Сегодня у любителей хокея праздник, прошла встреча двух известных хокейных команд России.
Уже на катке появляются хокеисты; счастливые и огорчённые фанаты в считанные минуты заполняют трибуны. В прошлогоднем чемпионате у известной столичной команды был удачный старт, всего за 10 секунд после начала матча карета скорой помощи увезла половину игроков с побоями лёгкой и средней тяжести.
На этот раз состав команд изменился, и не известно кому достанется кубок.
Особенно удачно сыграли новички: умение разбивать клюшкой коленные чашечки соперникам так чтобы судья заметил это только к концу матча, действительно, могут не многие.
Первый гол был забит по вине вратаря, залезший во время удара на сайт Одноклассников.
По реакции зрителей и не глядя на лёд можно было сказать: Вратарь в ближайшие минуты может лишится большей половины зубов. Защитник стремительно оглянулся, на его лице был смайлик которого вратарь не видел даже в одноклассниках, он чётко давал понять что одними выбитыми зубами ему не отделатся. Команда противника напоминала «Спартак» в его лучшие годы, она с радостью помогла добить вратаря другой команды.
Зрители увидели острую игру: им никогда не доводилось видеть как команда с радостными лицами  ломает клюшки об голову вратаря.
Опасные моменты у ворот обеих команд возникали часто; прорыв местной канализации и растекшиеся фикалии перед воротами игроков давали понять: не стоит падать духом в такую массу, главное не ударить лицом в «грязь».
Но вот раздался гудок, со счётом 4:5 завершился первый матч, впереди второй раунд.