Информационное бюро Посольства Арабской Республики Египет в Российской Федерации, Международная Академия Доброты свидетельствует свое уважение и настоящим сообщает:

6 июня 2011 года в 18.00 в Резиденции господина посла АРЕ по адресу: г. Москва, ул.Большая Никитская, д.56 состоится пресс-конференция и вечер дружбы России и Египта, посвященные открытию памятника А.С.Пушкина.

Международная Академия Доброты передала в дар Египту памятник А.С.Пушкина, торжественное открытие которого состоится 12 июня с.г. у здания Александрийской библиотеки.   Автор памятника – президент и основатель Международной Академии Доброты, скульптор Григорий Потоцкий – установил более 65 памятников в 35 странах мира. Каждый новый памятник не похож на предыдущий, высота скульптуры 180см, А.С.Пушкин смотрится таким, каким он был в действительности, пропорции так угаданы, что передают подлинный образ великого  поэта; внутренний порыв, динамика, создают неожиданный эффект.

Пресс-конференция, посвященная открытию памятника А.С.Пушкину и вечер дружбы России и Египта пройдет в День Рождения великого поэта.

Гостями вечера будут представители творческой и бизнес элиты, народные и заслуженные артисты РФ: В.Шиловский, А.Петренко, Э.Виторган, В.Проскурин и многие другие, Чрезвычайные и Полномочные Послы: Филиппин, Эквадора, Колумбии, Республики Гана.

ПРОГРАММА:

  1. Пресс-конференция, посвященная открытию памятника А.С.Пушкина в Египте с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской Республики Египет в Российской Федерации господина Мохаммеда Алаа Эльдин Али Шавки Эльхадиди, скульптора Григория Потоцкого;
  2. Вечер Дружбы России и Египта;
  3. выставка скульптурных портретов выдающихся деятелей современности «Музей всемирной интеллигенции» и фотографий памятников Григория Потоцкого, установленных в разных странах мира;
  4. Концерт с участием лучших музыкантов и артистов столицы;
  5. Фуршет.

Скульптурные и живописные работы Григория Потоцкого представлены в частных коллекциях Ж.Депардье, П.Ришара, Ш.Азнавура, П.Кардена, М.Дрюона, П.Коэльо, М.Шелла, С.Болдуина, Э.Кустурицы, и многих других представителей мировой культуры.

В Москве скульптором установлен памятник первому нобелевскому лауреату арабского мира,  египетскому писателю Нагибу Махфузу – это был совместный проект с Посольством Арабской Республики Египет в Российской Федерации. Григорий Потоцкий установил памятники А.С.Пушкину в России, Республике Сербской, Китае, США, Германии, Канаде, Турции, Греции, на Филиппинах.

695 4648, 697 3071, 8 915 109 2616 Ольга Барэ

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.