ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2017»

Оргкомитет Международного конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» объявляет о закрытии конкурса 2017, и приглашает всех участников на торжественную церемонию награждения!

27 октября.

Центральный дом литераторов.

Москва, метро Баррикадная, ул. Большая Никитская, д. 53.

Малый зал. Вход свободный.

Регистрация представителей содружества и СМИ с 11-00 до 13-00. Для СМИ предусмотрены дополнительные бонусы.

11-00 — 13-00 – общение между авторами и фото в фойе ЦДЛ.

В 13 -00 НАЧАЛО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ И НАГРАЖДЕНИЙ. (МАЛЫЙ ЗАЛ).

13-00 — Отчет членов оргкомитета за проделанную работу с 2005 по 2017 гг., приветствия членов жюри, награды за особые заслуги, и начало церемонии награждения победителей 2017 года. (Малый зал) Наличие литературных и военных наград на пиджаках приветствуется. Во избежание неловкости в общении между собратьями по наградам просим ознакомиться с работами победителей, членов жюри и оргкомитета на доступных ссылках в интернете.

Разрешается обмениваться литературой с автографами.

Если вы сами не можете в этот день находиться в ЦДЛ г. Москвы, свяжитесь с секретарями посольств вашего государства. Дипломы по почте отправляться НЕ БУДУТ.

В фойе малого зала вы можете получить неполученные дипломы за последние несколько лет, или поручить своему представителю в Москве получить бумаги за вас до – во время – или после церемонии. Подарки от спонсоров к дипломам прошлых лет не прилагаются, все они реализованы на прошлых церемониях. О местах парковки автомобиля позаботьтесь заранее.

Оргкомитет.

Уважаемые участники конкурса!

Жюри рассмотрело с 1 января по 15 сентября 2017 года произведения более 30 тысяч представителей из 72 стран. Оргкомитет приносит извинения за отключение регистрации участников на ресурсе www.perorsusi.ru, связанные с большим наплывом произведений на конкурс. В этом году в жюри работало на добровольной основе более 70 человек из разных стран. Произведения пересылались членам жюри по мерее поступления на электронную почту конкурса.

Итоги 2017 года в этих списках. Некоторые фамилии могут попадать в разные номинации. Внимательно ознакомьтесь со всем перечнем наград.

 

Спонсоры церемонии:

* ГДФСРФ

*Союз писателей Российской Федерации (Московская Городская организация).

*Некоммерческое партнёрство Ассоциация распространителей печатной продукции, г. Москва

*Военно-художественная студия писателей, г. Москва

*Ассоциация саратовских писателей, г. Саратов

*Международное  творческое объединение детских авторов, г. Ришон ле Цион, Израиль.

*СОК КАМЧИЯ. Болгария.

*Фонд «Устойчивое развитие». Болгария

ООО «Арго»

МПК «Ляпко»

 

 

Награда ООО «Трудовая доблесть России» с прилагаемым к нему знаком отличия «Трудовое отличие»:

Станка Шопова  (г. Варна, Болгария) СОК Камчия.

Лиля Газизова (г. Казань, Татарстан, Россия) СП Татарстан.

Николай Алешков (г. Набережные Челны, Татарстан, Россия) СП Татарстан.

Саркисов Александр Ашотович (г. Москва, Россия) Военная студия писателей.

Киселев Валерий Юрьевич (г. Москва, Россия) Военная студия писателей.

Томас Фишер (г. Гютерсло, Германия),  председатель Форума Русская Культура, за многогранную творческую деятельность во имя сближения народов.

Иоганн Шварц (г. Кассель, Германия) ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ В РАМКАХ ПРОЕКТА ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ и конкурса «Сказка сегодня»

Вальдемар Шульц (г. Калв, Германия)  ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ В РАМКАХ ПРОЕКТА ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ и конкурса «Сказка сегодня»

Яков Рогальский  ( г. Шланген, Германия) ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ В РАМКАХ ПРОЕКТА ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ и конкурса «Сказка сегодня»

Саир Зайнеддин (г. Алеппо, Сирия) за продвижение русской культуры в Сирии

Фарид Аль Шухов (г. Дамаск, Сирия) за продвижение русской культуры в Сирии

Махаммед Аль-Ахмед (г. Дамаск, Сирия) за продвижение русской культуры в Сирии

Лика Нифонтова (г. Москва, Россия) Народная артистка Российской Федерации

Кавылин Александр Викторович (г. Белгород, Россия) директор издательства «Зебра»

Мазуренко Василий Иванович( г. Москва, Россия) , начальник Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе Минобороны России за книгу, посвящённую 90-летию ЦДРА

 

Литературно-общественная премия МГО Союза Писателей России «За верность слову и делу» им. А.С. Пушкина»

Лобов Валерий Михайлович (г. Ростов-на-Дону, Россия) Член Пушкинской академии за цикл исследовательских книг о Пушкине, в том числе фундаментальный фолиант «Тайный ларец Пушкина».

 

ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ УЧРЕДИТЕЛЯ ПРОЕКТА АЛЕКСАНДРА БУХАРОВА с предлагающимися к нему медалями или статуэтками):

Медаль «За заслуги в культуре и искусстве»

Глузман Вадим Исаакович (г. Бремен, Германия)

Марина Тараненко (г. Краснодар,  Россия) за значительные успехи в области детской литературы и работу с подрастающим поколением. По представлению авторов Международного Творческого Объединения Детских авторов (МТО ДА)

Фрида Байер (г. Штадталлендорф, Германия) ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ В РАМКАХ ПРОЕКТА ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ и конкурса «Сказка сегодня»

Валентина Кайль (г. Лемго, Германия) постоянный корреспондент  русскоязычной прессы Германии «Земляки», «Двести», «Хаймат», «Районка», «Забытый алтарь» и др.

Михаил Краветц (г. Алматы, Казахстан)

 

Медаль «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» (общественные медали Комиссии по общественным медалям и памятным знакам в соответствии с Положением о медали учрежденным Решением Комиссии от 26 мая 2015 г. №112)

Сергей Рябов (г. Москва, Россия) за просветительскую работу в журнале «Инженер и промышленник»

Лидия Владимировна Довыденко (г. Калининград, Россия)  главный редактор журнала «Берега».  

Светлана Видерхольд (г. Берлин, Германия) за интернет-журнал «Гугу»

Хмельницкий Александр Эдуардович (г. Москва, Россия) за многолетний труд в области культуры и искусства

Юдин Алексей Валерьевич (г. Москва, Россия) за многолетний труд в области культуры и искусства

Кульков Георгий Владимирович (г. Москва, Россия) за многолетний труд в области культуры и искусства

Хатеновский Виктор Вячеславович (г. Москва, Россия) за многолетний труд в области культуры и искусства

Арсенина Елена Николаевна (г. Саратов, Россия)  за цикл рассказов для младшего и среднего возраста.

Бахыт Рустемов (г. Астана, Казахстан) за многолетний труд в области культуры и искусства

 

Медаль «За милосердие и благотворительность!»

Сидоренко Александр Дмитриевич (г. Саратов, Россия)  за систематическую поддержку в организации литературных мероприятий.

 

 

Медаль «Первопечатник Иван Федоров. За заслуги в полиграфии и издательском деле»

Сергей Пашков (г. Петрозаводск, Карелия, Россия) главный редактор издательской группы «Интеллигент-Нью-Йорк»

Горева Светлана Валентиновна (г. Костомукша, Карелия, Россия) за многогранную издательскую деятельность во имя сближения народов

Малашко Сергей Львович (г. Магадан, Россия)  главный редактор газеты «Интеллигент-Магадан»

Валеева Наталья Сергеевна (г. Казань, Татарстан, Россия) за книгу «Детское экологическое движение в Республике Татарстан».

Генрих (Геннадий) Дик (г. Оерлигхаузен, Германия) за многогранную издательскую и литературную деятельность во имя сближения народов

Франц Кизель (г. Гютерсло, Германия) за поддержку проектов Золотого Пера Руси и конкурса «Сказка сегодня»

Райнер Зееманн (г. Берлин, Германия) за многогранную издательскую деятельность во имя сближения народов

Наталья Вареник (г. Киев, Украина)  Главный редактор Издательства «Писатель в интернет-пространстве «, за публикацию международных альманахов и серии книг поэзии и прозы.

Сергей Щеглов (г. Красноярск, Россия) переводчик южно-славянский литератур

 

Медаль «Литературный Олимп» От Лиги писателей Евразии, Союза писателей     и переводчиков, МГО СП РФ, МОО СП РФ.

Карина Сарсенова (г. Алматы, Казахстан)  за книгу стихов «Двойная сплошная».

Наталья Вареник (г. Киев, Украина) за книгу «Это Матрица смотрит вам в глаза»

 

Медаль «М.В. Ломоносов. За заслуги. 300 лет со дня рождения»

Рябцева Светлана Леонидовна (Алтай, Россия) за книги «Учите русский, он прекрасен», «Очерки живого русского языка» и «Очерки математики»

Тюняев Андрей Александрович (г. Москва, Россия) за книги «Метафизика климата земли», «Метафизика власти» и «Метафизика человека»

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2017»

Звания «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ » с вручением сертификата и «Знака особого отличия « ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ» из чистого золота с пробой;

Звания «СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ» с вручением сертификата и «Знака особого отличия «СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ» из чистого серебра с пробой, а также звания «ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ» Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2017» с вручением уникальной статуэтки Кузнецовского фарфора, звания «СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ «Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2017» с вручением специального диплома, а также специальных тематических дипломов от учредителей и спонсоров удостоены:

*

Номинация ПРОЗА:

ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТЫХ И СЕРЕБРЕНЫХ ЗНАКОВ:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 195

Михеенков Роман Валерьевич (г. Москва, Россия) за Каприс «Варенье из диких груш»

 

Золотые лауреаты:

Жени Костадинова (г. София, Болгария) за серию книг о Ванге.

Калина Канева (г. София, Болгария) за книгу «Симметрии времени» об Академике Д.С. Лихачеве.  

Ерёменко Григорий Владимирович (г. Москва, Россия) за повесть «Звезда печали».

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМ):

Ивашиненко Ирина Васильевна  (г. Москва, Россия) за книгу рассказов «О Москве и москвичах».

Вольных Елена (г. Москва, Россия) за произведение «Меня зовут Дейл»

Стешенко Александр Георгиевич (г. Тюмень, Россия) за «Короткие рассказы»

Жекотов Юрий Викторович (г. Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия) за произведение «Ревнивое море»

Чебалин Евгений Васильевич (г. Самара, Россия) за рассказ «Квазимода».

*

Номинация ИЗДАНИЯ (курирует номинацию АРПП):

ЗЕЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 199

Бернадский Юрий Иванович (г. Новосибирск, Россия) за книгу «Обычайная Русь»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 153

Шуваева-Петросян Алена Алексеевна (г. Ереван, Армения) за журнал «Гора».

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 163

Федотова Наталия Владимировна (г. Москва, Россия) главный редактор ИД «ИДЛ», Издательского Дома «Логос».

 

Золотые лауреаты:

Анна Гинзбург (г. Санкт-Петербург, Россия) Главный редактор Интернет-журнала “ТАКт”

Виктор Кабакин (г. Москва, Россия) ответственный секретарь журнала «Преступление и наказание»

Попов Роман (г. Москва, Россия) главный редактор журнала «Тайны звёзд».

Хакимова Елена Канифовна (г. Москва, Россия)  журналист  еженедельника «Мир Новостей»

Колесников Андрей Иванович (Москва, Россия) специальный корреспондент ИД АО «Коммерсантъ»

Черных Александр Евгеньевич (Москва, Россия) корреспондент ИД АО «Коммерсантъ»

Кудряшов Константин Владимирович (г. Москва, Россия)  специальный корреспондент отдела культуры еженедельника «Аргументы и Факты».

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты, ДИПЛОМЫ:

Валентина Томашевская-Арндт ( г. Бад Зальцуфлен, Германия) за книгу «Даугавпилсский пединститут».

Фил Гинзбург (г. Санкт-Петербург, Россия) Интернет-журнал “ТАКт” — рубрика «VIP-ПЕРСОНА»

Ксения Шведидзе (г. Волгоград, Россия) Интернет-журнал “ТАКт” — рубрика «Ладушки»

Александра Сергеева (г. Санкт-Петербург, Россия) Интернет-журнал “ТАКт” — эксперт-психолог

Лариса Платонова (г. Санкт-Петербург, Россия) Интернет-журнал “ТАКт” —  эскперт-косметолог

Наталия Дерюгина (г. Санкт-Петербург, Россия) Интернет-журнал “ТАКт” —  эксперт имиджмейкер и парфюмер

Ирина Булдакова (г. Киров, Россия) Интернет-журнал “ТАКт” — эскперт — психолог по семейным вопросам

Ирина Савран (г. Екатеринбург, Россия) Интернет-журнал “ТАКт” — эксперт рубрики «Практическая психология»

Марина Невская (г. Санкт-Петербург, Россия) Интернет-журнал “ТАКт” —  эксперт-астролог

 

Номинация ДУХОВНОСТЬ

С прилагаемым дипломом им. Бисера Кирова

Дипломы:

 

Влад Исмагилов (г. Москва, Россия) автор серии песен про Афган.

Удалова Светлана Николаевна (г. Москва, Россия) главный редактор издательства «Белые Альвы»

Юрий Владимирович Яснецов (г. Ликино-Дулево, Россия) директор ООО «Кузнецовский фарфор»

Красильников Андрей Борисович (г. Москва, Россия) Президент Компании «АРГО»

Анна Барсегян (Анна Барсова) (г. Екатеринбург, Россия) за книгу стихов «Под небом Урала»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ — Сертификат соответствия № 152

Михалис Минчакис (Греция — г. Краснодарский Край, Россия) за высокое художественное мастерство и духовность произведений.

 

Медаль «Святой Благоверный Великий Князь Александр Невский»

Татьяна Окоменюк (г. Франкфурт-на-Майне, Германия)  за художественное мастерство в исследовании человеческих взаимоотношений и высокую гражданскую позицию романа «Голуби над куполами». 

 

Золотые лауреаты:

Станка Шопова (г. Варна, Болгария) за взаимодействие педагогов и школьников                                                                      и привлечение детей к чтению. 

Владимир Стоянов (г. Варна, Болгария) за взаимодействие педагогов и школьников                                                                      и привлечение детей к чтению. 

Алексей Чурилов (г. Красноярск, Россия) директор издательства «Красноярское воскресение».

Василий Перевалов (г. Красноярск, Россия)  редактор книги  «Праведник века. Святитель Лука (В.Ф. Войно-Ясенецкий)

 

Номинация ОЧЕРК:

Золотые лауреаты:

Сергей Федорович Кулик (г. Йоханнесбург, ЮАР) за 14 книг об Африке, иллюстрированных собственными фотографиями, возможность  ознакомиться  ближе с пигмеями, масаями, бушменами и прочими обитателями «чёрного континента», сравнить, почувствовать разницу, оценить как отличается жизненный уклад людей, живущих в лесу от тех, кто живет в пустыне, на окраинах туристических мест. Сафари, М., 1971; Кенийские сафари, М., 1975; Африканизация в Кении, 1963—1973, М., 1978; Когда духи отступают, М., 1981; Африка: по следам событий, М., 1983; Африка: культура и общественное развитие, М., 1984 (совм. с др.); Am Horn von Afrika, Lpz., 1983. и др.

Кожедуб Алесь Константинович (г. Минск,  Беларусь)  за серию очерков и рассказов о жизни писателей и журналистов.

 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ):

Анатолий Казаков (г. Братск, Россия) за очерк о «Беловские чтения»

Гордиенко Тамара Митрофановна (г. Севастополь, Россия)за очерк «Внимание! Говорит Председатель Земного Шара!»

Маланко Светлана Анатольевна (г. Мурманск, Россия) За очерк «Колычев – это достояние России»

Лычагина Татьяна Анатольевна (г. Минск, Беларусь) за очерк «Лес патриарха» о биостанции Чистый лес (Тверская обл.)

Коробкина Елена Николаевна (г. Евпатория, Крым, Россия)  за очерк «Инфернальные души»

 

*

Номинация ПОЭЗИЯ:

Диплом Михаила Ножкина:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 197

Затонская Мария Романовна (г. Саров Нижегородской области, Россия) за стихи о любви. 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 149

Антон Митнёв (г. Алматы, Казахстан) за книгу поэзии «Двойная сплошная»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 155

Иноземцев Алексей Борисович (г. Москва, Россия) за произведение «Я асфальтный москвич».

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 157

Берестов Сергей (г. Мыски, Кемеровская обл. Россия) за произведение «Солнечное КОЛесо»

 

 

Золотые лауреаты (Кузнецовский фарфор)

Наталия Барабанщикова (г. Кишинев, Молдова) за стихотворение «Диалог с собакой»

Лучезар Еленков (г. София, Болгария) за высокое художественное мастерство поэзии

Михаил Белчев (г. София, Болгария) за высокое художественное мастерство поэзии

Олег Посметный ( ФКУ. Пос. Восточный, Кировская обл. Россия) за произведение «Спаси нас Бог от демонов войны»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ):

Великжанин Павел Александрович (г. Волжский Волгоградской области, Россия) за произведение «Латки журавлиные».

Руслан Пивоваров (г. Новомосковск, Украина) за цикл стихотворений о любви

Шаронов Владимир Владимирович (г. Гомель, Беларусь) за высокую гражданскую позицию поэзии.

Любовь Феофанова (г. Усть-Каменогорск, Казахстан)за стихотворение «Черным по белому»

*

Номинация ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 196

Капустин Евгений Александрович (г. Санкт-Петербург, Россия) за стихи о войне «Блокадный автопортрет», «Кронштадтский десант» и др.

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 159

Новиков Владимир Германович (псевдоним Владимир Журавль) (г. Зеленоград, Россия) за подборку военных стихотворений, в т.ч. «Земля (Отец), «Витя Черевичкин» и др.

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ):

Елена Шутилова (г. Санкт-Петербург, Россия) за высокий уровень произведения на военную тематику. 

Михаил Федосов (г. Москва, Россия) за произведение «Казаки в Париже»

Дейкун Раиса Васильевна (а/г Бобовичи, Гомельская обл., Беларусь) за очерк «Шёл солдат дорогою побед»

Юрукин Юрий Фёдорович (Juri Jurukin) ( г. Вальштедт, Германия) за произведение «Я в России рожден».

 

*

Номинация СКАЗКА:

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 158

Мищенко Валерий Григорьевич (г. Минск, Беларусь) за произведение «Хроника»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты ( ДИПЛОМ)

Мила Машнова (г. Харьков, Украина) за произведение «Ключ»

Галина Васильева (Карелия, Пряжинский район, Эссойла, Россия) за эссе «Каскесснаволок-сказка веков»

Черкасова Виктория Игоревна (г. Кумертау, Россия) за сказку «Царь – картёжник и первый встречный»

Соболева Галина Валентиновна ( г. Липецк, Россия) за сказку «Из жизни одинокого носка»

Андрей Растворцев (г. Чебоксары, Россия) за произведение  «Бурундук»

 

*

Номинация ИНТЕРВЬЮ

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия №  165

Гамов Александр Петрович (г. Москва, Россия) политический обозреватель «Комсомольской правды», автор публицистических книг:  «Хотели как лучше… Девятнадцать вечеров с Виктором Черномырдиным», «Как рождались крылатые слова эпохи»,  «Непарадные портреты».

 

Золотые лауреаты:

Жебель Ксения Вячеславовна (г. Москва, Россия) за серию актуальных интервью с видными общественными деятелями, внесшими вклад  в дело сбережения народа России.

 

СЕРЕБРЯНЫЕ лауреаты (ДИПЛОМЫ)

 

Екатерина Корнеенкова (г. Балашиха, Россия) за серию интервью в периодике

 

*

Номинация ЮМОР

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия №  160

Николаев Виктор Викторович (г. Мытищи, МО, Россия) за произведение «Глазами кота»

ЗОЛОТЫЕ лауреаты (Керамическая статуэтка Кузнецовский фарфор)

Батраков Алексей Анатольевич (Ульяновская область р.п.Чердаклы, Россия)  за произведение  «Про Серёгу Волкова и трёх поросят (современная и с детективным уклоном)»

 

Серебряные лауреаты:

Леонид Лещинский (г. Акко, Израиль) за серию пародий.

Телевной Сергей (г. Моздок, Северная Осетия , Алания, Россия) за произведение «Как смертельно падают пожарники»

 

*

Номинация ЭКОЛОГИЯ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 193

Вороной Олег Николаевич (Приморье, Лазовский заповедник, Россия) за книгу

«Под знаком тигра»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ — Сертификат соответствия № 154

Малыхин Сергей Иванович (г. Барнаул, Алтайский край, Россия) главный редактор издания «Природа Алтая»

 

Серебряные лауреаты (Диплом Вернадского)

Сергей Томышев (г. Белокуриха, Алтайский край, Россия)  за серию книг о природе. Владимир Иванов (г. Белокуриха, Алтайский край, Россия)  а за серию художественных работ по теме природы.

Трунова Нина (г. Железногорск, Курская обл., Россия) за произведение «Плач Усожи»

Дедовец Михаил Иванович (г. Гомель, Беларусь) за произведение «Лесное озеро»

 

*

Номинация ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПЕРЕВОДЫ:

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 194

Саир Зайнеддин (г. Дамаск, Сирия) за высокое художественное мастерство и личный гражданский подвиг в издании книг русских современных авторов на арабском языке.

 

Награждается ДИПЛОМОМ ИМ. ШЕКСПИРА (медаль встроена в диплом)

Агнес Госсен-Гизбрехт (г. Бонн, Германия) за высокий уровень переводов.

Мартина Леон ( Германия) за высокое мастерство редакторской обработки литературных переводов.

 Шуваева-Петросян Алена Алексеевна (г. Ереван, Армения) за высокое художественное  мастерство переводов с армянского.

Фарид Аль Шухов (г. Дамаск, Сирия) за высокое художественное мастерство и личный гражданский подвиг в издании книг русских современных авторов на арабском языке.

Ирина Орлова (г. Санкт-Петербург, Россия) за художественное мастерство переводов на русский  из Эмилии Дикинсон и Мицкевича.

Латынин Валерий Анатольевич (г. Москва, Россия) за книгу переводов современных поэтов Северного Кавказа «Созвездие родственных душ»

Грабкин Денис Вадимович (г. Иваново, Россия) за переводы Шекспира

Еид Айяд (г. Сирия, Дамаск) за переводы более 15 книг русских авторов на арабский язык.

 

Номинация ДЕТСКАЯ:

Конкурс проходил на официальном портале Международного творческого объединения детских авторов в «Долине творческих турниров».

Председатель жюри Леонид Брайловский  (г. Ришон ле Цион, Израиль).

На конкурс поступило триста восемьдесят произведений.

 

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия №151

Олег Фалько (г. Севастополь, Россия) за высокое художественное мастерство творчества для детей.

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия №156

Куницкий Михаил Петрович (г. Жодино Беларусь) за серию детских стихов «Картина та ещё»

СЕРЕБРЯНЫЕ  ЛАУРЕАТЫ. 

Серебряный диплом ЗПР

Наталья Капустюк (г. Южно-Сахалинск, Россия)  за детский сборник стихов «Плыл июль, смеялось лето»

Анатолий Хребтюгов (г. Ярославль, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Анна Вербовская (г. Москва, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Виорель Ломов (г. Санкт-Петербург, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Дмитрий Сиротин (г. Воркута, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Зуля Стадник (г. Тобольск, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Ирина Иванникова (г. Рязань, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Людмила Колесова (Тюрикова) (г. Калуга, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Майя Лазаренская (г. Москва, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Наталья Томилина (г. Москва, Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

Татьяна Попова (г. Москва,  Россия) за высокий художественный уровень творчества для детей.

 

 

*

Номинация МУЗЫКАЛЬНАЯ. ДИПЛОМ им. Риммы Казаковой со встроенной медалью:

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 192

Грета Ганчева (г. София, Болгария) за высокое художественное мастерство гимнов «Гимн Камчии» и Гимн «Моя Родина Россия»»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 150

Глузман Вадим Исаакович (г. Бремен, Германия) за «Марш Ветеранам»

Золотые лауреаты:

Йорданка Христова (г. София, Болгария)

Веселин Маринов (г. София, Болгария)

Серебряные лауреаты:

Смелова Галина Геннадьевна (г. Тихвин, Россия) за «Гимн Союза городов воинской славы России».

Татьяна Суздальская (г. Москва, Россия ) за песню «Моя Москва».

Артур Кромм (г. Гютерсло, Германия) за песню «Не спеши забыть Россию»

Александр Матусевич, главный редактор интернет-редакторского радио «Орфей».

 

*

Номинация ТЕЛЕ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 191

Хорев Альберт Павлович (г. Москва, Россия) за высокую гражданскую позицию фильма «Дипломат по призванию».

 

Золотой лауреат:

Димитър Шарков (г. София, Болгария) за работу над фильмом «Библия моего детства»

Лукашенко Илья (г. Москва, Россия) за профессиональный уровень работы по созданию фильма «Дипломат по призванию». 

 

Серебряные лауреаты:

Петров Виктор Иванович (г. Москва, Россия) за киносценарий «Михаил Булгаков».

Деденев Иван (г. Москва, Россия) за профессиональный уровень работы по созданию фильма «Дипломат по призванию». 

Артеменко Алексей (г. Москва, Россия) за профессиональный уровень работы по созданию фильма «Дипломат по призванию». 

Ильенко Мария (г. Москва, Россия) за профессиональный уровень работы по созданию фильма «Дипломат по призванию». 

 

Номинация ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОММУНИКАЦИИ:

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 164

Коротков Игорь Александрович (г. Барнаул, Россия)  директор Государственного музея  истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА)

Золотые лауреаты:

Константин Пеев (г. София, Болгария)

Валентин Петров (г. София, Болгария)

Янка Такиева (г. София, Болгария)

Бахыт Рустемов ( г. Астана, Казахстан) за популяризацию русского языка в Казахстане и высокий уровень философских и художественных произведений.

Антипов Сергей Сергеевич (г. Коломна, Россия) за высокий литературный уровень Международного литературно-художественного альманаха «Серебряный дождь».

Эляна Суодене (г. Каунас, Литва) за вклад в развитие русской культуры в Литве.

Серебряные лауреаты:

Евгений Веселовский (с. Яйлю, республика Алтай,  Россия)  завотделом просвещения Алтайского биосферного заповедника за плодотворную работу с детьми.

Рафеева Марина Сергеевна (г. Гомель, Беларусь) директор Гомельской областной универсальной библиотеки им. В. И. Ленина.

 

 

Номинация НАУЧНО- ТЕХНИЧЕСКАЯ

УМНАЯ СОВА ОТ ЗНАТОКОВ ИГРЫ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

За самое умное произведение

Жаров Станислав Алексеевич (г. Челябинск, Россия) за книги «Имя. Род. Судьба», «Мистерии Рода» и др.

Решетников Григорий Михайлович (г. Челябинск, Россия)  за книги «Имя- ключ к силе Рода», «По имени и житие» и др.

Ариз Гезалов (г. Баку, Азербайджан) доктор философии, заместитель вице-президента по международным делам Российского философского общества Российской академии наук, за книгу «Культура диалога культур»

Сергеева Александра (г. Санкт-Петербург, Россия) за книгу «Дорога в Тридесятое царство. Славянские архетипы в мифах и сказках».

 

 

Медаль «За достижения в науке»

Карина Сарсенова (г. Алматы, Казахстан)  за уникальный подход в продвижении продюсерского центра « КС» (Казахстан).

 

 

*

Номинация МОЯ МАЛАЯ РОДИНА

СЕРЕБРЯНЫЕ  лауреаты (ДИПЛОМЫ)

Шитикова Елена Петровна (г. Ейск, Краснодарский край, Россия) за сборник «Я полюбила этот край»

Дмитриева Надежда Петровна (г. Гомель, Беларусь) за публикации в журнале «Мир  животных»

Гончаров Олег (г. Москва, Россия) регент Рузского благочиния, преподаватель музыки, автор «Детского музыкального катехизиса», автор нот и исполнитель песни о Рузе «Город мой прекрасный»

 

*

Номинация СПОРТ

СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУБОК

Янкевич Татьяна (г. Москва, Россия) за сценарий «Восхождение на Ай-Петри»

*

Номинация ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 198

Миропольский Дмитрий Владимирович (г. Санкт-Петербург, Россия) за роман «Тайна трёх государей» Издательского Дома «Комсомольская правда».

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат  соответствия № 161

Карпенко Леонид Иванович (г. Москва, Россия) за книгу «Крест Леванидов. Традиция Руси» и многочисленные статьи о расшифровке русских сказок, фольклора, древние знание об устройстве мира, этапах вселенской жизни.

Сертификат  соответствия № 162

Нечаева-Зубец Капитолина Васильевна (г. Москва, Россия) за книгу «Словарь метафизического языка» и многочисленные статьи о расшифровке русских сказок, фольклора, древние знание об устройстве мира, этапах вселенской жизни.  

 

Золотые лауреаты:

Пальцев Александр Иванович (г. Новосибирск, Россия) за сбережение памяти о подвиге народов России в Великой Отечественной войне и укреплении духовности и патриотизма, создание  книги «Знай и помни», посвященной великоросской молодежи.

Красильников Андрей Борисович (г. Москва, Россия) за сбережение памяти о подвиге народов России в Великой Отечественной войне и укреплении духовности и патриотизма, создание  книги «Знай и помни», посвященной великоросской молодежи.

 

БЛАГОДАРНОСТИ от  УЧРЕДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТА Национальная литературная премия Золотое Перо Руси АЛЕКСАНДРА БУХАРОВА и СВЕТЛАНЫ САВИЦКОЙ «За вклад в мировую культуру»:

Роман Геннадьевич Баринов (г. Красноярск, Россия)  Руководитель Управления общественных связей Губернатора Красноярского края. За поддержку общественных инициатив в области межнациональной культуры и искусства.

Константин Колпаков (г. Москва, Россия) Председатель Совета молодых дипломатов МИД России

Лео Гимельзон (г. Мюнхен, Германия) Президент Всемирного союза писателей за ежегодную поддержку литературных русскоязычных проектов

Галина и Павел Барышниковы (г. Пушкино, Россия) авторы проекта «Связь времен»

Марина Николаевна Суворова (г. Москва, Россия) Исполнительный директор движения за сбережение народа

Гулам  Мохаммад (г. Кабул, Афганистан) Руководитель Центра афганских диаспор в Москве

Аджмал Куша (г. Кабул, Афганистан) Заместитель руководителя Центра афганских диаспор в Москве

Издательство «Красноярское Воскресение» за публикацию книги «Праведник века. Святитель Лука (В.Ф. Войно-Ясенецкий), Красноярск, 2017.

Виктор Кабакин (г. Москва, Россия) ответственный секретарь журнала «Преступление и наказание» за пропаганду и популяризацию проекта Золотое перо Руси.

Станка Шопова (г. Варна, Болгария) за уникальное издание, наследия Бисера Кирова «Благодарственная песня»

*

Ждем всех любителей высокой литературы для поддержки победителей и любимых авторов  аплодисментами, авторскими книгами и сувенирами на церемонии награждения.

На церемонии ПРИВЕТСТВУЕТСЯ парадная форма с отличительными знаками – медалями, орденами, золотого либо серебряного пера и т.д.

С пожеланиями новых творческих удач, учредители проекта Золотое Перо Руси Александр Бухаров

Светлана Савицкая

1 октября 2017 года

Поделиться в соцсетяхEmail this to someoneShare on FacebookShare on VKShare on Google+Tweet about this on Twitter