Сколько себя помню, рядом со мной всегда есть мой братик Надир. Он младше меня на год и два месяца. Нас иногда с ним путают, говорят, что мы похожи. Хотя мы совсем разные. Он очень скромный и стеснительный. Мы иногда с ним ругаемся по пустякам, но потом всегда миримся. Он незлопамятный и очень добрый. Когда мы были со всем маленькими, нашим любимым занятием было «давать концерты». Помню, когда к нам приходили гости, я подбегал к папе и спрашивал: «Можно показать вам маленький концерт?» Папа конечно соглашался. Я бежал к Надиру, и мы составляли программу для концерта. Затем я объявлял номер. Делал я это таким образом. Я красиво выходил на середину гостиной и торжественным красивым голосом декламировал:

—      Сейчас выступит заслуженный артист нашей семьи, Лауреат дедушкиной премии Аблаев Надир. Он исполнит песенку крокодила Гены из мультфильма «Чебурашка». Встречайте!

Я бежал к компьютеру и включал фонограмму. На сцену выходил Надир и очень серьёзно исполнял свой номер. А я в это время готовил очередной номер. Наш репертуар состоял из детских песен, стишков, считалок.… А свой концерт мы традиционно завершали танцем «Хайтарма». В этот танец мы вкладывали всё своё умение, и видимо наш задор передавался и на зрителей, которые  присоединялись к нам. Лучше всех, конечно, танцевал дедушка. Брат мой хорошо учится в школе и ходит на разные кружки. Я с ним провожу большую часть времени. Мы вместе играем, рассказываем друг другу всевозможные истории. Он всегда и во всём  помогает мне, и поддерживает меня. Видит во всём только хорошее. Также как и я ходит в музыкальную школу, и учиться играть на гитаре уже третий год. Надир ходит на дзюдо, где уже достиг неплохих результатов. У него много грамот и куча медалей. Надир многократный призёр республиканских и международных турниров в этом  виде спорта.

Однажды в Симферополе, где проходил юношеский турнир по дзюдо произошёл вот такой случай. Это было в воскресный день в марте месяце. Так как у меня были выходные, я вместе с папой тоже поехал на соревнования, чтобы поддержать Надира. После взвешивания их разбили на группы по весовым категориям. Он, быстро побеждая своих соперников одного за другим,  приближался к финалу. Одолев четырёх соперников,    он вышел в финал. В финале мы не сомневались, что он победит, но всё равно очень   переживали за него. Но вот досада. Во время финального поединка Надир резко неудачно увернулся  от соперника, и повредил себе руку. Рука очень сильно болела, это было видно по его лицу. После того как судья остановил поединок и его осмотрел медработник, который дежурил на турнире, к нему подбежал тренер. Они решили, что у него ушиб, да и не хотелось отдавать победу, которая практически уже была в кармане. И было принято решение продолжать поединок, но правая рука брата очень и очень сильно болела.   Нагрузка падала на левую руку, но Надир держался молодцом. Он боролся на равных с соперником. Основное время не выявило победителя, поэтому была дана дополнительная минута, которая тоже результатов не дала. Рефери объявил ничью. Но всё же, победа была присуждена сопернику Надира за активность. А я считаю, что победил мой брат, он сражался с ним одной лишь левой рукой и не оставил сопернику шансов на победу.  Когда мы приехали домой, выяснилось что у Надира перелом правой руки. Я уверен, если бы не травма, то Надир легко бы справился с соперником. Я горжусь своим братом, у которого вот такая воля к победе. Он очень надёжный и целеустремлённый. Я надеюсь, что когда мы вырастем, мы всегда будем рядом, будем готовы прийти друг другу на помощь, потому что роднее  Надира и родителей у меня  на этом свете больше никого нет!

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.