Отрывок из первой книги «Открытая книга детства», серия «Как Мария Христа на земле искала»

НАЧАЛО

Итак, я начинаю свою книгу жизни, раскрываю в ней для вас свое сердце, в самые тайные уголки души своей решила впустить тебя, мой читатель, и потому и не художественная это книга, не роман, не повесть. Это феерия внутреннего мира мечты, сокровенного мира души и внешних событий жизни. Книга эта — живая исповедь моей души перед вами, мои дорогие люди, потому что я вас очень люблю! И любовь толкает меня открыться перед вами.

Мне очень хочется, и об этом я мечтала много лет — мне хочется, чтобы каждый человек на земле нашел свое счастье, открыл свою Реку Жизни. И мне хочется, чтобы никто и никогда более на земле не навязывал друг другу личное понимание счастья и не пытался нас, всех хором, сделать одинаково счастливыми по его собственному образцу, как это делали наши революционеры и диктаторы во все времена и века.

Я хочу, чтобы в каждой семье никто не навязывал другому свои мысли о счастье и взрослые перестали бы быть тормозом на пути развития детей. Пусть каждый папа почувствует себя, как герой сказки “Буратино”, настоящим папой Карло, а в своем ребенке увидит Буратино, владеющего золотым ключиком счастья, и пусть каждая мама поможет найти за домашним очагом ту дверь, с помощью которой семья познает счастливую жизнь — каждая семья на земле. Золотой ключик Буратино заменит все учения и откроет все знания.

Прежде чем написать это, я долгие годы думала: возможно ли найти что-нибудь общее для всех людей планеты? Где этот золотой ключик, который сделает нас счастливыми, а значит — и добрыми и великодушными? И я нашла этот волшебный ключ ко всеобщей радости и благоденствию! Я нашла и ту волшебную дверь, открыв которую, все люди забудут о зле. В это трудно поверить — но дверь существует! И она такая удивительная, и у каждого человека — своя. Но как трудно открыть ее с годами. Чем больше мы живем в этом мире и занимаемся разными важными делами: посвящаем свою жизнь великим учениям или служим политике, бизнесу всей душой — тем труднее это сделать.

Итак… Чтобы найти золотой ключик, для этого, во-первых: нужно вспомнить детство и… то чувство, когда, будучи детьми, мы первый раз полюбили мальчика или девочку просто так, ни за что-то, и тогда мы узнали дверь в мечту. Если мы вспомним первую свою любовь, мы сможем вернуть себе то великое знание, что было заложено в каждом из нас с рождения и являлось великим даром Господа.

Но вспомните! Потом, с годами — мы теряли этот дар, и исчезала мечта. Мы любили своих возлюбленных не за то, что они просто есть, а за что-нибудь. Вспомните: кто — за что? Женщины — за богатство, за профессию, за ум, за хороший характер, или за мечту, которую они вкладывали в мужчину. Не мужчину любили, а в нем лелеяли свою мечту.

Часто после неудавшейся любви мы, женщины, любили свои надежды, связанные с человеком, и, в конце концов ничего не сбывалось, и любовь сменялась серым бытом и страданиями. И это — норма жизни. Ведь даже песни говорили нам о том же:

— Мама, я летчика люблю,

Мама, я за летчика пойду!

Летчик высоко летает,

Много денег получает.

Вот за это, я его люблю.

С раннего детства общество учило нас любить за что-то или что-то, а не кого-то!

А мужчины, они ведь тоже потеряли любовь к женщине. И в любовницы выбирали не то же самое, что в жены. Почему? Потому что для брака не обязательна любовь. Они выбирали себе не любовь, а рассудительность, хорошие качества хозяйки дома, а кто-то, особенно в последнее время — способности женщин взваливать на себя все материальные заботы и тащить, тащить, как ломовая лошадь. Появились браки с женщинами во имя наиболее удобного использования последних, и мужчины переродились в эгоистов и женоподобных существ, ставших бесплатным приложением к телевизору и дивану, а женщины потеряли нежность и стали грубы, мужеподобны, и как результат — дети, напоминающие дауновскую детвору.

Природа не терпит насилия. Деградация в семье, отчуждение и зло процветают быстро, и несчастья страны начинаются именно с таких семей.             Только любовь к человеку, как к своему ближнему, а не всему тому, что любим мы, только любовь двоих с сотворением третьего, — вернет нас на истинный путь счастья!

И никто за нас самих не сможет сделать это. Нет учителей и тех, кто мог бы указать нам путь — учитель живет в нашем сердце. Сердце любого человека хочет только одного — подарить свою любовь ближнему. Но сначала — найти любовь в себе.

Вспомните, как мы любили в детстве. Даже если любовь была неразделенной и объект не подозревал о наших чувствах — В С П О М Н И Т Е !!! Сколько силы и энергии давали нам мечты о любимой или любимом. Мы тогда не планировали, что надо жениться или еще что-то в этом роде. Одно воспоминание образа возлюбленного, открывало источник света могучей силы, и этот свет творил прекрасные порывы жить не во имя себя, а во имя любви. И тогда… что бы вы ни делали — кушали, гуляли, спали — это происходило по-другому, потому что мы делали это не одни, а с ним! И, если это было так, жизнь становилась бесконечным потоком радости и мы постигали суть жизни в едином миге. Наша жизнь освящалась светом любви и выше этой любви двоих нет на земле НИЧЕГО!!!

Однажды я задумалась над словами Иисуса: “Если двое или трое соберутся во имя мое, я буду среди них”. — Почему не четверо, не пятеро? Почему? И, кажется, поняла. Он и она — те два полюса, две светлых повести, две противоположности. Они создают ток энергии Бога, и рождается любовь. В любви рождается третий — Дитя, Он соединяет двоих, и в небе появляется новая звезда!

-Кто же эта волшебная звезда?

Это Я и Ты!

Кто же эта весенняя вода?

Это Я и Ты!

-Мы взлетаем в Небо.

Мир без Любви бы не был!

И между Мной и Тобой правит Любовь. Она Учитель, Друг и Бог. Любовь — это то существенное, без чего мы не способны, как люди жить на земле. Эта любовь выше материнства, выше самого великого творчества. Эту истину в юности помог мне осознать мой отец. Он однажды разговаривал со мной о любви и дружбе и сказал: “Маша, любовь между мужчиной и женщиной, скрепленная дружбой, — есть высшая форма творчества. Она, такая любовь, через мир мечты меняет законы Вселенной, дает энергию, выше энергии всех небесных светил. Любовь двоих подчиняет себе звезды и изменяет их движение.

А теперь давайте посмотрим: во что мы превратили любовь?! Разве не обманываем мы себя? Разве с любимыми мы живем? Где тот или та единственная, во имя которой вершатся все подвиги? Не предпочли ли мы ее или его чему-то другому вместе с незнакомым нашей душе мужчиной или женщиной, которых мы так и не узнали, прожив целую жизнь, и пытались ли узнать? Любовь — огромное потрясение, пересмотр взглядов каждый день, смерть и рождение каждое мгновение — это дыхание Вселенной. Не выбираем ли мы взамен любви стабильность, комфорт, удобства? И не боимся ли мы этой самой любви больше всего на свете?

Я сама вспоминаю случаи в своей жизни, когда Бог посылал мне взрыв любви, и ее вулкан настигал меня. Мой разум пугался неизвестности, любовь казалась ему бездной, и я пыталась сбежать от нее. Но она настигала меня. И ставила перед вопросом: а ради чего мы живем на земле? И я понимала, что мы, люди, отринули истинную любовь и подменили ее самыми разными кайфами и подделками, к которым относятся и пьянство, и наркотики, и религии, и самые разные виды самообманов. Только религии — это утонченные и изощренные виды самообмана.

Если внутри себя мы выберем любовь в любом возрасте, даже если нам за 90, уверяю вас, мы будем жить в удивительном мире мечты и будем счастливы. Мне бы очень хотелось, чтобы люди всей земли встретили своих единственных, или открыли их в своих женах и мужьях и соединились с ними в любви к ДРУГ ДРУГУ.

Пусть все люди найдут ДРУГ ДРУГА!

И тогда, может, мне тоже повезет, и я встречу своего любимого Друга! Когда моя мечта сбудется и такое случится со всеми людьми, мир прекрасен будет и зло навсегда исчезнет из жизни людей.

Итак, моя первая книга и последующие — о ЛЮБВИ. О том, как я ее потеряла, потом много лет искала и не нашла. Но у меня есть твердая вера, что я обязательно встречусь со своим единственным — когда? Не знаю. Может, он ходит рядом со мной, а я не узнаю его? А может, живет на другом конце земли и нам еще суждено встретиться.

Ожидание любви делает меня счастливой и неуловимой для всех земных трудностей и проблем. Просто они, проблемы, мизерны по сравнению с энергией ожидания. Если одно ожидание делает человека таким сильным и счастливым — что же случится когда любовь придет ?!

Все, что я делаю в жизни сегодня, похоже на ощущения, как будто я жду самого дорогого гостя в свой дом. Представьте себе такое! Какое настроение у нас будет? Что вы будете делать? Правильно! Радость и волнение от предстоящей встречи поселится в вас! Вы будете стараться убрать свой дом, приготовить все самое вкусное, одеть самую красивую одежду и чуть спешите. Так я живу каждый день в душе своей, и это — СЧАСТЬЕ, и это — ПРАЗДНИК!

Цель этой книги — подарить тебе, дорогой читатель, миги радости и печали, открыть перед тобой мир моей фантазии, рассказать о своем детстве так искренно и так открыто, чтобы через мои мысли и переживания Ты смог увидеть и вспомнить свое детство и вновь пережить его лучшие и худшие мгновения.

Но на самом деле, пережив худшее, ты поймешь, что его-то и не было. А была удивительная страна детства и юности. Открой ее вместе со мной!

-Девочка плачет — шарик улетел.

Ее утешают — а шарик летит.

Девушка плачет — жениха все нет.

Ее утешают — а шарик летит!

Женщина плачет — муж ушел к другой.

Ее утешают — а шарик летит!

Плачет старушка — мало прожила…

А шарик вернулся! А он голубой!

Так верни себе вместе со мной этот голубой шарик, эту страну детства! Верни себе мечты!

Итак, Мы вместе снаряжаем корабль и отправляемся в путешествие. Какие паруса будут у Нашего корабля?

Конечно, Вы догадались! Вы уже видите его вместе со мной! Алые паруса! Слышите, только алые! Смелее на корабль, ступайте. Он стоит у берега, и мостик — Вы слышите, как ваши ноги ступили на мостик нашего корабля. Я — капитан.Это ведь возможно ! Женщина — КАПИТАН ! Я рада встрече с каждым из Вас. Я вижу Ваши лица. Вы взволнованы.

Смотрите, кто-то заплакал! Чу, не мешайте! ПЛАЧЬ, милая женщина! Это возвращается тебе ТВОЕ НАЧАЛО. Ты сама откроешь свои ИСТОКИ и увидишь всю КРАСОТУ своей ДУШИ. Ты всегда готова была к подвигу, ты готова была бежать за любимым на другой край света и бежала, бежала… Но так случалось, что — то другого края не оказывалось, то любимый исчезал бесследно.

ПЛАЧЬ, милая, не стесняйся, — твой бег закончен, Ты обязательно встретишь ЕГО! Он увидит твои алые паруса!

Я иду по палубе и вижу Твое лицо, ЖЕНЩИНА. Морщинки обид и унижений избороздили его. Ты состарилась раньше времени. Твои глаза наполнены слезами боли от человеческой безучастности, холода сердец и бездушия близких. Но в сердце твоем теплится огонек НАДЕЖДЫ.

ПЛАЧЬ, женщина! Ты боролась за справедливость, ты искала на земле ИСТИНУ и не нашла ее. Ты хотела вывести подлость на ЧИСТУЮ ВОДУ, но ЧИСТОЙ ВОДЫ не оказалось! Садись на корабль.

Твое путешествие вернет тебе ЧИСТУЮ ВОДУ.

Ты откроешь ее в себе.

ПЛАЧЬ!

Твои слезы священны.

Посмотрите — вот красивая молодая женщина, она стенает, упала на пол и кричит от боли. Помогите ей.

Спокойно, милая красавица. Отпусти боль свою. Ты, — носительница ЛЮБВИ. Тебя  всегда имели как последнюю ….. и потом выбрасывали. О тебя вытирали ноги те, кого ты любила всем существом своим, Ты отдавала им ЛЮБОВЬ и ничего не просила взамен, и тебе мстили. Слышишь, лет 500 назад, это Тебя сжигали на кострах инквизиции и объявляли ВЕДЬМОЙ. А ты просто не могла иначе.

Твоя НЕЖНОСТЬ переполняла Тебя, и ты хотела отдать ее. Но мужчинам нужно другое, они охотились за тобой и потом убивали Тебя, и Ты каждый раз воскресала, как птица Феникс, из пепла. Ты дарила любовь, и за это получала сполна.

НЕ ПЛАЧЬ больше, женщина, ты настоящая МАДОННА, слышишь, Ты — ЛЮБИМАЯ БОЖИЯ!

-Есть любовь — но для избранных!

Есть рамки — но для многих!

Как мало за Правду изгнанных,

Как много от Правды убогих!”

Ты, родная моя, — обязательно встретишь своего Принца и, конечно, простишь всех, кто мучил тебя! Это правда!!!

Друзья мои, видите старую женщину — она прячет свои слезы. Она никогда не показывала свою боль и всегда молча сносила всю жестокость своих детей и отдавала им последнее. На себе экономила и отдавала им. И если плакала — то всегда украдкой, чтобы дети не видели ее слез. И если кто-нибудь заставал ее врасплох — начинала суетиться и говорила, что ей в глаз попала соринка. ОНА ТАК чувствительна, каждое грубое слово режет ее как нож. Но она научилась улыбаться, когда сердце обливается кровью, и дарить себя, дарить. Ей можно поставить только один диагноз — ДОброта, потому что она никогда не думала о себе и ей некогда было приобретать какие-то другие болезни.

Юноша, ты так прекрасен — подойди к ней. Обними ее. Она легка, как пушинка, твоя бабушка. Почувствуй доброту ее сердца. Ты целуешь ее руки, ты все понял! Ее душа живет в ее руках! Спасибо тебе, юноша, — из тебя уже получился настоящий юнга. Когда ты повзрослеешь, ты станешь капитаном и на твоем корабле будут такие алые паруса, что твоя любимая увидит их на другом конце земли. Ты не познаешь потерь и твоя любимая не узнает того горя, что знали все те, кто сегодня вошел на палубу корабля с алыми парусами.

Друзья мои, пропустите этого мужчину с сединой! Это ничего, что в его руках бутылка водки. Это ничего, что он выпил лишнего. Смотрите: он — как ребенок, вытирает кулаком слезы.

Дай я обниму тебя, ОТЕЦ! Ты всего себя отдал служению стране, но она осталась безучастной к тебе. Тебя все забыли. Давай выпьем с тобой на нашем корабле. Водка утолит твои печали. Я вижу твою боль. Что мне сделать для тебя?! Позволь — я поцелую твою седину, дай прикоснуться к твоим святым рукам. Они не знали покоя ни днем ни ночью. Твое сердце горело, и ты тушил его огонь водкой. И ты был прав — огонь тушат огнем! Твой огонь священен, потому что для тебя государство было выше всего. Ты, и есть государство благородства и мужества. Это Ты, всегда первым шел в бой и погибал, закрывая собою страну! Это ты, сидел в лагерях и даже там не терял своей чести. Ты — рыцарь своего народа! Посмотри, мои пассажиры поняли это, и ЖЕНЩИНА — они склонили пред тобой свои колени.

Милый ты Человек, — тебе больше не понадобится водка. Потому что мы вспомнили о тебе. А ведь государство — это мы! Ты будешь теперь жить в государстве женских глаз. Тебе нравится такое государство?!

Кажется, ВСЕ вошли на корабль. Нет, кто-то еще идет… кто-тЫ последний пассажир?

Ты так прекрасен! Твои щеки алеют, и на них два бриллианта — это две слезы. Ты плачешь? Я все вижу. Это слезы священной гордости за ЖЕНЩИНУ ТВОЮ — мать твою, жену, друга, дочь, возлюбленную, сестру. Ты познаешь через эти слезы ее, — свою единственную женщину. Через нее ты откроешь мир ЛЮБВИ и удивишься несоизмеримости ЛЮБВИ и власти человеческой. Ты видел бред этого мира. Через любовь свою ты увидишь через лица Души людей! Плачь! Это слезы удивления и озарения, слезы твоего будущего бессмертия!

Ну вот мы и собрались на одном корабле. Смотрите — ветер! Нам дует попутный ветер! Вперед!

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.