КРАСА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 2020 (итоги).
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ поздравляет победителей конкурса «Краса русской литературы» с приближением Нового 2021 года! Год 2020 оказался жестким, поскольку ограничил свободу каждого из нас. Оргкомитету и жюри проекта «Золотое перо Руси» пришлось сильно поломать головы, чтобы устроить Новогодний праздник для желающих с уникальными подарками, только онлайн! Нарушая принципы и законы «рынка» – просто порадовать творцов. К Диплому онлайн надо было прикрепить и подарок онлайн, который обрадовал бы не только победителя, но и остальных!
Ни жюри, ни оргкомитет до конца не знал, а сколько же будет участников. Станут ли они послушно публиковаться в отведенном месте в группе на Фейсбук https://www.facebook.com/groups/976534305723347/?ref=bookmarks, или по старинке разбросают по доступным электронным адресам оргкомитета свои заявки. И как это всегда бывает, народ стал просыпаться лишь в преддверии Нового года, и по образцу https://www.facebook.com/zeloma/posts/4575391815866409 фотографии и литературные работы 29 декабря за час до полуночи! Поэтому, Оргкомитет просит понимания к тому, что некоторые участники нарушили правила – выслали фото с недостаточным разрешением. Черно-белая цветность не позволила догадаться о цвете глаз, и, опять же не все из нас фотогеничны, и могут получаться в работе художника, как бы он ни старался! Фирма парфюмерных масел отобрала для себя лицо для продвижения собственного бренда на Гран-При.
Для вручения ароматических эксклюзивных египетских масел долго выбирали лицо мужчины и женщины, но, в конце концов решили отдать предпочтение литературной деятельности. Самым легким вопросом было выявить вектор зрительских симпатий, обозначив Дипломом итоговую цифру активности публикации участника в группе. Внимание! Тщательно смотрите итоги!!! Ваша фамилия может быть объявлена по нескольким номинациям! И у некоторых дипломов может оказаться, к примеру, два, а портретов аж целых три или пять!

Итак. Международный конкурс Красоты между литераторами всех стран, работа которых связана с русским языком, «КРАСА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 2020» в память о великой актрисе отечественного кинематографа – Ирине Скобцевой, объявляется закрытым!
Председателем ОРГКОМИТЕТА является писатель, художник, учредитель проекта Золотое перо Руси Светлана Васильевна САВИЦКАЯ. (http://perorusi.ru/s ) Председателем ЖЮРИ — учредитель проекта Александр Николаевич БУХАРОВ. ( http://perorusi.ru/blog/2011/03/александр-бухаров/ )

ПОЧЕТНЫЙ КОМИТЕТ КОНКУРСА: Госп. Людмила Ансимова (генеральный директор «SHAMS NATURAL OILS», Россия, Египет https://shams.company/)
Е.С. Кн. Виктория Оболенская (искусствовед и художник, Великобритания)
Госп. Александр Лефорестье (основатель литературного информационного агентства Panodyssey, Франция (https://panodyssey.com/)
Госп. Питер Джохансен, (информационное Агентство CAWA Media, Швеция https://cawamedia.wordpress.com/)
Госп. Эрик Фрaнсис Ману (основатель Британской Академии Протокола, Великобритания http://www.thebritishprotocolacademy.com/)

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ: Национальная литературная премия ЗОЛОТО ПЕРО РУСИ. Дом Парфюмерных Масел КОМПАНИЯ СОЛНЦА «SHAMS NATURAL OILS» (многовековая традиция египетских фараонов и швейцарское качество в одном флаконе: https://shams.company)
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА: Информационное Агентство CAWA Media (Швеция) Информационное Агенство Panodyssey (Париж)
Электронный Журнал Литерра (Территория Литеры и Искусства, Россия) Электронный Журнал Lepetit Journal (Нью — Йорк, Париж)

ПОБЕДИТЕЛИ Международного конкурса «КРАСА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 2020»

ГРАН-ПРИ номинация: МИСС ЗОЛОТОЙ ВЕК ГОЛЛИВУДА
Лицо бренда «SHAMS NATURAL OILS» 2021 г. с вручением Большого хрустального кубка производства Германии, символической короны, уникального подарочного четырехтомника 333 притчи в четырех полноцветных томах от издательства «Академия им. Н. Е. Жуковского» «Притчи для мудрецов» С. В. Савицкой, оформленного Джуной, Никасом, Феодором, С. Савицкой, а также набора эксклюзивной косметики, участием в промо акции кампании, и фотосессию в египетском стиле, четыре акварельных портрета от художника С. В. Савицкой получает:
Карина Багратион-Мухранская(г. Киев, Украина) за выдающиеся внешние данные и духовность в творчестве.

ГРАН-ПРИ номинация: БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА ГЛАГОЛА – среди мужчин, с вручением эксклюзивного набора магических египетских аромо-масел и уникального подарочного четырехтомника 333 притчи в четырех полноцветных томах от издательства «Академия им. Н. Е. Жуковского» «Притчи для мудрецов» С. В. Савицкой, оформленного Джуной, Никасом, Феодором, С. Савицкой получает:
Сергей Антипов(г. Москва, Россия) за высокую гражданскую позицию в литературной деятельности и самую очаровательную улыбку.

ГРАН-ПРИ номинация: БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА ГЛАГОЛА – среди женщин, с вручением эксклюзивного набора магических египетских аромо-масел и уникального подарочного четырехтомника 333 притчи в четырех полноцветных томах от издательства «Академия им. Н. Е. Жуковского» «Притчи для мудрецов» С. В. Савицкой, оформленного Джуной, Никасом, Феодором, С. Савицкой получает:
Вера Болдычева(г. Москва, Россия) за изысканность философии, высокий уровень поэзии и глубокий взгляд самых красивых глаз.

ГРАН-ПРИ – выбирают читатели. БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА ГЛАГОЛА ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ с вручением уникального подарочного четырехтомника 333 притчи в четырех полноцветных томах от издательства «Академия им. Н. Е. Жуковского» «Притчи для мудрецов» С. В. Савицкой, оформленного Джуной, Никасом, Феодором, С. Савицкой и акварель получает:
Светлана Дион (Мадрид — СПбю, Нью Йорк) https://www.facebook.com/zeloma/posts/4882733465132241

ГРАН-ПРИ – выбирают читатели. ДИПЛОМ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ с вручением уникального подарочного четырехтомника 333 притчи в четырех полноцветных томах от издательства «Академия им. Н. Е. Жуковского» «Притчи для мудрецов» С. В. Савицкой, оформленного Джуной, Никасом, Феодором, С. Савицкой и парный зеркальный портрет получают:
Анна Гинзбург и Фил Гинзбург(г. Санкт-Петербург, Россия).

ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и акварельные портреты по номинации «ТАЛАНТЛИВЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ»
(Почетная номинация). Внимание! Предугадывая язвительное злобство ненавистников русского языка и русской литературы, как и России вообще, объявляем эту номинацию почетной! Некоторые из получивших диплом, не являлись фактически участниками в конкурсе, но мы хотели бы их поздравить светлым изображением на портрете и делаем это от всей широкой души и сердца! https://www.facebook.com/zeloma/posts/4879932535412334
Василий Тишков(г. Москва, Россия)
Владимир Морган(г. Монреаль, Канада)
Юрий Коноплянников(г. Москва, Россия)
Юрий Власов(г. г. Нижний Новгород, Россия)
Олег Вороной(г. Владивосток, Россия)
Анатолий Берлин(г. Лос-Анджелес, США)
Алексей Иноземцев(г. Москва, Россия)
Роман Михеенков(г. Москва, Россия)
Михалис Минчакис(г. Афины, Греция)
Айман Абу Шаар(г. Дамаск, Сирия)
Саир Зайнеддин(г. Сувейда, Сирия) – 2 портрета
Марко Долаш(г. Белград, Сербия)
Юрий Лушниченко(г. Москва, Россия)
Олег Воловик(г. Будапешт, Венгрия)

ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и акварельные портреты по номинации «ОЧАРОВАНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ» Почетная номинация! https://www.facebook.com/zeloma/posts/4880095985395989
Николай Иванов(г. Москва, Россия)
Владимир Бояринов(г. Москва, Россия)
Игорь Халевинский(г. Москва, Россия)
Олег Шишкин(г. Москва, Россия)
Сария Маммадова(г. Баку, Азербайджан)
Юсуф Аслан(г. Адана, Турция)
Наталья Павлушина(г. Новосибирск, Россия)
Ирина Анастасиади(остров Тинос, Греция)
Александр Пономарев(г. Липецк, Россия)
Хасан Гаюбов(г. Турсунзаде, Таджикистан)
Камиль Зиганшин(г. Уфа, Башкортостан)
Наталья Сляднева(г. Гомель, Белоруссия)
Юлия Кузнецова(г. Москва, Россия)
Вера Хамидуллина(г. Набережные Челны, Татарстан, Россия)
Павел Тулаев(г. Москва, Россия)
Лидия Довыденко(г. Калининград, Россия)

ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и акварельные портреты по номинации «ЛУЧЕЗАРНОЕ ДЕТСТВО» https://www.facebook.com/zeloma/posts/4880231518715769
Андрей Новиков(г. Липецк, Россия)
Александр Пономарев(г. Липецк, Россия)
Саир Зайнеддин(г. Сувейда, Сирия)
Светлана Мельникова-Пивоварова(г. Лида, Белоруссия)
Светлана Поклад(г. Киев, Украина)
Алена Ананьева(г. Франкфурт, Германия) 3 портрета
Карылгаш Нигметова(г. Орал, Казахстан)
Людмила Лазарева(г. Алматы, Казахстан) 2 рисунка
Елена Александренко(г. Владивосток, Россия)
Нина Гейдэ(г. Копенгаген, Дания) Елена Седова(г. Москва, Россия)
Галина Гвоздецкая(г. Ростов-на-Дону, Россия)

ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и акварельные портреты по номинации «РОМАНТИЧЕСКАЯ ЮНОСТЬ» https://www.facebook.com/zeloma/posts/4880460948692826
Инвер Шеуджен (г. Краснодар, Россия)
Мария Грызлова(г. Москва, Россия)
Жолдошбек Кызы Таннуру Жамиля(г. Бишкек, Кыргызстан)
Галина Федоровская(г. Нижний Новгород, Россия)
Марина Ламберц-Симонова(г. Форцхайм, Германия)
Светлана Мельникова-Пивоварова (г. Лида, Белоруссия)
Людмила Садовская(г. Воложин, Белоруссия)
Алена Ананьева (г. Франкфурт, Германия) 2 портрета
Ольга Крячкова(г. Гомель, Белоруссия) 2 портрета
Людмила Лазарева(г. Алматы, Казахстан) Валентина Ланцева(г. Москва, Россия)
Елена Сомова(г. Нижний Новгород, Россия)
Лиана Романова(г. Екатеринбург, Россия)
Алла Кречмер(Израиль) Галина Гвоздецкая(г. Ростов-на-Дону, Россия)
Оксана Новак (г. Москва, Россия)
Ирина Денисова(г. Москва, Россия)
Динара Ботабаева (планета землян)
Елена Петрова(планета землян)
Алексей Иноземцев(г. Москва, Россия)
Константин Тимохович(г. Ростов-на-Дону, Россия)

ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и акварельные портреты по номинации «ЗАГАДОЧНАЯ И ПРЕКРАСНАЯ» https://www.facebook.com/zeloma/posts/4880613888677532
Светлана Дион(Мадрид — СПбю, Нью Йорк)
Людмила Менаже (г. Витре, Франция) 2 портрета
Марианна Либерте(г. Москва, Россия)
Айнура Бекболотова(Кыргызстан, Иссык-Кульская область)
Елена Седова(г. Москва, Россия) 2 портрета
Елена Александренко(г. Владивосток, Россия)
Светлана Граф(г. Москва, Россия)
Алена Ананьева(г. Франкфурт, Германия)
Екатерина Демидова(г. Балашиха, Россия)
Галина Федоровская(г. Нижний Новгород, Россия)
Людмила Александрова Безусова(г. Краснодар, Россия)
Софья Оранская(г. Париж, Франция)
Тамара Ковальчук(г. Минск, Белоруссия)

ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и акварельные портреты по номинации «ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ОБРАЗА» https://www.facebook.com/zeloma/posts/4880814581990796
Юлия Румянцева (Погорельцева)(г. Санкт-Петербург, Россия)
Натали Биссо(г. Франкфурт-на-Майне Германия) 2 портрета
Анна Зинченко-Ферапонтова(планета землян)
Ирина Уральская(г. Орал, Казахстан)
Мария Разумко(г. Минск, Белоруссия)
Тамара Потемкина(г. Москва, Россия)
Ольга Фокина(г. Усть-Илимск, Россия)
Марина Бондарович(г. Минск, Беларусь)
Елена Петрова(г. Енисейск, Россия)
Карылгаш Нигметова(г. Орал, Казахстан)
Наталья Новацкая(г. Одесса, Украина)
Татьяна Бодакова( Калмыкия )
Татьяна Чеглова (г. Москва, Россия) 2 портрета
Елена Сомова(г. Нижний Новгород, Россия)
Надежда Егорова(планета землян)
Ксения Ермилова(г. Минск, Беларусь)
Гулзира Шарипова(г. Ташкент, Узбекистан)
Сергей Никифоров(г. Тверь, Россия)
Наталия Васильевна Шипулина (Ахполова) (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)
Гульмира Джумагалиева(г. Уральск, Казахстан)

ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и акварельные портреты по номинации «СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ» https://www.facebook.com/zeloma/posts/4880956891976565
Юрий Берг(г. Рюссельхайм, Германия)
Хусейн Дурмус(г. Измир, Турция)
Александр Журавский(г. Анапа, Россия)
Дмитрий Бочаров(г. Алматы, Казахстан)
Игорь Маркес(г. Полтава, Украина)
Николай Зайцев(г. Талгар, Казахстан)
Александр Ралот(г. Краснодар, Россия)
Виктор Семенюк(г. Одесса, Украина)
Дмитрий Логунов(г. Челябинск, Россия)
Владимир Дядюшенко(г. Ростов-на-Дону, Россия)
Петр Малышевский (г. Ростов-на Дону, Россия)
Александр Ершов(г. Харьков, Украина) 2 портрета и дочери
Инвер Шеуджен (г. Краснодар, Россия)

Да, пребудет с Вами КРАСОТА!!!
С уважением и любовью ко всем, кто желает поднять настроение Новогоднего праздника вместе с нами, не смотря на закрытые границы — Учредители проекта Александр Бухаров, Светлана Савицкая.
 
Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter