Что делает наше казачество во время последних военных событий, и как участвует в операции по денацификации и демилитаризации, можно было понять на внеочередном съезде казачьих союзов.

Мы – проект «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ» тоже приняли самое активное участие  в рамках съезда ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ФЕДЕРАЦИЯ СОЮЗА КАЗАКОВ» (ФСК)

15 ноября 2022 года его проводили: Главное Управление «Федерация Союза Казаков»;

Федеральный комитет по борьбе с коррупцией и терроризмом; Национальная литературная премии «Золотое перо Руси»; ВОО «Трудовая доблесть России», около сорока других дружественных организаций.

По обычаю был осуществлен торжественный вынос флага под Гимн РФ.

В общем – то все мероприятие так или иначе основывалось на последнем героическом марш-броске отважных доброхотов, собравших невероятные тонны груза и лично доставивших их в зону боевых действий Лисичанска. К тому же на день рождения В.В. Путина наши ребята умудрились под прицелом вражеских дронов дерзко развернуть чуть ли не на весь поселок флаг России в прифронтовой полосе!!!

Этому и был посвящена хроника –  документального фильма «Гуманитарка», открывшая съезд после приветственного слова начальника Главного Управления ФСК, В.Б. Щербина

А далее Учредитель, Генеральный куратор проекта, Председатель жюри Международного конкурса Национальной литературной премии Золотое перо Руси, Бухаров Александр Николаевич вручал награды тем, кто в этой теме является наиболее значимым в наши дни.

Знаковые статуэтки  КУЗНЕЦОВСКИЙ ФАРФОР и соответствующие Дипломы  Лауреатов Золотого пера Руси получили авторы фильма «Гуманитарка». Тюняев Андрей Александрович и Щербин Виталий Борисович.

Прошло также и торжественное вручение Обладателя Золота.

Сертификат соответствия № 247 был вручен Захару Прилепину (Евгений Николаевич Прилепин) (г. Москва, Россия) за высокое художественное мастерство произведения «Есенин: Обещая встречу впереди». 

Российский политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист является также сопредседателем партии «Справедливая Россия — За Правду».

Во время награждения он рассказал, что испытывает самые сложные, трогательные, мучительные, сердечные чувства, глядя на то, что происходит на присоединенных территориях России.

«Потому что все эти дороги, конечно же, пройдены и какие-то вещи очень важные Вы действительно выхватили, вот которые могут поразить. Были мы в Северодонецке еще в мае месяце, когда там еще шли бои. Мы раздавали гуманитарку, пока не доехали до места, где уже трупы лежат, и дальше украинцы стоят, тогда развернулись и поехали обратно. И вот эти женщины святые русские выходят из подвалов и говорят: «Россия пришла, и Слава Богу». И поздравляют президента», — подчеркнул он.

Захар Прилепин также добавил, что все это не перестает удивлять, «Потому что в каждом городе, где утверждают, что якобы нас не ждут, нас не хотят, нас не приветствуют, люди вот так встречают. И было у нас там 100 поездок в этом году, и в 99% случаев, когда встречаешься с людьми, они говорят: «Ну, пришли, и Слава Богу». Поэтому, не даром все это. Все, что поломано, побито, расстреляно, все восстановим, и будет здесь русская земля, как и должно быть. Спасибо за оказанную честь. Работаем братья», — резюмировал он.

Далее приветственное слово взял председатель СП РФ баталистов и маринистов от министерства обороны Силкин Владимир Александрович.

Особо он отметил Фонд помощи врачам «Герои», его основателя и директора.  Дипломы «Победа» с прилагаемыми к ним медалями «ГИППОКРАТ. PER APOLLINEM MEDIKUM» За верность профессии» получили Маслиев Кирилл Сергеевич и Герасин Борис Валерьевич.

Медали «Святой Александр Невский» получили Мусиенко Виталий Иванович и Щербин Виталий Борисович.

Далее инициативу принял Председатель Центрального Правления Всероссийской Общественной Организации «Трудовая доблесть России», Герой Социалистического труда Левин Алексей Гаврилович.

Он рассказал, в частности, как за многолетнюю работу организация ведет взаимодействие с местами боевой и трудовой славы. Так в 2013 году значительная часть средств от «Трудовой доблести России» была передана в Болгарию в город Стара Загора, где шло знаменитое Шипкинское противостояние с целью восстановления имен погибших. Все наши Священные войны не остались без внимания. Идет помощь Сирии. Сербии. И, 5конечно, Новороссии.  

Первыми на сцену были вызваны волонтеры. Четверо прекрасных молодых людей, которым А.Г. Лёвин вручил и Дипломы и Молодежные медали от ВОО «Трудовая доблесть России».

Великолепный Знак «Доблесть Вдохновенного Труда» получила солистка и со-руководитель Группы «Горница» ГУ МВД РФ Щербич Галина Николаевна.

Без внимания не остался и проект «Гуманитарка», ради которого все собрались.

Номерного ордена № 424 «Трудовая доблесть России»  был удостоен начальник  Главного Управления «Федерация Союза Казаков» Щербин Виталий Борисович.

Прозвучали приветственные слова от представительств Сирии, Сербии, Палестины, Индии, Вьетнама, Афганистана.

В частности выступили Генеральный директор Центра Духовного развития Индии в России  Виджай Кумар и Член общества вьетнамско-русской дружбы Фам Дык Хаи.

Очень интересно также развернул звездную астрологическую перспективу Будущего России  Павел Павлович Глоба астролог, писатель, академик.

Он заверил присутствующих, что предстоящий 2023 год сулит нам много хорошего.

Видео-приветствие Михаила Ивановича Ножкина с маршем «Бессмертный полк» осуществила телестудия «Золотое перо Руси»

Между выступлениями прозвучали концертные выступления.

Зажигательно пел Виктор Пеленягре.

Фольклорный ансамбль «Горница» МВД РФ под руководством Заслуженного артиста России Владимира Владимировича Уфимцева.

А также вокальный ансамбль «Степь» и фольклорный ансамбль «Ожерелье»

Удивительной явилась композиция игры на балалайке. Её исполнил Суриков Михаил Юрьевич – (Вологда). Но это его не основное занятие. Суриков – легенда, он является семикратным чемпионом мира по боевым искусствам, а также первым в мире спортсменом, завоевавшим наибольшее количество медалей в рамках одного чемпионата мира по смешанным единоборствам. Он включен в Золотой список Зала славы воинских искусств Европы. Спортсмен обладает черным поясом по бразильскому джиу-джитсу. Проводит постоянные мастер-классы на территории ДНР и ЛНР. Постоянный участник гумконвоев.

Мудро и достойно и ответственно прозвучали выступления Фарисова Фарита Фарисовича заместителя председателя Совета муфтиев России и  Коновалова Сергея Сергеевича Заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Во второй части съезда наиболее выдающиеся организаторы гуманитарных конвоев получили ордена НГУ ФСК «За Гуманитарную Помощь Донбассу» и благодарности.

Случалось так, что группы, только что вернувшиеся из зоны боевых действий с гуманитарной миссией, тат же отправлялись в этот же день на Донбасс снова.

Александров Василий Владимирович – руководитель фонда «РусПомощь», Олеся Климук и Михаил Суриков рассказали много интересного, как происходят доставки грузов нашим братьям.

К сожалению, сеанс видео-связи с нашей передовой сорвался по техническим причинам.

Всем награжденным были вручены особые полезные подарки ООО «Брама» — аппликаторы Ляпко. Это были валики, коврики, — полезные лечебные иголочки.

От Центрального правления Российско-Вьетнамской дружбы и Фам Дык Хаи поступили  сладкие сувениры. От Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» — подарочные книги. Не оставили без подарков и не обошли вниманием ООО «СЕВЕРНЫЙ АЛЬЯНС», ООО «ЯЛВЗ» и ООО « Кварельский погреб».

Сохранение и развитие культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей, исторической памяти и национального наследия народов России – эта повестка дня сохранялась от начала до торжественного заверения съезда.  

Новые контакты и новые планы, новые люди и героические моменты нашей повседневности никого не оставили равнодушным.

Светлана Савицкая 15.11.2022 г.

Поделиться в соцсетяхEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on Google+
Google+
Tweet about this on Twitter
Twitter