ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В ЦДЛ

DSC_7268 Общественный Совет при Префектуре ЗАО города Москвы выделил автобус для перевозки детей в Центральный Дом Литератора.

Малый зал напоминал настоящее шумливое море, где дети волнами то накатывали на сцену, то сбегали с нее. Детский утренник, посвященный творчеству писателя Светланы Васильевны Савицкой, поразил необыкновенной сценической динамикой. Было задействовано множество коллективов. На нижней и верхней сцене они сменяли один другой.

День встречи вела прекрасный педагог и композитор Детского театра песни «Карусель» Наталья Тимофеева.

Порадовал выступлением вокальный ансамбль «Подснежники» школы № 830 под руководством Ирины Капраловой. Народный коллектив Вокально-инструментального ансамбля «Хоровод» под руководством Татьяны Бутвиловской просто поразил своими красными сарафанами, но особенно стройным хором голосов, масками, и участием почти настоящей лошади!

Надолго запомнится детям совместное выступление с гостями встречи дуэта «Божья коровка» под управлением ее основателя Владимира Воленко. Группа исполнила популярную песню «Гранитный камушек».

Таким же незабываемым стало выступление гитариста Владимира Путинцева легендарного ВИА «Добры Молодцы» с песней «О сапожнике», которую подпевал весь зал.

DSC_6818Произведения Савицкой были подобраны для младшей возрастной группы. Со сцены прозвучали рассказы: «Елочка в рукавичках», «Улыбка», Семкин лук», Вкус поступков», «Три конфетки», а также стихи. Между рассказов детки с большим энтузиазмом и артистизмом исполнили песенки Натальи Тимофеевой и Александра Войнова на стихи Светланы Савицкой: «Полька-Полечка», «Подарок акварельный», «Бабы Ёги» и «Дождь по нотам».  Ко встрече они специально подготовили новые яркие костюмы.

В новой песне «Лели Лей» прозвучал и голоса самих авторов в сопровождении детского хора.

Зрители в зале, они же родители прибывших на праздник деток, и сами детки, которые участвовали в сборном концерте, подпевали и подтанцовывали выступающим.

Как всегда это происходит на подобных мероприятиях, в финале встречи прошло вручение памятных адресов и подарков. Светлане Савицкой, Наталье Тимофеевой и Александру Войнову досталось по «Книге Мира», в которой они приняли участие в этом году.

А дети и взрослые получили в подарок книги писателя, недавно вышедшие в издательстве Эксмо: «Никас. Энергия Вселенной», «Джуна. Одиночество солнца», «Большую книгу женской мудрости», «Мудрые притчи для мудрых женщин», а также «Замок крылатых» издательства САД и «101 иероглиф на воде» издательства Энциклопедия Золотого Пера.

Каждый желающий мог приобрести диски с песенными новинками композиторов Натальи Тимофеевой и Александра Войнова.

15 февраля 2016 года, Фото Юрия Машкова     

https://my.mail.ru/mail/skazswet/photo/8546

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter