбилейным годом Академии и пожелать новых творческих удач и новых свершений.

С.В. Савицкая 5 декабря 2014 год.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter