НОВОСТИ 2014 г.

6 января. Поселок Взлетная. Снятие клипа по вальсу Василия Агапкина «На сопках Манчжурии». Оператор Юрий Савицкий. Запись музыки и монтаж голоса композитор Владимир Бородин. Подготовка ролика Светлана Бружина (Украина).

7 января. Выездное заседание оргкомитета Золотое Перо Руси. Усадьба графа Разумовского. Пос. Красная Роза. Г. Балашиха. Присутствовали Княжеский совет. Итар-Тасс, А.Н. Бухаров, С.В. Савицкая, другие. Подведение итогов года. Просмотр видео материала поездок в Приамурье, Байкал и Чукотку. Д.Р. Владимир Спивак.

12 января. Знакомство с породами ахалтекинских лошадей в условиях хутора. Участники. Писатель. С. Савицкая, Владимир Спивак, Татьяна Спивак. Дети. В программе катание на лошадях. Договор с издательством «Ахалтеке Информ» для помещения материала.

 

25 января пышно прошел Юбилей 25 лет МАИНБ и 80 лет Якова Захаровича Месенжника. Доклады представили все ведущие академики МАИНБ, в том числе Месенжник, Лысенко, Бессонов, Савицкая, Марченко и др. Подарками и кулинарными изделиями в виде Замка и лебедей, водки и печенья, грамот и дипломов членам Академии, альбомами, фото и портретами — осыпал МАИНБ оргкомитет Золотого Пера Руси, библиотека им. Некрасова и лично Геннадий Норд.

 

29-31 января КАЗАХСТАН

Вручение победителям конкурса Золотое Перо Руси дипломов и наград в Алма-Ате

Поездка в поселок Каскелен.

 

13 февраля 2014 года исполнилось 60 лет Григорию Потоцкому. Торжественный прием по случаю юбилея прошел под патронатом Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ). Скульптор установил более ста памятников в сорока странах мира. Его персональные выставки прошли во Франции, Канаде, США, Филиппинах, Греции, Германии, Японии, Китае и других. Постоянные экспозиции мастера открыты в Москве, Монреале, Риге, Париже, Женеве, Лос-Анджелесе и Чикаго.

 

5 марта на Болотной площади собралось масса народа в поддержку ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА!!!!! Бали – Бухаров, Ножкин, Тишков, Виктюк, Лёвин! Тысячи флагов и тысячи счастливых лиц ознаменовали возвращение полуострова на историческую родину. УРА!!!

 

 

17 марта Федерация За всеобщий мир при ООН собирала всех послов мира в своем официальном офисе на конференцию, посвященную году Культуры, в том числе посла мира Светлану Савицкую.

 

29 марта Прошли съемки клипа «Индийский чай» На Косинском трехозерье.

 

12-20 апреля – Посещение Школы Здоровья в г. СЫЗРАНЬ. Школа здоровья – подарок каждому.

Пранг-Шалана, сауны, водолечение, грязи и прогулки по Волге во время ледохода, когда Волга была похожа на большую планету!

 

23 апреля ознаменовался съемкой клипа «Индийский чай». В съемках принимало участие все сообщество и НПТМ Марии Карпинской.

 

25 апреля. Библионочь в детской московской детской библиотеке. Встреча с писателем Светланой Савицкой.

 

13 мая съемки клипа «Индийский чай» у Карпинской в студии.

 

25 мая презентация клипа «Индийский чай». В усадьбе Разумосского прогулка по гротам и у озер. Разделка туши свиньи. Купание в бассейне.

7 июля съемки клипов в центре Москвы

 

9 июля Презентация книги «БАЙКИ КОСМОНАВТОВ» в Библиоглобусе. Москва. Лубянка.

18 июля 1 августа –

БОЛГАРИЯ 2014. ШИРОКИЕ ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОМАНА «БАЛКАНЫ»

 

18 июля Презентация романа в Русском центре Болгария

 

19 июля Презентация романа Стара Загора

 

Музей роз в Казанлыке – новый экспонат

 

20 июля Музеи Калофер, Сопот, Карлово, Габарево, Шипка, Бузлуджа, Казанлык

Семья Мити в Дарничане

 

21 июля Миллион алых роз в Крыне

 

21 июля Презентация романа в Казанлыке

 

22 июля Презентация романа в Габрово

 

22 июля В Ценре Йоги в Габрово у Ивы

 

23 июля Велико Тырново Преображенский монастырь. Исследования

 

23 июля Бяла. Современная Юлия Вревская

 

24 июля Мистический сон в Велико Тырново. Женщина в черном

 

25 июля Организационная встреча с директорами лагерей

 

25 июля Самостоятельное исследование до реки Камчия

 

Байки космонавтов. Встреча с детьми ДОЛ «Черноморский»

 

26 июля Дикая Камчия. Самостоятельное исследование пляжа до камней.

 

26 июля Презентация Балкан. Встреча с детьми ДОЛ «Лонгоз» и ДОЛ «Радуга»

 

26 июля Презентация Балкан. Встреча с ветеранами. Отель «Орфей Палас».

27 июля. Презентация Балкан в ДОЛ «Радуга» с детьми журналистами ДДМ. Бисер. Боголюбова.

 

28 июля Мастер-класс по кукле с детьми смены «Звезды Камчии».

 

28 июля Творческая встреча со Светланой Савицкой. Тема – литературные переводы. Книга Станки Вангеловой. Презентация песни Бисера Кирова. Славянский центр.

 

29 июля Байки. Экскурсия по центру космонавтики. Космонавт Красимир Стоянов.

 

29 июля Великолепный концерт блестящего Бисера Кирова.

 

30 июля Презентация романа Балканы в Старой Загоре. Краеведческий музей.

 

31 июля Праздник на Священной горе в г. Стара Загора с администрацией города.

 

4 – 14 августа – Большое путешествие Золотого пера best online casino Руси на БАЙКАЛ. Экспедиция на трех машинах отправилась по маршруту Балашиха – Рязань. Аэропорт военного городка. Состав – Савицкая, Бухаров, Маша Карпинская с Сашей Гусевой( оператором). Всего 13 человек.

Рязань – Энгельс. В Энгельсе посетили музей Дальней Авиации.

Искупались в Волге и ее притоке.

Переночевали. Отправились дальше.

База Белая встречала приветливой погодой и теплым столом.

На следующий же день мы отправились в большое путешествия на остров Ольхон.

Посетили множество городов по пути от базы Белая – Иркутск, Ангарск, Усолье Сибирское, деревни.

На Малом Море путешествовали по сопкам. Пробовали пищу. Записывали информацию. Снимали три клипа.

Особенно запомнились путешествия у Ангары в близлежащие населенные пункты и музеи. Уха. Ловля рыбы. Пещерки. Поход по тайге. Песни у костра.

Обратно летели через Канск и Челябинск.

 

31 августа в театре «Ромэн» состоялся спектакль «Колокола любви» постановки Георгия Жемчужного.

5 сентября праздник Ахал-Теке на ВДНХ и презентация журнала «Ахалтеке-Информ» со статьей про Пенхана.

 

 

21 сентября Карина Сарсенова пригласила оргкомитет Золотого пера Руси в Дом Журналиста на презентацию «Евразийского конкурса от Продюсерского центра им. Карины Сарсеновой»

 

23 сентября Презентация в «Белых облаках» Большой книги женской мудрости. Светлана Савицкой – автор половины текстов в виде притч и легенд о мудрых женщинах.

 

26 сентября Валентин Ефремов пригласил оргкомитет Золотого Пера Руси на торжественное поднятие воздушного шара у Музиона. Это рядом с Домом художника и парком Горького.

 

 

12 октября Прошла грандиозная выставка лучшей Фешн куклыкукол. Дольчики Петра Тишкова.

 

23 октября в Офисе Трудовой доблести России состоялся форум «Год культуры и ТДР» , на котором были награждены знаками Трудовая доблесть России супруги Жемчужные и Игорь Халевинский.

 

28 октября работа оргкомитета Золотого пера Руси в жюри конкурса Зеленая планета» приезд Веры Хамидуллиной из Татарстана. Выход книги «Замок крылатых» на 6 языках. И выход книги «Мистика Востока».

 

29 октября Форум и награждение по итогам конкурса «Зеленая планета» кубками и медалями от Золотого Пера Руси в гостинице «Молодежная». Презентация книги «Замок крылатых».

Встреча с космонавтом Сергеем Рязанским и писателем Светланой Савицкой.

 

31 октября состоялась ЦЕРЕМОНИЯНАГРАЖДЕНИЯ Национальной литературной премии Золотое Перо Руси 2014

 

13 ноября в Кремлевском дверце съездов состоялся 70-тилетний юбилей МГИМО – института послов и дипломатов. Оргкомитет в составе Савицкая-Бухаров были официально приглашены Ассоциацией послов и дипломатов и лично Игорем Васильевичем Халевинским. На празднике выступало много артистов. Послов приветствовал лично Владимир Путин.

.

19 ноября в Новом книжном на Сретенке состоялась презентация грандиозной энциклопедии «Мистика Востока» издательства ЭКСМО. В гостях были посольства Сербии и Кыргызстана. Стародымов, Бухаров, Иноземцев, Аннины, Кузнецова, другие.

 

5 декабря. Конференция МАИНБ. Награждения Светланы Савицкой дипломом и кубком «За большой рейтинг читательского спроса» от Ассоциации писателей Северной Америки. Канада. Выступали Месенжник, Ляпко, Савицкая, Бухаров, Норд, Лысенко, другие.

 

6 декабря. В Храме Христа Спасителя прошло торжество по случаю вручения награды «За сбережение народа 2014». Награждали Екатерину Жемчужную». Присутствовали Юра Машков, Саша Бухаров, Василий Тишков, Спивак Володя с детьми. Маракуца с женой, Бабкина с внуком. Ножкин. Дроздов. Ляпко. Винер. Александра Ачирова. Красильников. Суворова. Марина Попович с мужем Жихаревым. Сердюков. Другие. Наградили также Ляпко и Спивака под песню Дроздова и Ножкина!

 

7 декабря. Прошла церемония награждения третьего конкурса для детей и юношества в г. Электроуглях «Золотое Перо Руси 2014».

 

 

16 декабря состоялся Съезд Союза писателей в Измайлово, посвященной 60-тилетию организации МГО.

И в этот же день вышли сразу две долгожданные книги «Энергия вселенной» с притчами Светланы Савицкой и иллюстрациями Никаса и книга Джуны с предисловием Савицкой.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter