КАК РОЖДАЮТСЯ ШЕДЕВРЫ

 

Новый год кто где справляет. А тут – прямо беда! Потеряли жены мужиков. Ждут – не дождутся. А те в гаражах застряли. Искру у толстяка никак поймать не могут. Насилу поймали. Умаялись! Да погода еще – гнусь!

Тут Рыжий для «сугреву» «горючее» достал. Закусь только вся дома осталась. Начали по гаражам шарить. Ничего! У Толстяка конфетина одна в кармане.

Развернули мужики леденец. Глядят на него, как на Рождественский подарок. Как закусывать? По очереди посасывать? Посмеялись, поулыбались… Достал Бородатый ножик, хотел леденец разрезать. А тот швырк – и в ямку! Остались без закуски. Вспомнили про черную икру…про красную…Дак, то ж дома! А там жены пилить начнут. Неохота идти. Уж больно хорошо засели… Махнули рукой. Выпили. Разомлели. Давай знакомиться, ну, то есть, по-настоящему. Как звать друг друга знали, а что за душой…

-Я, ребят, изобретатель, — начал Бородач.

-А патент у тебя есть?

-Да кому патент нужен? Главное, все мои рацухи работают! Как простым бригадиром был, так и остался. Отдал как-то идею своему начальнику. Тот довольный. Фамилию свою тоже под моим изобретением поставил, понес выше. И там фамилию поставили… Директор завода свою директорскую подпись туда же. А когда рассматривать стали предложение, самую низенькую подпись, то есть мою, сократили. Все премии получили, грамоты и прочее…

-А изобретение то?

-Все чудесно! Работает! Удалась у меня жизнь, ребята! Удалась! Ну а ты, толстяк, чем занимаешься?

-Да, пилю.

-Что пилишь то?

-Не что, а на чем. На скрипке. Семь лет в музыкальной школе пилил. Потом четыре года в училище. Потом – консерватория. Теперь в яме сижу, в оркестровой. И пилю там.

-Да что пилишь–то?

-Да на скрипке.

-Ну и как там тебе в яме-то?

-Иногда хлопают только мне. Я это чувствую. Жизнь удалась, ребята! Ну а ты, Рыжий?!

-А я – предприниматель. Вон в том доме живу, через Носовиху. Там водой по жизни подвал залит. Так я в нем грибы выращиваю. Доходное дело, скажу я вам. А еще рекламой занимаюсь. Тоже все нормально с ней, с жизнью то! Вы мне идейку подкинули неплохую. На днях увидите.

А к старому новому году на перекрестке двух дорог появился огромный рекламный щит размером два на три метра. На нем по всему полю красная икра. И на ней черной икрой написано: «ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *