ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ презентация книги

VI ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАГРАДЫ «ЗА СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА» И ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ПРИТЧ СВЕТЛАНЫ САВИЦКОЙ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ.

3 декабря 2016 г. в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя под официальной эгидой Комиссии Правительства Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, возглавляемой Министром иностранных дел РФ С.В. Лавровым, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов.

Будучи лауреатом 2012 года по номинации КУЛЬТУРА, ежегодно я принимаю участие в каждом празднике наших друзей. В этом году руководство премии попросило презентовать для особенно почетных гостей мою золотую книгу притч.

Презентация книг прошла в Зеленой комнате для Вип-гостей с 14 до 15 часов.

Мероприятие традиционно проводится в праздничной атмосфере, с участием известных артистов и исполнителей, ведущих творческих коллективов страны. В этом году в праздничной программе приняли участие народный артист СССР И.Л. Кириллов, заслуженная артистка РСФСР А.Н. Шатилова, Академический ансамбль песни и пляски ВВ МВД России, другие выдающиеся исполнители и творческие коллективы.

Приятно было видеть старых знакомых Михаила Ножкина, Николая Дроздова, Екатерину и Георгия Жемчужных, Марину Валентиновну Медведеву и Владимира Чичмаря, Владимира Спивака с супругой и детьми, Алексея Сердюкова, и конечно оргкомитет премии Андрея Борисовича Красильникова с супругой, Марину Суворову, Александру Очирову. Находиться рядом с интересными людьми —  Александром Ширвиндтом, Ларисой Долиной,  Иосифом Кобзоном…

Награда «За сбережение народа» отличается от других тем, что отмечает людей из глубинки за их потрясающую жизнь и подвиги. Так уже были награждены герои, спасавшие людей во время наводнений, врачи и медсестры, выносящие раненых с поля боя. На сцену храма выходили беременные женщины, как гордость нации. В этом году церемония чествовала пары, которые прожили дольше Золотой свадьбы. Среди этих пар были и мои родители.

А еще порадовало, что награда досталась женщине, потерявшей сына на военных действиях, но не сдавшейся, а возглавившей комитет матерей погибших героев prednisone 20mg tablets. Когда их пригласили к В.В. Путину, оказалось, что у них нет просьб, ведь все желания семей уже были ею реализованы. На таких активных всегда и держалась Россия.

Кроме всего прочего, на сцену в этот раз выходило и наше подрастающее поколение из простой сельской спортивной секции, детишкам были вручены по две пары спортивной обуви. Выступающие и лауреаты одаривались цветами и корзинами с продукцией компании «Арго».

Открытием дня и лучшим подарком для всех нас стало литературное выступление Михаила Ножкина. Он прочел 3 главу «Москва» из своей потрясающей поэмы «Ради жизни на Земле». Кстати говоря, она опубликована в двухтомнике его избранных произведений. И в финале, когда всех почетных гостей и лауреатов выстроили на сцене для общей фотографии, он исполнил песню «Бессмертный полк», и подпевал весь зал.

Фото и видеосъемка Александра Бухарова

https://www.facebook.com/zeloma/media_set?set=a.1273401969398760.1073741942.100001869064595&type=3

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter